Еда на скорую руку
Что можно приготовить из варёных шампиньонов? Срочно!!!
Купила шампиньоны. Они три дня лежали на самой верхней полке холодильника. Потом я их сварила. Опять лежат на верхней полке холодильника. нужно уже что-то готовить, а я всё никак не придумаю что!!!! Грибов в свежем виде было чуть больше килограмма, они средние. Хотела их пожарить, но не получилось - муж уехал, а сама я столько жаренных не съела бы. Что приготовить из варёных?
Раз грибы уже отваренные, то их можно всю зиму держать в морозильнике и по мере надобности можно использовать: Суп-лапша с грибами, картошка жаренная с грибами, блинчики с грибами, салаты с грибами, зразы с грибами и т. д.
замариновать в отваре. кипятите воду+уксус+соль+перец душистый+перец горошком+сахар+гвоздика+лавровый лист.
закипело, добавили туда сахар по вкусу. немного охладили. туда грибочки. пусть постоят и совсем остынут. потом туда кольца репчатого лука и колечки морковки. все это потом в холодильник. стоит долго. и вкууууусно))))
их можно и в суп, и в салат, и блины. как начинку
и даже подарить с картофелеи или сделать подливку
в другой раз отвар не выливайте
обжарить слегка, лук, перемешать с грибами и сметаной, посыпать сыром и отправить в духовку
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Жюльен можно приготовить из вареного или сырого и предварительно обжаренного в сливочном масле куриного мяса, нарезанного соломкой, которое заливают соусом, посыпают тертым сыром, сбрызгивают растопленным маслом и запекают в духовке.
Для приготовления соуса сначала муку нужно подсушить на сковороде, не обжаривая ее, затем добавить сливочное масло и, непрерывно помешивая, слегка обжарить. Потом понемногу влить горячий куриный бульон или горячее молоко и, часто помешивая, довести до кипения.
Полученный белый соус смешать со сметаной в соотношении 1:1, 1:3 или 3:1 и довести до кипения, залить им нарезанное куриное мясо и запечь в духовке.
ИНГРЕДИЕНТЫ
300-4000 г куриного мяса, 1 столовая ложка муки, 1 стакан куриного бульона или молока, 2 столовые ложки сливочного масла, сметана, 1 столовая ложка тертого сыра, соль по вкусу
ЖУЛЬЕН ГРИБНОЙ
Шампиньоны помыть и нарезать.
Затем их пожарить вместе с луком на сковороде и в конце залить грибы сметаной на 3-5 мин. (протушить) и перед тем как подавать посыпать сверху тертым (твердым) сыром
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
ИНГРЕДИЕНТЫ300-4000 г куриного мяса, 1 столовая ложка муки, 1 стакан куриного бульона или молока, 2 столовые ложки сливочного масла, сметана, 1 столовая ложка тертого сыра, соль по вкусу
Состав: 500 гр. шампиньонов, 1/3 стакана растительного масла, 2 ст. ложки муки, 1 луковица, соль.
Залейте грибы водой, чтобы она только их прикрывала и варите, подсолив, минут 10. Отбросьте на дуршлаг. Крупные порежьте, смешайте с мелкими и выложите на сковороду. Слегка обжарьте в масле. Поставьте бульон охлаждаться. Пассеруйте нашинкованный лук. В бульоне разведите муку и тщательно размешайте. Сковороду с луком поставьте на малый огонь и постепенно вливайте бульон с мукой, постоянно помешивая, пока не загустеет. Выложите грибы в небольшие огнеупорные формочки и залейте соусом. Поставьте формочки в духовку и потомите 10-15 минут. Подавайте горячими.
ПРОСТОЙ РЕЦЕПТ
Для грибного жюльена надо 500 гр грибов, можно замороженых. Грибы отварить. добавить соль и
специи,, пожарить на медленном огне, добавить мелко нарезанный лук, и томить на огне минут 5.Смесь выложить в
кокотницы, залить соусом из 2ст .л. сметаны или майонеза и 1д. л. спассерованной муки. осторожно размешать и
поставить в духовку. Через 10-15 минут вынуть, посыпать сверху тертым сыром и остатками соуса, и поставить в
духовку еще минут на 5.Можно вместо грибов (или вместе с грибами использовать мелко нарезанное филе курицы)
ИНГРЕДИЕНТЫ
ЖУЛЬЕН ГРИБНОЙ
Шампиньоны помыть и нарезать.
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
ПРОСТОЙ РЕЦЕПТ
ГРИБНОЙ С КАЛЬМАРАМИ САЛАТ. Понадобится 500гр. кальмаров (отварить), 500гр. жареных шампиньонов, 6 отварных яиц, майонез. Кальмары отварить и порезать соломкой, шампиньоны порезать мелко и обжарить, яйца порезать мелко, все смешать и заправить майонезом. По желанию можно добавить репчатый лук. Но я иногда шампиньоны обжариваю с луком. Попробуйте и вам обязательно понравится. Моя семья этот салат любит, я его часто готовлю.
грибы на сковородку со сливочным маслом+ лук.. . пережарить... добавить тертый сыр и сметаны/майонез... что-то типа жульен) ) а вкусно....
Лисовец Светлана
Вот, вот, что-то такое я и хотела!!!!
Быстрый салат с картофелем
Холодный вареный картофель порежьте кубиками, смешайте с половинками или четвертинками грибов, заправьте небольшим количеством сметаны. Приправьте по вкусу укропом, солью, перцем. Добавьте приготовленный, раскрошенный бекон и измельченный зеленый лук.
Фаршированные шляпки
Шляпки шампиньонов нафаршируйте размягченным сливочным сыром, смешанным с измельченной зеленью (петрушкой, базиликом, укропом и т. п.) . Поставьте на холод. У вас получилась замечательная закуска.
Или просто, потушите шампиньоны с чесноком и луком, остудите, поместите в контейнер с крышкой и поставьте в холодильник. Вы можете добавить такие шампиньоны в любое блюдо!
Фаршированные шляпки