Еда на скорую руку

Часто ли вы выкидываете из холодильника просроченные продукты или используете все безотходно?

Такое редко случается, но если срок годности кончился, то конечно в ведро
Людмила Аверина
Лучший ответ
Если только консервированные, которые готовлю с избытком на "неурожайный год". А так излишки храню в морозилке, где они не портятся и выручают, когда есть в том потребность. И вообще рационально подхожу к готовке-- делаю столько, чтобы съели.
использую безотходно
У меня дома БЕЗОТХОДНОЕ производство
Марина Лыюрова
у меня редко когда что уже просроченное. но если вдруг что то просроченно иду и птичкам высыпаю.
Нина Кучеренко
Отношу в сад, сбраживаю в бочке и поливаю кусты.
Зоряна
До такого состояния мы их не доводим--покупаем только необходимые объемы, чтобы быстро съесть, и долго не держать.
Часто выкидываю.
Юлия Кошкина
Практически ничего не выбрасываем.
Ольга Рубцова
Стараюсь не выбрасывать, а перерабатывать. Например, прокисшее молоко хорошо пойдет на оладьи, блины. Яйца-если просрочены всего несколько дней-использую в тесто или варю вкрутую. Мясные продукты-выбрасываю. И вообще, все остальные, в качестве которых сомневаюсь. Вот сейчас нужно выбрoсить больше стакана маслин-совсем забыла о них, и они в рассоле простояли около месяца, покрылись плесенью. Жалко, но что поделаешь! Больше приходится выбрасывать "недоедки"..Готовлю всегда еду семье на 1 раз. Но не всегда у всех аппетит одинаков. И если остается 1-1,5 порции -значит, после 2-3 дней в холодильнике придется это выбрасывать, никто не хочет "объедки", хотят только свежее..
Если не сильно просроченные, то - тепловая обработка пожёстче, и - едим. Никто пока не умер (тьфу-тьфу!), диареей не страдаем!
раньше портилось и выкидывала... щас в декрете... не шикуем.... использую все)) ) не дожидаюсь када испортится.... и считаю так и надо было мне делать.... ранее
Елена O
Такого не случается-два кота помогут если что.
Just
Скоро выкину холодильник -- заненадобностью. Макароны не портятся)))
Никогда)))
выкидываю, здоровье семьи дороже всего.
Polina Afanaseva
у нас редко есть просроченные продукты, а если и есть то это такие, которые мы можем животным скормить
да, выбрасываем.
Нет. некоторые продукт мы даем коту и кошке, собаке