Еда на скорую руку
Что бы вкусное приготовить из свежих шампиньонов? Чаще всего просто тушим с картофелем, но надоело.
шампиньоны пережарить с луком, добавить конченую куриную крудку, помидоры соломкой и листья салата или пекинской капусты соломкой. заправить можно оливковым маслом или майонезом
Салат из свежих шампиньонов с чесночным хлебом
Нарежьте шампиньоны тонкими ломтиками. Добавьте сок одного лимона, немного соли, лавровый лист и проварите 2 минуты в кипящей воде. Слейте воду с шампиньонов, выложите их на блюдо. Перец нарежьте кубиками и смешайте с шампиньонами. Дольку чеснока очистите и раздавите. Смешайте с оливковым маслом, уксусом и соком другого лимона. По каплям добавьте в салат. Приправьте солью, перцем (или специями) . Поставьте на 2 часа в холодильник. Перед подачей на стол посыпьте листиками петрушки. Намажьте чесночную пасту на ломтики батона. Посыпьте тертым сыром и специями. Поставьте в нагретую до 200°С духовку и запекайте 5 минут. Подавайте с салатом.
Поделитесь с друзьями! Ингредиенты
600 граммовшампиньоны
200 граммовбатон французский
2 штукилимон
700 граммовмасло оливковое
80 граммовсыр "Российский"
80 граммовпаста чесночная
1 штукаперец красный сладкий
2 столовые ложкиуксус 9%
20 граммовпетрушка (зелень)
1 штуказубок чеснока
по вкусусоль
по вкусуперец черный молотый
по вкусулавровый лист
Количество порций: 6
Поделитесь с друзьями! Ингредиенты
600 граммовшампиньоны
200 граммовбатон французский
2 штукилимон
700 граммовмасло оливковое
80 граммовсыр "Российский"
80 граммовпаста чесночная
1 штукаперец красный сладкий
2 столовые ложкиуксус 9%
20 граммовпетрушка (зелень)
1 штуказубок чеснока
по вкусусоль
по вкусуперец черный молотый
по вкусулавровый лист
Количество порций: 6
Жульен из шампиньонов и сыра
Для рецепта вам потребуется:
шампиньоны - 750г
масло сливочное - 150г
мука пшеничная - 25г
сметана - 250г
сыр - 150г
сок лимонный - по вкусу
соль - по вкусу.
Подготовленные шампиньоны нарезают ломтиками и обжаривают на масле сливочном. Добавляют обжаренную на масле пшеничную муку, перемешивают, выкладывают в кокотницы и заливают смесью из сметаны, лимонного сока и соли. Сверху все посыпают измельченным на терке твердым сыром.
Запекают в духовом шкафу. Подают горячим в тех же кокотницах, поставив их на тарелочки.
Для рецепта вам потребуется:
шампиньоны - 750г
масло сливочное - 150г
мука пшеничная - 25г
сметана - 250г
сыр - 150г
сок лимонный - по вкусу
соль - по вкусу.
-Отрежьте ножки. Шляпки начините смесью ножек, сыра, зелени, картошки (варёной). Можно даже такие горочки на шляпках сделать.... Полить сметаной. Запекать в духовке минут 20 ...
- 250 г шампиньонов, 10 г муки, 1 яйцо, 100 г сметаны
Это - классический рецепт, а дальше - бесконечные вариации. Главное, чтобы все компоненты были мягкими и нежными - курица, ветчина, хорошая рыба, язык… Можно добавлять майонез или томат, но это не очень хорошо.
250 г шампиньонов мелко нарезать соломкой или ломтиками, ошпарить и жарить в большом количестве масла до мягкости. Пассеровать в масле 10 г муки, добавить грибы и выложить в кокотницы. Взбить 1 яйцо, добавить 100 г сметаны, залить грибы и запекать. Вместе с яйцом можно добавить тертый сыр (много) или посыпать им.
Жульен; грибной соус к шницелю, картофелю, макаронам; суп-пюре; перепечи...
мне понравилась запеченая рыба, которую я давно ела в кафе.
Филе рыбы (сазана) иди любой другой обжарить, сверху выложить пережаренные с луком грибы, сверху тёртый сыр и ложечку майонеза или сметаны... Очень вкусно!
Грибы смазать майонезом, дать постоять, запечь и посыпать зеленью
Фаршированные шампиньоны
Состав
шампиньоны крупные - 12 шт,
лук порей (белая часть) или репчатый - 1 шт,
сыр - 150-180 г,
панировочные сухари или хлебные крошки - 1 столовая ложка (без горки) ,
соль,
свежемолотый перец
Приготовление
Шампиньоны вымыть и обсушить.
У шампиньонов аккуратно удалить ножки, чтобы не повредить шляпки.
Выложить шляпки в смазанную маслом форму для запекания или противень и слегка посолить их внутри.
Приготовить начинку:
Лук порезать мелко или четверть кольцами.
Ножки грибов порубить.
Сыр натереть на средней терке.
Лук обжарить на растительном масле ~2-3 минуты.
Затем добавить ножки шампиньонов, посолить, поперчить и жарить грибы с луком ~5 минут (можно добавить мелко порезанный чеснок) . Добавить панировочные сухари или хлебные крошки и перемешать.
Грибы с луком немного охладить и смешать с половиной натертого сыра.
Начинку выложить в грибные шляпки, сверху посыпать сыром.
Готовить шампиньоны ~10-12 минут, при температуре ~190-200° С.
Состав
шампиньоны крупные - 12 шт,
сыр - 150-180 г,
соль,
свежемолотый перец
Приготовление
Шампиньоны вымыть и обсушить.
Приготовить начинку:
Ножки грибов порубить.
Сыр натереть на средней терке.
жарю, капусту, грибы и мексиканскую смесь на сковороде
отделить шляпки от ножек, ножки порезать и добавить в фарш, фарш может быть любой мясо с луком, сыр + грибные ножки+зелень+отварной рис+чуть майонеза, все запекать минут 25-30,приятного аппетита