Еда на скорую руку

чтобы такое вкусьненькое приготовить на скорую руку? кроме жаренной картошки и яичницы?

Рыбный пирог! Форму смазываете маслом, выкладываете слоями лук, картофель, рыбу консервированную (Сайра) , заливаем тестом. Тесто: стакан кефира, стакан муки, чайная ложка соли, чайная ложка соды. В разогретую духовку на 40 минут! Вкуснятина!
Светлана Куулар
Лучший ответ
Светлана Куулар еще в тесто добавить 2 яйца!!!!
Блинчиков напечь. В них можно что угодно завернуть - ветчинку, сыр, соленый огурчик или фарш обжареный.
Римма Шевцова
Возьмите крабовые палочки, порежьте их кусочками. Куски хлеба или батона смажьте майонезом, посыпьте мелко нарезанным луком, потом крабовыми палочками и натертым сыром. Все поставьте в микроволновку на 5-7 минут. Вкусно и быстро!
Залей яйцами жаренную картоху, +зелень и сыр потереть
Хлеб, на него любые колбаски, соус том., сыр и в микроволновку.
Жаренный хлеб обмоченный в молоке и посыпанный сахаром.
Просто Я Вместо сахара можно чуть соли.
Хуже не будет.
Я тоже люблю.
Но каллории почему-то набираются.+
Плов на скорую руку. Около 300 г (можно больше) гуляша, или любого мяса, нарезанного кусочками.
1 довольно большая луковица.
1-2 довольно больших моркови.
1 стакан риса.
1-2 зубчика чеснока в оболочке.
Соль, пряности по вкусу.
Блюдо скорее на каждый день, но по вкусу вполне похорже на настоящий плов.
Вначале сварить рис "по-японски". Этот рецепт есть у Похлебкина. Нужно взять кастрюлю с плотной крышкой, чтобы не выходил пар. Я обматываю кастрюлю полотенцем. 1,5 стакана воды вскипятить. В кипящую воду положить 1 стакан промытого риса. Когда закипит, убавить огонь до минимума и, не открывая, (это очень важно! ) прогреть на маленьком огне. Потом выключить огонь и оставить доходить без огня еще 15 мин. (За все это время ни в коем случае нельзя поднимать крышку, чтобы не ушел пар! ) Получится рассыпчатый рис, отличный гарнир. Такой рис можно варить, положив воду 1 чайную ложку сливочного масла и 0,5 бульонного кубика. Получится очень вкусно.
Пока рис варится, нужно в толстостенную сковороду с высокими бортами налить довольно много любого постного масла. Нашинковать лук. Когда масло раскалится, кинуть лук. Когда лук порозовеет, туда же кинуть натертую на крупной терке порковь. Когда морковь слуком немного обжарятся, туда же кусочки мяса. Обжарить все вместе, практически до готовности. Потом положить готовый рис, воткнуть несколько долек чеснока, не очщая кожуры, посолить, добавить пряностей по вкусу. Все вместе хорошенько прогреть-прожарить. Приготовление этого плова занимает у меня не больше 40 мин.
Макарономанию.
если любите рис, то отличное блюдо - ри с овощами. покупаете пакет замороженных овощей и поджариваете их на сковороде со специями. я добавляю немного карри. параллельно варите рис. в воду, где он варится можно тоже добавить специй. а потом готовый рис перемешиваете с овощами. вкусно
Сосиски
Nadya Ogurechnikova
Пельмени полуфабрикат. 5 минут варишь и готово. Быстро вкусно и сытно. А еще их можно пожарить.
Гренки приготовьте: в тарелку разбить одно яйцо, добавить молока ну примерно треть стакана ( я делаю на глаз) , 1 чайную ложку сахара, соли немного, все это вилочкой взбить немного.... ломтики хлеба обмакиваете в этой смеси и на горячую сковородку, когда хлеб с одной стороны обжариться, переверните и залейте остатками смеси как омлет. Приятного аппетита!!!