Еда на скорую руку

Посоветуйте начинку в рулетик из лаваша

OK
Olga Kolpakova
Лаваш смазываешь майонезом. Затем выкладываешь тертые яйца, копченую колбасу (соломкой), маринованый огурец (соломкой). Сворачиваешь рулетом, кладешь в целоф. пакет. и на ночь в холодильник для пропитки. Утром порезать рулетиками. Можно выложить на листья салата. Вообще начинку можно любую. Я делала: колбаса, чернослив, корейская морковь и укроп резаный. Тоже очень вкусно.
Shuga Karimova
Лучший ответ
РУЛЕТИКИ из лаваша с различными начинками:
-сыр+чеснок+огурцы+болг перец
-ветчина с обжаренными на раст масле грибами
-брынза с оливками
-сливочный плавленный сыр с красной рыбой (можно взять нарезку к пиву) .
- сыр и зелень (готовим смесь из майонеза, толченого чеснока и размолотого душистого перца.
Отдельно смешиваем натертый на мелкой терке сыр и нарезанные укроп и лук
-майонез, зелень, яйцо потереть, потом второй лист лаваша, майонез и сайра (консервы) предварительно в тарелке размять вилкой и размазать по майонезу, а потом закатать в рулет.
-яйца, майонез и крабовые палочки
-намазать плавленым сыром, посыпать зеленью и сверху ветчину положить
-положить ломтики красной рыбы + творожнй крем"алметте"+сыр
-2 сладких перца разного цвета, майонез, 2 ч. л. горчицы, укроп
Лиза Вилкова
Рулетики из лаваша закусочные с болгарским перцем и курицей.
1 лаваш,
200 г отварная куриная грудка
200 г мягкий плавленый сыр (брала крем бонжур с творогом и солеными огурчиками)
1 или половинка красного болгарского перца
зеленый лучок,
майонез.
Лист тонкого армянского лаваша разложить на стол, пол лаваша намазать половиной сырной массы и посыпать зеленью, мелко порезанной курицей, лучком и порезанным перцем. Слегка заправить майонезом . Накрыть ненамазаной частью лаваша (лаваш не резать) , сверху снова намазать сыром, зеленью, положить перец, курицу, майонез.
Получился двойной слой. Скатываем в рулет (он получится толстенький, ) и кладем в морозилку на 30 мин. Или в холодильник на несколько часов. Потом вынимаем и режем на порционные рулетики.

Рулет из лаваша с сыром
лаваш - 3 шт. , салат зеленый листовой - 1 кочан, яйца вареные - 4 шт. , сыр плавленый - 500 г, чеснок - 4 зубчика, зелень укропа рубленая - 2 ст. ложки, майонез по вкусу.
Для начинки яйца и плавленый сыр измельчите, добавьте зелень, мелкорубленый чеснок и майонез, перемешайте.
На лаваш уложите листья салата, затем начинку и сверните лаваш рулетом. Заверните его в пищевую пленку и поставьте в холодильник на 2-3 часа. При подаче нарежьте рулет ломтиками.

Закуска "Нежность" - рыбный рулет в лаваше
консервированный лосось 1 банк, лист лаваша (армянского) 1 шт. , сыр гауда или эдам (германский) 300 г, зелень укропа 1 пучок, майонез (не очень жидкий) 150 г
Консервы мелко порубить с помощью вилки. Сыр натереть на крупной терке. Зелень мелко нарезать. В посуде смешать все ингредиенты.
Разложить на столе лист лаваша. Как следует намазать его получившейся массой. Начиная с одного края аккуратно скатать его в рулет.
Закрыть рулет пищевой пленкой и поставить в холодильник приблизительно на час. Как только рулет пропитается и немного подстынет, достать его и нарезать на порционные куски. Подавать вместе с зеленью, салатом или овощами
Необходимые продукты:
лаваш - 3 шт.
салат зеленый листовой - 1 кочан
яйца вареные - 4 шт.
сыр плавленый - 500 г
чеснок - 4 зубчика
зелень укропа рубленая - 2 ст. ложки
майонез по вкусу Способ приготовления блюда:
На лаваш уложите листья салата, затем начинку и сверните лаваш рулетом. Заверните его в пищевую пленку и поставьте в холодильник на 2-3 часа.

При подаче нарежьте рулет ломтиками
пожарит мясо куриное ( можно с окорочков) с соевым соусом, капусту свежую пошинковать, перемешать смайонезом, лаваш смазать кетчупом, выкладываем мясо и капусту заворачиваем, получаем домашнюю шаурму, если нравится поострее то добавте в мясо перец по вкусу.
Наталья "
крабовые палочки+ сыр+зелень +майонез))
Таня Садыкова
самое быстрое и вкусное-М _М _М. сыр с чесночком в мелкую терку, зелени какой любишь и сколько любишь, присолить, майонезика немножко и все перемешать. заворачиваешь в лавашик тонкий (ложечкой ложишь, как начинку в блинчик ) и ОБЯЗАТЕЛЬНО слегка обжариваешь на маслице. приятного аппетита!
Анастасия .
макароны
тертый сыр
чеснок
зелень
шинкованная ветчина
яйца мелко порезанные
Куриный паштет.
Понадобится - куриное филе, болгарский перец, сыр, лук, чеснок, майонез, зелень.
Ингредиенты пропускаем через мясорубку и заправляем майонезом. Паштет готов.
Очень вкусно.
Если взять 3 листа лаваша: каждый лист смазать майонезом, так чтобы они были не очень мокрыми, но равномерно промазанными. На первый лист уложить смесь рубленной зелени (кинза, петрушка, укроп) , на второй - тертый сыр, можно с чесноком, на третий тертые крабовые палочки. Листы поочередно положить один на другой. Свернуть рулет, оставить на ночь.
печень из говядины или колбаса или сыр брынза и зелень