Ингредиенты
макароны
1 ст. ложка сливок
1 яйцо
50 г сыра
3 вяленых помидора
3 веточки свежего майорана
1/2 ч. ложки оливкового масла
1 ч. ложка сливочного масла
щепотка морской соли
щепотка свежемолотого черного перца
Способ приготовления
1В кастрюлю с отваренными макаронами влить сливки, добавить сырое яйцо, посолить, поперчить и перемешать. Сыр натереть на крупной терке и посыпать макароны (немного сыра оставить) . Тщательно перемешать. Помидоры нарезать небольшими кусочками, 2 веточки майорана измельчить, добавить все в кастрюлю с макаронами и перемешать. Разогреть в сковороде оливковое и сливочное масло, выложить макароны, разровнять их лопаточкой и прогревать на среднем огне. Когда низ запеканки подрумянится, аккуратно (с помощью двух лопаточек) перевернуть ее и жарить еще минут пять. Присыпать оставшимся сыром и измельченным майораном. Эту запеканку можно делать из макарон, которые остались со вчерашнего дня, добавив кусочки колбасы или копченой рыбы.
Еда на скорую руку
что приготовить вкусненького на завтрак любимому?
капусту пождарь слегка и залей яйцом можно с молоком
Омлет в перце.
Проснулся ночью, встал, чтобы вьюшку в печи открыть, а то жарко. И тут понял, что я не на даче, а в квартире и от этого почему-то захотелось есть. На до бы приготовить, что нибудь по быстренькому, но что бы вкусно! У меня есть одно яйцо и меньше полстакана молока, из этого можно приготовить омлет, но хватит ли этого количества мне? Есть еще кое-какие овощи сметана и сыр. Попробую совместить.
Для начала вилкой взбиваю яйцо с молоком, чайной ложкой муки и щепоткой соли. Добавляю в эту смесь рубленый, зеленый лук и перемешиваю. Ставлю греться сковородку с растительным маслом, а из середины большого красного перца вырезаю два больших кольца шириной в два пальца. Кольца кладу на сковородку, минуту поджариваю с одной стороны и переворачиваю. С помощью столовой ложки заливаю немного омлетной смеси по внутреннему периметру колец. Это для того, что бы жидкая смесь ни вытекала. Мой «гидроизолятор» схватился, можно вылить оставшуюся смесь и убавить огонь. Пока омлет готовится, порежу мелким кубиком половинку помидора и натру немного сыра. Омлет почти готов, посыпаю его нарезанным помидором, а сверху тертым сыром. Накрываю крышкой и выключаю плиту, пусть постоит минуту. Пока сыр плавится, приготовлю сметанный соус. В пару столовых ложек сметаны добавлю соль (я, вместо соли, положил щепотку раздавленного ложкой бульонного кубика) , немного молотого перца и рубленый укроп. Горячий омлет выкладываю на тарелку и хорошенько смазываю соусом. Осталось поджарить греночек и налить чая.
Кружочки омлета в перце, прямо на тарелке, разрезаю ножом на четыре части и пробую. В сочетании с овощами и луком, омлет приобрел особенный вкус. Сыр и сметана его дивно дополняют. Да и греночки из белого хлеба совсем не лишни. Как ни странно, наелся! А всего то одно яичко. Правда, не совсем одно.
а мой кашку кушал овсянную))))) ) завтрак из детства у него сегодня был)))
Омлет с капустой и творогом
Капуста - 500г, молоко - 1.5 стакана, сливочное масло - 1 ст. л. , яйцо - 6 шт. , творог - 100г, соль - по вкусу.
Яйца взбить, добавить молоко, протертый творог, соль, все тщательно перемешать. На противень положить ровным слоем капусту, нашинкованную соломкой, и вылить на нее подготовленную смесь. Запекать в духовке 20 - 25 мин. Готовый омлет полить маслом.
Омлет со шпинатом и брынзой
Яйцо - 4 шт. , шпинат - 150г, брынза - 80г, молоко - 4 ст. л. , масло растительное - 1 ст. л. , перец черный (молотый) , соль - по вкусу.
Брынзу нарежьте кубиками. Яйца соедините с молоком, солью, перцем и взбейте.
Шпинат обдайте кипятком, мелко нарежьте и обжаривайте на растительном масле 1 минуту. Добавьте яичную массу, брынзу и жарьте еще 5 минут. Затем поместите на 5 минут в духовку. Перед подачей оформите омлет зеленью.
Омлет со шпинатом и брынзой
Квашню
А мой сегодня манной кашки попросил (вообще он мясоед) . Сделала, сверху изюм, орешки и сгущёнка.
1 горячие бутерброды с ветчиной, овощами и сыром.
2 макароны. запеченые с мясом, сыром и майонезом.
