Еда на скорую руку

Мы решили с подругами приготовить торт. Подскажите какой-нибудь простой тортик.

Торт Сметанник
Понадобится (для коржей): сахар ванильный, 200 г сливочного масла, 2 яйца, 500 г сметаны (жирность 10-15 %), 1 столовая ложка какао, 1 чайная ложка соды, погашенной уксусом, 2 стакана сахара, 3 стакана муки, орехи молотые.
Понадобится (для крема): 1 стакан сахара, 1 кг сметаны (жирность 32 %), сахар ванильный.
Приготовление: Яйца взбить с сахаром добела, положить сметану, хорошо перемешать, затем добавить растопленное охлажденное масло и ванильный сахар. Положить муку, орехи и гашеную соду. Довести смесь до консистенции сметаны.
Тесто можно разделить на две части. В одну добавить какао.
Испечь обе части в духовке при температуре 160 градусов 20-30 минут. Разрезать каждую пополам.
Для приготовления крема хорошо взбить сметану с сахаром и ванильным сахаром.
Промазать коржи кремом, украсить орехами, дать настояться несколько часов.
Неизменно превосходный результат при минимуме трудозатрат))
Лариса Генералова
Лучший ответ
торт пьяная вишня
Анна Шумакова
Испечь коржи. Или купить. Смазать их вареньем или повидлом, сгущенкой... Сложить. смазать сверху. Залить растопленным шоколадом (пару шаколадок надо))). украсить клубникой, вишней, апельсином... поставить в холодильник, чтобы остыл и пропитался.
приятного аппетита. В крайнем случае коржи сделать из хлеба...
Наташа Жогова
купить печенье "Ушки",приготовить заварной крем, собрать торт
рецепт есть на Ютубе
шарлотка.
Блинный торт, торт из печенья, шарлотка, тёртый пирог
можно замесить тесто, испечь песочные коржи, промазать все сметанным кремом, поставить в холодильник на 2 часа а потом выкинуть все это в мусорку, ибо нефиг толстеть
Наполеон
Торт "Муравейник"
Продукты (на 8 порций)
Для теста:
Мука - 3 стакана
Яйца - 1 шт.
Сахар - 0,5 стакана
Сметана - 0,5 стакана
Маргарин - 4 ст. ложки
...
Для крема:
Молоко сгущенное - 2 банки
Ванильный сахар - 10 г
Орех грецкий - 1 стакан
Масло сливочное - 200 г

_____

Приготовление:
Заранее сварить сгущенку. Варить 1 час. Охладить.
....
Маргарин размягчить.
....
Яйцо растереть с сахаром добела.
....
Добавить сметану и размягченный маргарин, размешать в однородную массу.
....
всыпать 2 стакана муки и, вымешивая тесто, постепенно добавить еще 1 стакан муки.
....
Должно получиться крутое тесто.
Разделить приготовленное тесто на 4 части, каждую часть скатать в шар и поместить все в холодильник на 2 часа.
....
Включить духовку для разогрева.
....
Противень застелить пергаментом или смазать маргарином.
На застеленный пергаментом или смазанный маргарином противень натереть на крупной терке 2 шара теста, равномерно распределив его по всей поверхности.
....
Выпечь натертое тесто в духовке со средним жаром (180 градусов) до золотистого цвета (15-20 минут). Разрезав на крупные куски, снять выпеченный пласт с противня. Очистить противень от крошек, опять смазать маргарином, натереть на него на крупной терке оставшиеся шары теста и выпечь так же, как первые. Когда все печенье остынет, мелко поломать его в большую миску.
....
Приготовить крем. Для этого взбить размягченное масло с 2 банками сгущенки.
....
Добавить ванилин и коньяк, снова перемешать.
....
Орехи истолочь.
....
Приготовленный крем смешать с ломаным печеньем и орехами.
....
Тщательно все перемешать.
....
Выложить массу на блюдо горкой. Дать торту постоять 6—8 часов при комнатной температуре, затем держать в холодильнике до подачи на стол.
шарлотка
Анна Фурт
Черный принц:
Для теста
яйца куриные — 3 штуки;
мука высшего сорта – 1 стакан;
сахар-песок – 1 стакан;
сметана (жирность не меньше 25%) – 200 грамм;
какао-порошок – 1,5 столовых ложки;
сода – 1 чайная ложка без горки;
уксус — 1 чайная ложка.
Для крема
сметана (жирность не меньше 30%) – 2 стакана;
сахар-песок – 12-34 стакана (на Ваше усмотрение и любовь к сладкому).
Приготовление
1. Первым делом разбиваем яйца в достаточно глубокую емкость, засыпаем сахар и взбиваем в густую белую пену добела с помощью венчика (если хватит сил ;)) либо миксера. Когда яично-сахарная масса увеличится вдвое в объеме, добавляем к ней какао и сметану, тщательно перемешиваем.
2. К полученной массе добавляем просеянную через сито муку, следом соду, которую сперва погасим уксусом. Снова все аккуратно и хорошенько перемешиваем (можно миксером с насадками для перемешивания — на медленном режиме).
3. Приступая к работе с тестом, включаем духовку и разогреваем ее приблизительно до 180 градусов.
4. Готовое тесто заливаем в форму (которую можно выложить пергаментной бумагой) и выпекаем тесто примерно на протяжении 30-40 минут.
5. Пока выпекается корж, приступим к приготовлению крема. Для этого смешиваем сметану с сахаром и хорошенечко взбиваем до полного растворения сахара в сметане.
7. Готовый корж изымаем из формы, разрезаем ножом на две одинаковые половинки и даем остыть. По желанию, в этот момент коржи можно слегка пропитать небольшим количеством рома или коньяка для получения легкого аромата.
8. Выкладываем коржи на блюдо, тщательно смазываем полученным кремом, соединяем их вместе в одно целое
Могу вам с подругами посоветовать сделать шоколадный тортик, яблочную шарлотку, пирожки или пиццу, рецепты на которые можно взять на этом полезном ресурсе http://домовод.com/ Кроме того есть еще множество полезных советов по дому, которыми частенько пользуюсь.