Еда на скорую руку

Что можно приготовить на скорую руку но так что бы было вкусно. Не яичницу а что то другое

Макароны по-флотски самая вкусная еда)))))))
Ирина Леготина
Лучший ответ
РИС С КАБАЧКОВОЙ ИКРОЙ.
Состав: 1 стакан риса, 1луковица, 200-300г кабачковой икры (или лечо) , головка чеснока, соль, растительное масло.
Приготовление: В глубокую сковороду налить растительное масло, нагреть, высыпать порезанный лук, обжарить, положить рис и жарить до прозрачности риса (минут 7). Затем залить рис 2-мя стаканами кипящей воды, добавить икру, целую головку чеснока (не очищать) , соль по вкусу и тушить под крышкой 20-25 минут.

СПАГЕТТИ ПО-КИТАЙСКИ
спагетти
1луковица
2средние моркови
1ч. ложка кунжутных семечек
6-8ст. ложек соевого соуса
растительное масло.
Спагетти отварить до готовности без соли, слить воду.
Лук порезать полукольцами, морковь - длинной соломкой (или натереть на терке для корейской моркови) .
Обжарить на растительном масле кунжутные семечки, добавить морковь и лук и жарить всё вместе минуты 2. Влить соевый соус, дать закипеть.
Когда соус будет готов, положить в него горячие спагетти, подержать на огне пару минут, хорошо помешивая.

КРАБОВЫЕ БИТОЧКИ.
200г крабовых палочек, 150г твердого сыра, 1яйцо, зелень укропа, соль, молотый черный перец.
На крупной терке натереть сыр и подмороженные крабовые палочки. Соединить, добавить яйцо, мелко рубленую зелень укропа, соль, перец, тщательно перемешать. Из полученной массы слепить биточки.
Обжарить с двух сторон на растит. масле до хрустящей корочки.

А еще очень спасают замороженные овощи. Вот, почему:
Рецепт номер 1:
Нарезаем тонко-тонко и мелко-мелко 2-3 зубчика чеснока, корешки укропа, петрушки, луковицу репчатую. Разогреваем в глубокой сковородке растительное масло (тем временем ставим чайник) , закидываем туда чеснок, корешки и лук и, часто помешивая, обжариваем. Достаем из морозилки овощи (какие есть, какие любите; мне больше нравится стручковая фасоль, цветная, брюссельская капуста, горошек, морковка и т. п.) . Когда чеснок и лук начнут золотиться, закидываем в эту же сковородку наши овощи. Обжариваем еще несколько минут, чтоб они разморозились и начали размягчаться. Ну и теперь начинается самое интересное - можно закинуть макарончики и продолжать обжаривать на среднем огне и помешивать, чтобы макарёшки начали покрываться поджаристой корочкой, затем добавить нарезанную колбаску (или ветчину, сосиски, сардельки - что есть) или размять вилкой любую рыбную консерву и туда же добавить; перемешать, залить кипятком из чайника, посолить (или использовать соевый соус) , поперчить, можно добавить ложку томат-пасты или кетчупа (если есть - тонко нарезанные кубики помидора) , ложку сметаны (майонеза) - это уже по вкусу. Накрыть крышкой, убавить огонь и проваривать минут 10-12 (до готовности макарон) . Если готовить с рыбной консервой, то в результате получается что-то в роде рыбного суфле с гарниром - всё вместе.
Рецепт номер 2:
То же самое можно сделать и с рисом, гречкой. Но, естественно, время приготовления увеличивается. Рис необходимо заливать не кипятком, а холодной водой, варить 20 минут, затем огонь выключить, сковороду обернуть полотенцем и дать постоять минут 7. Затем перемешать и можно подавать.
Гречку заливаем, как и макароны, кипятком, но варим минут 15, затем выключаем огонь и, как и рис, укутываем полотенцем и не трогаем минут 7-10.
Макароны по флотски. Фарш обжарь на сковородке с лучком-чесночком-укропчиком-черным перчиком, посоли, пока жариться фарш- отвари макароны (тоже посоли) , смешай все - можно с кетчупом, можно так. Готовить 20 минут
Инна Судник
Омлетик сделайте с сыром. гренки яичные или опять же с сыром
Этот рецепт для тех, у кого мало продуктов, да и готовить лень, а вкусного хочется!
Котлетки "Чипполино".
Берете 3 средних луковицы, мелко-мелко режете, добавляете туда 3 яйца сырых и всё это хорошо размешиваете. Потом всыпаете сюда же в миску 6-8 полных столовых ложек манки, всё тщательно размешиваете. Если получилось жидковато - добавьте манки. НЕ СОЛИТЬ! Теперь разогреваете на сковороде растительное масло (без запаха) и обжариваете из полученной смеси котлетки с двух сторон до золотистого цвета, получится штук 12-14. Когда все эти котлетки пожарите, то складываете их снова в эту же сковороду. В стакане кипятка разводите 1,5 куриных кубика и заливаете котлетки этим раствором. Накрываете сковороду крышкой и тушите на небольшом огне до полного выпаривания жидкости. Сковородка должна быть большая. Если такой нет, то тушите котлетки в 2 приема.

Получается очень необычно и вкусно! Сразу и не поймешь, из чего приготовлено. А готовится очень быстро. Приятного аппетита!
А из чего готовить то скажи...
варим макароны, жарим фарш с луком, макароны слить, смешать с жареным фаршем-МАКАРОНЫ ПО-ФЛОТСКИ!
когда очень хочется кушать, но нет желания долго стоять у плиты обычно делаю так: по одной луковице и морковки нарезать (можно натереть) и обжарить на раст. масле+200гр. лапши-паутинки-обжарить до золотистого цвета+любимые приправы, вода, чтобы покрывала лапшу+1банка тушенки, соль по вкусу-томить на медл. огне-когда вода впитается добавить зелень и можно есть
горячие бутерброды. хлеб, майонез, колбаски кусочек, сыр сверху, в микроволновку на 1,5 - 2 минуты. оч вкусно
Ирина *****