Еда на скорую руку

С какой начинкой лучше сделать рулетики из лаваша? Ваше мнение!

Alina Mailer
Очень понравились с ветчиной, соленым огурчиком и мягким сыром.
Асемгуль Ахметжанова
Лучший ответ
смешать жирный творог с укропом, чесноком и черными маслинами. - самая вкусная начинка. как вариант можно копченой рыбы положить
Nelli Babrovskay
РУЛЕТИКИ ИЗ ЛАВАША СУПЕРСКИЕ

на 1 лаваш,
200 грамм колбаски подкопченной (я брала баранью)
100 грамм сыра (брала домашнюю брынзу) ,
морковь по- корейски,
кинза (обязательно) ,
можно зеленый лучок,
майонез.

Лист тонкого армянского лаваша разложить на стол, половину лаваша смазать майонезом и посыпать по этой половине зеленью, мелко рубленной колбаской, лучком и тертым сыром (с брынзой вкуснее, чем с твердым сыром) . Накрыть половину дрогой половиной лаваша (лаваш не резать) , и другую половину смазать майонезом и посыпать морковкой по-корейски. Получился двойной слой. Скатываем в рулет (он получится толстенький, зато двойной рулет не рвется) и кладем в морозилку на 30 мин. Потом вынимаем и режем на порционные рулетики.
--------------------------------------------------------

РУЛЕТИКИ ИЗ ЛАВАША С МОРКОВКОЙ И КОЛБАСОЙ

на 2 лаваша;
майонез,
200 г колбасы (я беру баранью, можно любую подкопченую или ветчину) ,
200 г соленого сыра типа брынзы,
200 г морковки по-корейски,
зелень кинзы.

Взять лаваш, положить на стол, половину намазать майонезом. Сверху посыпать сыром, посыпать колбаской.

Накрыть непромазанной стороной лаваша.

Вторую половину лаваша смазать майонезом, сверху посыпать зеленью кинзы, (если нет кинзы я могу её заменить луком зелёным и петрушкой) .

Свернуть лаваш рулетом и положить на 20 мин в морозилку. Вынуть и порезать рулетиками. Сложить на тарелку.
-----------------------------------------------------

пирог из лаваша с курагой

Моментальный пирог. Времени на подготовку ушло всего минут семь. Потом полчаса в духовке - и на стол.
Несмотря на быстроту приготовления, пирог вышел вкусным - сладким, с небольшой кураговой кислинкой, с нежной сметанной прослойкой и упругим, но мягким тестом.

СОСТАВ
1 лист тонкого лаваша (размер 70х55см) , 400~500г сметаны, 2 яйца, 1 ст ложка муки, 1/3~1/2 стакана сахара, 300~400г кураги

Курагу вымыть и запарить.
Яйца разболтать со сметаной, мукой и сахаром.
Лист лаваша разорвать пополам.
На половинку листа налить 2~3 ст ложки сметанной смеси и равномерно размазать кулинарной кистью.
Уложить в форму диаметром 20~22см так, чтобы лаваш повторил контуры формы.

Поверх первого листа лаваша уложить второй лист (не смазанный) .
Выложить распаренную курагу (при желании её можно порезать. )
Залить сметанной массой, оставив примерно 0,5 стакана.

На начинку загнуть края верхнего листа лаваша. Смазать половиной оставленной сметанной массы.
Загнуть края второго листа и смазать оставшейся массой.

Форму затянуть фольгой.
Поставить в духовку при t=220~230°C на 30 минут.
Фольгу снять и довести поверхность до зарумянивания.
С колбасой.
Марина С.
все, что завалялось в холодильнике
Н_
Нури______ ________
Я делаю с : сыр, вареное яйцо, зеленый лук, свежий огурец (на терке и отжатый), шпроты размятые. Вместо шпрот можно курицу.
Akaevamv Akaevam
Обмазать плавленным сыром, посыпать зеленюшкой, свернуть рулетиком, обжарить с 2 сторон на сковороде до хрустящей корочки
пармезан и лимон:)
мне нравятся с красной рыбой, с тунцом и яйцами. лаваш намазать чесночным майонезом с укропом. к рыбе очень подходит.
с м"ясом, можно з рисом і яічком, з фаршем, з тушиними овочами, з грибами
Из лаваша рулет- армянский домашний бутер называеЦа*ДУРУМ*
у меня: яйцо легко взбиваю и на сковороду как блин прогреть (можно с двух сторон) и на лаваш смазаный любым соусом. затем резанный огурчик тоненько (сол, марн-ый, св) какой есть, колбаса или обжаренный фарш что есть, завернуть можно нарезать, можно и так есть если лаваш нарезан на квадраты.
Мне такие нравятся: Лаваш + салат + курица + грецкие орехи + майонез = свернуть рулетом, положить на 1-2 часа в холодильник и нарезать )
Asema !!!
Оо, одно из моих любимых блюд, хотя и такое легкое!) )
Я кладу вареное куриное филе, перец (можно красный и желтый, чтобы веселее смотрелось) , жареный лук (может показаться не очень уместным, но в сочетании всех ингредиентов очень вкусно) , можно добавить помидоры.
Получается, что все ингредиенты невредные, так что вкусная и здоровая пища)) )
Теперь аж самой захотелось сделать! =)
красная рыбка. св. огурчик. мягкий сыр
я считаю, всё что душе твоей угодно можно завернуть: ) только, чтобы продукты сочитались
Например первый слой морковь и лук обжаренные в масле, потом рис например с яйцами, можно и колбасу и сыр и крабовые палочки с кукурузой... Да все что угодно! :) и очень вкусно получается
масса вариантов! Лучше включи фантазию!
с семгой или с ветчиной))))
из мясика
СЕМГА МАЛОСОЛЕНАЯ + СЫР АЛЬМЕТТЕ ОБЫЧНЫЙ ТВОРОЖНЫЙ + ЛИСТЬЯ САЛАТА. кажется ничего вкуснее нет, когда ешь такой рулет)
Катя .....