Еда на скорую руку
что можно быстренько сварганить к чаю????77
Кипяточек
горячий бутерброд
1 Сырные тосты с грибами
Грибы обработать, крупные нарезать ломтиками. Жарить в течение 15минут, посолить и поперчить. Хлеб обжарить на масле до образования золотистой корочки, разложить на каждый тост кружочки помидоров, взбитые яйца, жареные грибы. Сверху накрыть ломтиками сыра. Запекать в духовке или на гриле, пока сыр не расплавится. Подать сразу, оформив веточкой петрушки.
2 Сэндвич с краб. палочками
Булочку разрезать пополам, нижнюю часть смазать майонезом, сверху нарезанные ломтиками краб. палочки, на них кружочки яиц. Накрыть
2 Сэндвич с краб. палочками
Возьмите 50 мл. масла, 50 мл. воды, муки сколько пойдёт для не очень крутого теста. Старательно месить не надо! Раскатайте круг и нарежьте на 8 сегментов. Скрутите рогалики (от края к центру) с любой имеющейся начинкой, хоть просто с сахаром. И в духовку минут на 15.
ПЕЧЕНЬЕ
1 яйцо
75 мл сахара
63 мл масла
155 мл муки
1 мл соды
0,5 мл соли
Взбить сахар и масло миксером. Добавить взбивая яйцо. Смешать муку. соду, соль и постепенно добавить к маслу. Перемешать и выкладыать столовой ложкой на растоянии 5 см. Выпекать 10 минут
Я обычно добавляю или мак или лимонную цедру. Иногда делаю глазурь (смешать 125 мл сахарной пудры и 1 ст ложку лимонного сока, смазать печенье и оставить на 20 минут)
1 яйцо
75 мл сахара
63 мл масла
155 мл муки
1 мл соды
0,5 мл соли
КУЛЕБЯКА
Тесто
25 г-свежих дрожжей (можно заменить 2 ч. л. сухих)
2 ч. л. - сахара
1 ч. л. -соли
200 г - сметаны
3 -яйца
100 г - растительного масла
примерно 500 г - муки (может уйти чуть больше или чуть меньше)
Все продукты должны быть комнатной температуры!! !
Начинка
3 луковицы- порезать
0,25 небольшого кочна капусты- нашинковать
грибы отварные лесные- примерно стакан
немного молока ( у меня сливки)
растительное масло для жарки
соль, перец по- вкусу
3 яйца- вареных
Начинка у меня только капуста с луком!
Дрожжи растереть с сахаром (если используете сухие, то их просто распустить воде) добавить сметану и перемешать. Добавить соль, яйца, масло и еще раз перемешать.
Муку просеять и в нее вылить получившуюся смесь. Замесить гладкое, эластичное тесто. Тесто должно быть немного плотнее, чем на пирожки, но все- равно оно должно быть мягким, упругим и не липнуть к рукам. Тесто скатать в шар, накрыть полотенцем или пищевой пленкой и оставить подходить.
Пока тесто подходило я сделала начинку. Обжарила немного лук на растительном масле, добавила капусту и обжарила все вместе немного. Затем в сковородку налила немного молочка и потушила капусту с молоком до выпаривания молока (без крышки), периодически помешивая. Молока много лить не нужно и капусту долго тушить тоже не нужно- капуста не должна стать слишком мягкой. Затем добавила грибы, соль, перец, перемешала и выключила. Когда капуста остыла, добавила рубленные яйца. Затем тесто раскатала, сформировала две кулебяки, уложила на противень, украсила (это делать необязательно), накрыла полотенцем и оставила на расстойку 20-30мин пока разогреется плита до 180 гр. Затем смазать поверхность кулебяк яйцом с молоком (на 1 яйцо-2 ст. л. молока) и поставила выпекаться до красивого румяного цвета. (я пекла 25 мин) Сразу после духовки смазать растопленным сливочным маслом, накрыть полотенцем и оставила остывать.
Кулебяка из этого теста получается нежнейшая и очень-очень вкусная!!!
Тесто
2 ч. л. - сахара
1 ч. л. -соли
200 г - сметаны
3 -яйца
100 г - растительного масла
Начинка
3 луковицы- порезать
грибы отварные лесные- примерно стакан
немного молока ( у меня сливки)
растительное масло для жарки
соль, перец по- вкусу
3 яйца- вареных
Начинка у меня только капуста с луком!

Шарлотку
Конечно "Королевскую ватрушку"- это супер вкусно, сделайте объязательно:
Итак, нам понадобятся:
-500 гр творога
-4-5 яиц
-1 ст. сахара
-100 гр сливочного масла
-5 ст. л. муки ( может понадобиться больше)
-1 ч. л. гашеной соды
Делаем штрейзель - в разогретое на сковороде масло высыпаем 0,5 стакана сахара, просеянную муку и гашеную соду. Все перемешиваем до образования крошек.
Крошку надо будет разделить на 2 части. Теперь берем творог, яйца и оставшийся сахар - все перемешиваем
смазываем форму для выпечки и выкладываем часть крошки .Выкладываем творог и посыпаем сверху оставшейся крошкой .выпекаем 20-25 минут .
Приятного аппетита)))
Итак, нам понадобятся:
-500 гр творога
-4-5 яиц
-1 ст. сахара
-100 гр сливочного масла
-1 ч. л. гашеной соды
Приятного аппетита)))
в магаз быстренько сбегать)
Конфетку найти=)
А-ля "Муравейник"
две пачки печенья растолочь, 100 грамм дробленных орехов, банку вареной или обычной сгущенки, все перемешать. выложить на блюдо горочкой, сверху украсить киви и полить растопленным шоколадом. положить в холодильник на 30-40 минут. ооооочень вкучно
блинчики с вареньем!!