Паста карбонари (на 4 порции)
Мелко рубленый бекон обжарить, добавить порезанные тонкими ломтиками томаты и шампиньоны и потушить до мягкости. Добавить рубленый чеснок и остудить под крышкой. В большой миске взбить яйца, сливки, тертый сыр, соль и перец. Отваренные отдельно макароны не подсушивая всыпать в сковороду с беконом и хорошо перемешать. Полить смесью из миски и прогреть. Посыпать зеленью.
400 г пасты, 200 г бекона, 150 г грибов, 100 г сливок 33%, 50 г сыра, 2 яйца, 2 томата, 2 зубка чеснока
Фильм http://www.gastronom.ru/video.aspx?id=1001286
Фильм http://www.youtube.com/watch?v=G3I0C3ZDIZM
Салат датский с макаронами и ветчиной
Макароны сварить в соленой воде. Морковь и сельдерей нарезать полосками или кубиками, капусту разделить на кочешки и все овощи сварить в слегка подсоленной воде. В охлажденные овощи и макароны, добавить нарезанную полосками ветчину. заправить майонезом, растительным маслом, уксусом и горчицей.
200 г коротких макарон, 1 кочан цветной капусты, 100 г корня сельдерея, 2 моркови, 200 г ветчины, 50 г растительного масла, 50 мл уксуса 5%, 100 г майонеза, 1 ч. л. горчицы
Еда на скорую руку
скажите мне пожалуйста что новенького можно приготовить из макарон?
Канелони с творожной начинкой, мясным и томатным соусом
Мясной соус
500 грамм фарша
1 большая луковица
3 зубчика чеснока
2 лавровых листа
4 помидора
3 столовые ложки томатной пасты
2 столовые ложки красного сухого вина
1 чайная ложка соли
1 чайная ложка сухого орегано
1 щепотка мускатного ореха
Творожная начинка
500 грамм творога
1 яйцо
2 чайные ложки петрушки
0,5 стакана натертого сыра Пармезан
12 канелони, приготовленных в соответсвии указаниям на упаковке
100 г. сыра Моцарелла, нарезанного кубиками
Соус Бешамель
Канелони не нужно предварительно отваривать.
1. На оливковоем или сливочном масле обжарьте лук, чеснок и фарш до подрумянивания мяса.
2. Добавьте порезанные помидоры, вино, лавровый лист, томатную пасту, специи и соль. Потушите около 10 минут, периодически помешивая.
3. Пока тушится мясо, приготовьте творожную начинку: в тарелке смешайте творог, взбитое яйцо, петрушку и пармезан.
4. Приготовьте соус Бешамель
5. Разгорейте духовку до 200 градусов по Цельсию.
6. Вылейте половину томатно-мясного соуса в приготовленную форму для запекания канелони.
7. Заполните каждую трубочкой творожно-яичной смесью. Опустите фаршированные канелони в форму и положите сверху на мясной соус.
8. Полейте канелони оставшимся мясным соусом.
9. Полейте канелони сверху небольшим слоем соуса Бешамель.
10. Запекайте около 35 минут. Достаньте форму с канелони из духовки и посыпьте нарезанным сыром Моцарелла. Поместите форму снова в духовек и выпекайте еще около 5 минут.
Мясной соус
500 грамм фарша
1 большая луковица
3 зубчика чеснока
2 лавровых листа
4 помидора
3 столовые ложки томатной пасты
2 столовые ложки красного сухого вина
1 чайная ложка соли
1 чайная ложка сухого орегано
1 щепотка мускатного ореха
Творожная начинка
500 грамм творога
1 яйцо
2 чайные ложки петрушки
0,5 стакана натертого сыра Пармезан
Соус Бешамель
4. Приготовьте соус Бешамель
Запеканку. В пртивень макароны взбей яйца с молоком в духовку. Чуть запекуться сверху натри сыр и снова до румяной крочки. Быстро и вкусно. Можно и с фаршем и лучком смешать макароны перед запеканием.
Спагетти Пармезано!
Шинкуем лук, обжариваем и добавляем к нему фарш. Солим, можно добавить нашинкованные помидоры. И тушим до готовности помешивая. Муку обжариваем на сковороде, добавляем масло сливочное, затем сливки, соль и мускатный орех (молотый, чуть) . И на огне тщательно размешивая венчиком варим до состояния сметаны средней густоты. Мажем форму маслом. Берм отваренные до полуготовности макароны. Укладываем на дно, сверху фарш, потом белого соуса наливаем (не все заливаем, а как бы сеточкой) , тертый сыр. Повторять слои, а вер засыпать сыром. Печь в духовке при т220 град. Тыкаете палочкой. Если свободно проходит и сыр подрумянился, то готово.
Смотря какие макароны . Спагетти, запеканка, макароны по-флотски, макароны с сыром .
а я обычно фарширую спагетти, как гнёзда, получается блюдо под итальян. названием салангани)) ) ммм, очень вкусно)