Еда на скорую руку
что можно приготовить с маринованых шампиньонов?
не очень сложное
САЛАТ "ЛЕСНАЯ ПОЛЯНКА"
грибы шампиньоны
маринованный лук
зеленый лук
вареный картофель
ветчина
огурцы
яйца
сыр твердый
майонез
Рекомендую на праздники, вместо оливье.
Кол-во продуктов зависит от обьема формы. Я беру круглую пластмассовую миску, смазываю ее растительным маслом, что бы легче было вынуть его из формы.
Первый слой выкладываю шампиньоны вниз шляпками (маринованные) ;
2-й слой зеленый лук (мелко порезанный) , промазываю майонезом;
3-й слой вареный картофель натертый на крупную терку;
опять майонез;
4-й слой ветчина порезанная мелко кубиками;
5-й слой соленый огурец мелко порезанный кубиками;
майонез;
6-й слой вареные яйца натертые на терке, майонез;
7-й слой сыр твердый натертый на терке, опять майонез;
Оставляю в комнате на 1 час (что бы пропитался) , а потом в холодильник на 1 часик (что бы застыл) . Салат нужно укладывать в форму плотно т. к. после всех манипуляций берем плоское блюдо, переворачиваем на нее нашу миску с салатом и аккуратно вытряхиваем на блюдо салат, чтобы не развалился.
Получается очень красиво, сытно и вкусно
грибы шампиньоны
маринованный лук
зеленый лук
вареный картофель
ветчина
огурцы
яйца
сыр твердый
майонез
Рекомендую на праздники, вместо оливье.
опять майонез;
майонез;
это блюдо не помню как называется, но делается так:
делаете из картофельного пюре лепёшку размером как на вареник, выкладываете в середину грибочек и маленький кусочек сливочного масла, скатываете в шарик, обваливаете в взбитом яйце, потом планируйте в яйце и сухарях ещё раза три, и жарите в кипящем масле не более 3-5 мин.
Очень вкусно!
Приятного аппетита!
А выглядеть это будет примерно так:

Очень вкусно!
Приятного аппетита!
А выглядеть это будет примерно так:

"С" маринованных шампиньонов можно только слить маринад.
Салат.
маринованные резаные шампиньоны 200 гр.
белые сухарики 50 гр.
лук 1 шт.
свежий огурец 1 шт.
оливки 30 гр.
листья салата пучок
Салат с овощами и маринованными шампиньонами.
Лук нарезать полукольцами и перемешать с шампиньонами. Огурец нарезать кубиками.
Листья салата промыть, обсушить и нарезать полосками. Перемешать все ингредиенты с маслом. Сухариками посыпать перед подачей.
маринованные резаные шампиньоны 200 гр.
белые сухарики 50 гр.
лук 1 шт.
свежий огурец 1 шт.
оливки 30 гр.
листья салата пучок
1. Жюльен
Маринованные шампиньоны резаные - 2 банки по 400 гр.
Сметана - 2 банки по 200 гр.
Лук репчатый - 1 головка
Сыр - 150 гр
Мука - 2 ст. ложки
соль по вкусу
Режете лук кубиками и обжариваете на расстительном масле вместе с шампиьонами, затем добавляете туда муку, тщательно перемешиваете и добавляете сметану. Все это немного обжариваете и раскладываете по кокотницам (или в жаростойкую посуду) . Посыпаете тертым сыром и ставите в предварительно разогретую до 180 градусов духовку. Держать до тех пор, пока сыр не запечется.
2. Салат грибной с фасолью.
Маринованные шампиньоны резанные - 2 банки по 400 гр.
Фасоль красная в собственном соку - 2 банки по 300 гр
Сухарики ржаные с чесноком - 1 пачка
Чеснок - 2-3 зубчика
Майонез
Шампиньоны обжариваете на небольшом количестве растительного масла, смешиваете с фасолью, выдавливаете чеснок. Добавляете сухарики и заправляете непосредственно перед подачей на стол, чтобы сухарики не разбухли.
Сметана - 2 банки по 200 гр.
Лук репчатый - 1 головка
Сыр - 150 гр
Мука - 2 ст. ложки
соль по вкусу
2. Салат грибной с фасолью.
Сухарики ржаные с чесноком - 1 пачка
Чеснок - 2-3 зубчика
Майонез
намой круглой картошки, запеки в духовке с кожурой, выложи на красивое блюдо положи рядом на блюде грибочки, укрась зеленью, и сметаной или майонезом ( ПО ВКУСУ) приятного аппетита!!!