Еда на скорую руку

что приготовить вкусненького на завтрак любимому?

M R
Ингредиенты
макароны
1 ст. ложка сливок
1 яйцо
50 г сыра
3 вяленых помидора
3 веточки свежего майорана
1/2 ч. ложки оливкового масла
1 ч. ложка сливочного масла
щепотка морской соли
щепотка свежемолотого черного перца
Способ приготовления
1В кастрюлю с отваренными макаронами влить сливки, добавить сырое яйцо, посолить, поперчить и перемешать. Сыр натереть на крупной терке и посыпать макароны (немного сыра оставить) . Тщательно перемешать. Помидоры нарезать небольшими кусочками, 2 веточки майорана измельчить, добавить все в кастрюлю с макаронами и перемешать. Разогреть в сковороде оливковое и сливочное масло, выложить макароны, разровнять их лопаточкой и прогревать на среднем огне. Когда низ запеканки подрумянится, аккуратно (с помощью двух лопаточек) перевернуть ее и жарить еще минут пять. Присыпать оставшимся сыром и измельченным майораном. Эту запеканку можно делать из макарон, которые остались со вчерашнего дня, добавив кусочки колбасы или копченой рыбы.
Анюта Грузд
Лучший ответ
капусту пождарь слегка и залей яйцом можно с молоком
Мария Никишина
Омлет в перце.
Проснулся ночью, встал, чтобы вьюшку в печи открыть, а то жарко. И тут понял, что я не на даче, а в квартире и от этого почему-то захотелось есть. На до бы приготовить, что нибудь по быстренькому, но что бы вкусно! У меня есть одно яйцо и меньше полстакана молока, из этого можно приготовить омлет, но хватит ли этого количества мне? Есть еще кое-какие овощи сметана и сыр. Попробую совместить.
Для начала вилкой взбиваю яйцо с молоком, чайной ложкой муки и щепоткой соли. Добавляю в эту смесь рубленый, зеленый лук и перемешиваю. Ставлю греться сковородку с растительным маслом, а из середины большого красного перца вырезаю два больших кольца шириной в два пальца. Кольца кладу на сковородку, минуту поджариваю с одной стороны и переворачиваю. С помощью столовой ложки заливаю немного омлетной смеси по внутреннему периметру колец. Это для того, что бы жидкая смесь ни вытекала. Мой «гидроизолятор» схватился, можно вылить оставшуюся смесь и убавить огонь. Пока омлет готовится, порежу мелким кубиком половинку помидора и натру немного сыра. Омлет почти готов, посыпаю его нарезанным помидором, а сверху тертым сыром. Накрываю крышкой и выключаю плиту, пусть постоит минуту. Пока сыр плавится, приготовлю сметанный соус. В пару столовых ложек сметаны добавлю соль (я, вместо соли, положил щепотку раздавленного ложкой бульонного кубика) , немного молотого перца и рубленый укроп. Горячий омлет выкладываю на тарелку и хорошенько смазываю соусом. Осталось поджарить греночек и налить чая.
Кружочки омлета в перце, прямо на тарелке, разрезаю ножом на четыре части и пробую. В сочетании с овощами и луком, омлет приобрел особенный вкус. Сыр и сметана его дивно дополняют. Да и греночки из белого хлеба совсем не лишни. Как ни странно, наелся! А всего то одно яичко. Правда, не совсем одно.
а мой кашку кушал овсянную))))) ) завтрак из детства у него сегодня был)))
Саша Митрохина
Омлет с капустой и творогом
Капуста - 500г, молоко - 1.5 стакана, сливочное масло - 1 ст. л. , яйцо - 6 шт. , творог - 100г, соль - по вкусу.
Яйца взбить, добавить молоко, протертый творог, соль, все тщательно перемешать. На противень положить ровным слоем капусту, нашинкованную соломкой, и вылить на нее подготовленную смесь. Запекать в духовке 20 - 25 мин. Готовый омлет полить маслом.

