Еда на скорую руку
Что можно приготовить на скорую руку утром кроме яичницы, амлета и бутербродов?
для женщин полезно: овсяные хлопья залить горячим молоком или горячей водой дать постоять 5 минут добавить фрукты, грецкий орех можно йогурт.
Яйцо в помидоре
6 яиц,
6 спелых, но плотных помидоров,
50 г сливочного масла,
соль, перец,
укроп, петрушка.
Срежьте верхушки помидоров, выньте сердцевину и осторожно, не повредив их, поджарьте в разогретом сливочном масле.
Посолите и поперчите помидоры внутри, в каждый разбейте яйцо и поставьте в горячую духовку. Когда белок прожарится (побелеет) , выложите помидоры на блюдо, посыпьте зеленью и сразу подавайте на стол.
Геркулесовые оладьи.
1 стакан овсяных хлопьев "Геркулес" запарить 1 стаканом кипятка и настоять 10-15 минут. Пока хлопья настаиваются, мелко порезать 1 крупную луковицу и раскрошить 1 бульонный кубик.
Добавить лук и бульон в массу и всё тщательно размять и перемешать. Добавить 2 сырых куриных яйца. Выпекать на растительном масле как обычные оладьи.
6 яиц,
6 спелых, но плотных помидоров,
50 г сливочного масла,
соль, перец,
укроп, петрушка.
Геркулесовые оладьи.
Я с вечера промытую крупу гречки заливаю кипятком в термос.. .
Утром просто разогреваю с маслом, она уже готова!))))
Овсянка на молоке или на воде. Можно с сгущёнкой сверху, или с мёдом. И ли не сладкий вариант с сыром или яйцом..
Что-то я не знаю такого блюда, как Амлет.
Albeni... <33
Вот только не надо умничать, человек может и "описку" сделать, это видно невооруженным глазом.
Разогреть ужин...:)
Индийская «окрошка» .
Давным-давно, я работал в институте нефти. Однажды пришлось срочно обучать индийских коллег работе с одним прибором. Проработали в лаборатории всю ночь, а под утро поняли, что очень хотим есть. Заглянули в холодильник и нашли там мою сумку с овощами и кучу молочных продуктов (нам за вредность полагалось) . Индийский коллега предложил приготовить блюдо, которое часто готовит его мама на завтрак для всей семьи. Пару крупных помидоров и огурцов, а также один сладкий перчик порезал кубиком, сложил в большую керамическую миску и обильно посыпал зеленью. Бабушка индуса, перед отъездом, разложила по всему его багажу мешочки с зирой, для защиты от мышей и злых духов. Чайную ложку зиры он поджарил в тигле и растолок в ступке вместе с двумя ложками соли крупного помола, высыпал в восемьсот гаммовую колбу с кефиром (в оригинале это должен был быть йогурт) , добавил столовую ложку сметаны и хорошенько взбил. Получившуюся заправку вылил в чашку с овощами, перемешал и готово!
Ели из общей миски. Инди – руси пхай, пхай! Очень приятный аромат и освежающий вкус, а главное сытно. Про кусок Докторской я промолчал, индусы говядину не едят. Теперь, когда готовить не охота, я всегда готовлю индийскую «окрошку» , отлично утоляет голод!
Пельмени.
кофе, чай
Вечерочком приготовке, а утречком спокойненько подогрейте)
Бутерброд : хлеб, масло, мед + чай)
блинчики. если набьете руку то это днло 2 ух минут... потом творог... с фруктами.. потом кашу манную или овсянку, я делаю пирог и потом неделю едим.
ну предположим оладьи, кашу. мюсли (их даже готовить не надо, залить молоком и все) , сырники, блинчики, вареники чуть больше времени займут, но тоже быстро
на самом деле много чего. набери в поисковике.
я готовлю раз-два в неделю быстрые блинчики и оладушки
Я делаю сама мюсли беру овсяные хлопья которые не надо варить и добавляю туда сухофрукты. Утром береш порцию заливаеш кипяшим молоком. Дешего вкусно и полезно
Покупай готовые продукты а потом просто розогревай.
что может быть быстрее яичницы, омлета и бутерброда?
Чай)