Еда на скорую руку
Что приготовить)))?список продуктов внутри.
Говядина, лук,морковь, капуста свежая, сливки, молоко, картошка, крупы всякие, сливочное масло. А то я лялечку кормлю грудью и уже не знаю, что бы такого приготовить, чтобы у него живот не болел потом. Сходить за продуктами дополнительно - нет возможности.На сайтах кулинарных очень много рецептов и в большинстве из них, столько мудреных продуктов, что я даже растерялась, а долго сидеть и искать рецепт - сами понимаете, времени нет Всем спасибо.
Иногда мне очень не хочется готовить.. . Тогда я достаю горшочки. Кидаю туда мясо, овощи, специи и в духовку. Заливаю сметаной (сливками еще вкуснее! ) Милое дело! Минимум хлопот .А самое главное, ЭТО получается ВКУСНО!
Ольга Груздова
Большое спасибо))))
А еще аспрагус и фьецооли!
Н. Гоголь: Как ни глупы слова дурака, а иногда бывают они достаточны, чтобы смутить умного человека.
Разведешься скоро уж точно.
Лена Косарева
И зачем гадости писать?Удовольствие доставляет?Считаете себя тут самым умным?Сомневаюсь.
Из говядины котлеты или гуляш. На гарнир картошка или каша. Капустой не увлекайтесь. От нее пучит и Вас, и малыша.
обжарьте лук и морковь, добавьте говядину мелкими кусочками. Обжарьте немного, потом добавьте немного воды и тушите до готовности. в конце добавьте специи. Сварите на гарнир картошку или гречу или рис.
Капусту ни в каком виде не ешьте, от нее у ребенка колики
потуши говядину с лучком и морковью
гарнир- тушеная капуста. ( только от капусты малыша пучить может)
можно на гарнир гречку- очень хорошо подойдёт.
свари суп: типа полевой- отвари говядину+ картофель+ морковь и лук пассированные+ пшёнки горсть.
можно сделать картофельный суп -пюре- всё то же самое, только без мяса, взбить блендером и добавить сливок.
мясо вытащить, порезать мелкими кубиками и сверху на суп пюре+ немного зеленушки ( укроп, петрушка) - сытно и вкусно.
Ольга Груздова
Спасибо. Вот суп пюре попробую, еще никогда не готовила. До того уже надоело это тушеное мясо, кошмар просто))))))
думаю, рагу самое то) )
Если кормиш ребёнка-точно знаю капусту нельзя. аА остальное-незнаю
Я бы приготовила плов, из говядины тоже можно - морковки побольше. Или котлетки - в фарш добавить тертую на мелкой терке морковь, на гарнир гречку Приятного аппетита
смешай все это и обжарь
что- нибудь тушёное или отварное: щи, соляночку потушить, кашку малышкам всегда полезно и мамам...
Ко всему вышесказанному про капусту добавлю, что картошкой тоже не увлекайтесь. Очень часто у деток бывает аллергия на крахмал. Если приготовить мясо и стоит выбор "а что на гарнир", то лучше отварить рис или гречу.
Можно приготовить плов ну или его подобие если без специй.
свари кашу и вотри в нее фарш