3 картофельное пюре. запеченое с фаршем и овощами
4 жареные пельмени с соусом
5 слоеный рисовый салат: грибы, рис, сыр, яйцо, маслины, майонез. зелень-возможны вариации.
4 жареные пельмени с соусом
чебуреков напеки
Милана:
Жаркое
Необходимые продукты
0,5 кг мяса
1 кг картофеля
изюм
чернослив
морковь
зеленый горошек (замороженный)
коньяк
соль
черный молотый перец
Способ приготовления
Картошку и мясо нарезать крупными кубиками, посолить, поперчить и обжарить по отдельности.
Морковь очистить и отварить до готовности, затем нарезать кубиками и слегка обжарить.
Перемешать все ингредиенты, включая распаренный изюм, нарезанный чернослив и слегка обжаренный зеленый горошек. Сбрызнуть все коньяком и поставить в духовку на 5 мин.
Ваш писатель66:
Для "неё" ,сельдь в тулупе!! !
Юлия:
Для желудка? Борщик уже доела: ( А какой был вкусненький!
medik:
Я только что приготовила для любимого мексиканский суп-рагу. Получилось обалденно вкусно!
На всякий случай пишу рецепт:
- 0,5 кг говяжьего фарша
- корень сельдерея
- сладкий зелёный перец (1 шт)
- лук (1 шт)
- перчик чили (1 шт)
- чеснок (5-6 зубчиков)
- помидоры (2-3 шт)
- томат-паста (1 ст. л. )
- авокадо (1 шт)
- зелень
- лимон (1 шт)
- сметана.
Обжариваем фарш с небольшим масла.
Нарезаем лук, чеснок и сельдерей, обжариваем в кастрюльке на 2 ст. л. растит. масла, добавляем порезанный полосками перец и чили, затем порезанные дольками помидоры и томат-пасту. Тушим 20 минут под закрытой крышкой на слабом огне. Доливаем горячую воду, добавляем в кастрюлю фарш и кипятим 10 минут. За 5 минут солим, перчим.
Суп подать с заправкой из: мелкопрезанных авокадо, помидора и зелени, заправленных сметаной.
Вкусно офигительно!!!: )
Григорий:
Я для себя приготовил КРОЛИКА ПО СРЕДЕЗЕМНОМОРСКИ
Значит это делается по следующё технологии
1 молодой кролик, разрезанный на кусочки или около 1 1/2 рагу из кролика, соль, молотый черный перец, 2 луковицы, 50 г бекона, 1 ст. л. жира для жарки, 20 мл коньяка, 100 мл красного вина, 200 мл мясного бульона (можно из кубиков) , 1 пучок петрушки, 4 зубчика чеснока, 50 г измельченных грецких орехов, 1 лавровый лист. Способ приготовления 1. Вымытые куски кролика промокнуть салфеткой, посыпать солью и перцем. 2. Бекон и очищенный репчатый лук нарезать мелкими кубиками. 3. Куски кролика обжарить со всех сторон на горячем жире. 4. Затем на оставшемся в сковороде жире обжарить бекон и лук. 5. Куски кролика снова положить в сковороду полить коньяком и поджечь. 6. Обожженное пламенем мясо положить в керамическую гусятницу. 7. В сковороду, где жарились куски кролика, влить вино и бульон, довести до кипения. 8. Петрушку вымыть под струей холодной воды, подсушить, мелко нарезать и положить с лавровым листом и измельченными грецкими орехами в бульон. Добавить толченый чеснок. 9. Этим соусом залить мясо. Гусятницу закрыть крышкой и поставить в холодную духовку. Тушить при 200 град. около 1 1/2 часа. По истечении этого времени мясо кролика можно еще раз приправить специями.
Жаркое
Необходимые продукты
0,5 кг мяса
1 кг картофеля
изюм
чернослив
морковь
зеленый горошек (замороженный)
коньяк
соль
черный молотый перец
Способ приготовления
Ваш писатель66:
Для "неё" ,сельдь в тулупе!! !
Юлия:
medik:
На всякий случай пишу рецепт:
- 0,5 кг говяжьего фарша
- корень сельдерея
- сладкий зелёный перец (1 шт)
- лук (1 шт)
- перчик чили (1 шт)
- чеснок (5-6 зубчиков)
- помидоры (2-3 шт)
- томат-паста (1 ст. л. )
- авокадо (1 шт)
- зелень
- лимон (1 шт)
- сметана.
Обжариваем фарш с небольшим масла.
Вкусно офигительно!!!: )
Григорий:
посмотрите здесь http://www.edimdoma.tv/video-recipe/breakfast/
Предложи ему сделать куннилингус.. . Некоторые посчитают его за вкусненькое.. . Мож он их их числа)))
сядь на батарею голой попой, разогрей завтрак!))))