Омлет со шпинатом и брынзой
Яйцо - 4 шт. , шпинат - 150г, брынза - 80г, молоко - 4 ст. л. , масло растительное - 1 ст. л. , перец черный (молотый) , соль - по вкусу.
Брынзу нарежьте кубиками. Яйца соедините с молоком, солью, перцем и взбейте.
Шпинат обдайте кипятком, мелко нарежьте и обжаривайте на растительном масле 1 минуту. Добавьте яичную массу, брынзу и жарьте еще 5 минут. Затем поместите на 5 минут в духовку. Перед подачей оформите омлет зеленью.
Квашню
А мой сегодня манной кашки попросил (вообще он мясоед) . Сделала, сверху изюм, орешки и сгущёнка.
~It`s Just Rain~ Xd
1 горячие бутерброды с ветчиной, овощами и сыром.
2 макароны. запеченые с мясом, сыром и майонезом.
3 картофельное пюре. запеченое с фаршем и овощами
4 жареные пельмени с соусом
5 слоеный рисовый салат: грибы, рис, сыр, яйцо, маслины, майонез. зелень-возможны вариации.
Катя Куваева
чебуреков напеки
Милана:

Жаркое
Необходимые продукты
0,5 кг мяса
1 кг картофеля
изюм
чернослив
морковь
зеленый горошек (замороженный)
коньяк
соль
черный молотый перец
Способ приготовления
Картошку и мясо нарезать крупными кубиками, посолить, поперчить и обжарить по отдельности.
Морковь очистить и отварить до готовности, затем нарезать кубиками и слегка обжарить.
Перемешать все ингредиенты, включая распаренный изюм, нарезанный чернослив и слегка обжаренный зеленый горошек. Сбрызнуть все коньяком и поставить в духовку на 5 мин.

Ваш писатель66:

Для "неё" ,сельдь в тулупе!! !

Юлия:

Для желудка? Борщик уже доела: ( А какой был вкусненький!

medik:

Я только что приготовила для любимого мексиканский суп-рагу. Получилось обалденно вкусно!
На всякий случай пишу рецепт:
- 0,5 кг говяжьего фарша
- корень сельдерея
- сладкий зелёный перец (1 шт)
- лук (1 шт)
- перчик чили (1 шт)
- чеснок (5-6 зубчиков)
- помидоры (2-3 шт)
- томат-паста (1 ст. л. )
- авокадо (1 шт)
- зелень
- лимон (1 шт)
- сметана.
Обжариваем фарш с небольшим масла.
Нарезаем лук, чеснок и сельдерей, обжариваем в кастрюльке на 2 ст. л. растит. масла, добавляем порезанный полосками перец и чили, затем порезанные дольками помидоры и томат-пасту. Тушим 20 минут под закрытой крышкой на слабом огне. Доливаем горячую воду, добавляем в кастрюлю фарш и кипятим 10 минут. За 5 минут солим, перчим.
Суп подать с заправкой из: мелкопрезанных авокадо, помидора и зелени, заправленных сметаной.
Вкусно офигительно!!!: )
Григорий:

Я для себя приготовил КРОЛИКА ПО СРЕДЕЗЕМНОМОРСКИ
Значит это делается по следующё технологии
1 молодой кролик, разрезанный на кусочки или около 1 1/2 рагу из кролика, соль, молотый черный перец, 2 луковицы, 50 г бекона, 1 ст. л. жира для жарки, 20 мл коньяка, 100 мл красного вина, 200 мл мясного бульона (можно из кубиков) , 1 пучок петрушки, 4 зубчика чеснока, 50 г измельченных грецких орехов, 1 лавровый лист. Способ приготовления 1. Вымытые куски кролика промокнуть салфеткой, посыпать солью и перцем. 2. Бекон и очищенный репчатый лук нарезать мелкими кубиками. 3. Куски кролика обжарить со всех сторон на горячем жире. 4. Затем на оставшемся в сковороде жире обжарить бекон и лук. 5. Куски кролика снова положить в сковороду полить коньяком и поджечь. 6. Обожженное пламенем мясо положить в керамическую гусятницу. 7. В сковороду, где жарились куски кролика, влить вино и бульон, довести до кипения. 8. Петрушку вымыть под струей холодной воды, подсушить, мелко нарезать и положить с лавровым листом и измельченными грецкими орехами в бульон. Добавить толченый чеснок. 9. Этим соусом залить мясо. Гусятницу закрыть крышкой и поставить в холодную духовку. Тушить при 200 град. около 1 1/2 часа. По истечении этого времени мясо кролика можно еще раз приправить специями.
Zifa Gainullina
посмотрите здесь http://www.edimdoma.tv/video-recipe/breakfast/
.* Милашка *.
Предложи ему сделать куннилингус.. . Некоторые посчитают его за вкусненькое.. . Мож он их их числа)))
Лариса Дымура
сядь на батарею голой попой, разогрей завтрак!))))