Еда на скорую руку

Что приготовить к вареному рису? без мяса только

Rosinka Makarenko
подливку томатно овощную
Юля Соломаха
Лучший ответ
Овощи в сливочном соусе карри
Лёгкое овощное блюдо. Сочетание карри с пореем и морковью, а также сливочное масло и сливки дают пикантность и аромат. Вкусно к рыбе и рису. 400 гр моркови, 1 лук порей, 50 гр сливочного масла, морская соль, 1-2 чайные ложки порошка карри, 2 столовые ложки (без горки) муки, 200 мл сливок, 1 стол. ложка петрушки (мелко нарубленной), 1/4 литра воды,
возможно овощной бульон,

Морковь почистить, помыть и нарезать на кружочки 1/2 см. Лук порей помыть и порезать только белую и светло-зелёную часть на кружочки в 1 см.

20 гр слив. масла, соль, морковь и 1/4 литра воды варить 8 минут в кастрюльке. Добавить порей и проварить ещё 8 минут с закрытой крышкой. После слить жидкость от овощей через сито, саму жидкость сохранить и долить в неё готового бульона до 200 мл. Овощи отложить в сторону.

Оставшиеся 30 гр слив. масла выложить на сковороду, всыпать порошок карри, перемешать и всыпать туда же муку. Влить бульон и сливки, тщательно перемешивая венчиком поварить соус 3-5 минут. Добавить овощи в соус, посолить и добавить петрушку.
Зина Исмаилова
Шампиньоны «Провансаль»
500 г. грибов, зубчик чеснока, 100 г. масла (лучше оливкового) перец, лимонный сок, рубленая зелень петрушки, соль.
Шампиньоны очистить, промыть, разрезать пополам, обсушить и залить на два часа растительным маслом с перцем и растертым чесноком. Затем посолить, в том же масле тушить грибы до готовности. Подавать к столу, заправив лимонным соком и посыпав петрушкой.

Вешенки по-восточному
Очищенные вешенки нарезать соломкой, положить тонким слоем на сковороду и обжарить в растительном масле на сильном огне в течение 1,5-2 минуты, чтобы они не успели дать сок. Добавить 1/2 ч. л. мелко рубленого чеснока и столько же имбиря; жарить, помешивая, еще минуту. Затем добавить 1-1,5 ст. л. соевого соуса и мелко порубленную зелень петрушки. Как только соус прогреется, готовое блюдо снять с огня. Подавать грибы с овощами.
Tatjana Hauser
сою можно. точнее соевый гуляш!
Ольга Кугот
кабачки в духовке На 1 кг кабачков-2 луковицы, 0,5 кг спелых помидор, 3 зубчика чеснока, петрушка, соль перец, масло олив. -1/3 стакана, сахар -1 чл.
Кабачок, если большой нарезать не очень толстыми кружочками, если маленькие то вдоль. Обжарить на оливк. масле с двух сторон .Выложить на противень .На той же сковороде обжарить лук .Туда же добавить помидоры, натертые на терке, чеснок, петрушку. соль перец сахар (добавляю чтоб убрать кислость помидор) . 0,5 ст воды .потушить около 20 минут. Этим соусом залить кабачки .И поставить в духовку на 40-50 минут при 180 . не пожалейте олив. масла !
Можно добавить еще красный сладкий перец и морковь, которые тоже нарезать, обжарить немного и положить вместе с кабачками на противень.. .
овощи, поджарить, подтушить и смешать с рисом...
Лена Мрига
потушить овощи-помидоры, перец, баклажаны. .
рыбку пожарить-малокалорийно
я печень с рисом люблю. можно оладьи печеночные или ломтиками ожарить или поджарку печеночную сделать....
я жарю помидоры, морковь, лучек, добавляю в плов, тушу и посыпаю зеленью мммммммм пальчики оближешь))) удачки))
Viktoriya Bodyan
Порежь солёные огурчики, посоли рис и кушай, и так вкусно=)
обжаренные с луком грибы
или
морепродукты
или
томатно-сырный соус
или
соус карри с ананасами
Потушить овощи.
можно суши сделать)) ) хотя пока я отвечал, уже рис наверное поели ((
отлично подойдёт сорт зелёной фасоли с огурцами тушаная с растёртым томатом и сыром
Gulzada Kanatovna