Еда на скорую руку
Селёдка в масле пресервы стеклянная банка, хранилась в холодильнике, просрочена на 3 месяца
Лучше выбросить или можно съесть? Банка запечатана не вскрывалась, всё руки не доходили
В стеклянной банке такой продукт имеет шанс сохраниться, срок хранения – это гарантированный срок, но при хранении в холодильнике есть вероятность сохранности на более длительный срок.
если консервы не вздулись,можно есть
Пресервы, это не консервы, они не подлежат длительному хранению, срок годности вышел 3месяца назад, значит только выбросить
Я своему обонянию доверяю. Не нравится запах - есть не буду
Открыть, понюхать, запах есть испорченного- выбросить
У меня обычно на такой срок селедка не задерживается, я по домашнему солю, 100 мл масла 2 ст соли и 2ч- сахара, на 700 гр филе сельди
Перец, лаврушечка децл...
За выходные всё улетает с картофаном, только в путь! :)
Перец, лаврушечка децл...
нельзя, это же пресерва, причем селедка
Открыть, понюхать, попробовать маленький кусочек.
Понюхай. У нас на лагере в бочках хранилась годами, её рыжей называли, прям бочка возле столовой стояла
Я не могу дать окончательный ответ на этот вопрос, так как я не могу гарантировать безопасность продукта без фактической проверки банки и продукта внутри нее. Однако, я могу рассказать общую информацию о сроках годности и сохранении селедки в масле.
Срок годности селедки в масле обычно составляет от 1 до 2 лет, но он может быть сокращен, если продукт был хранится неправильно, например, при температуре выше рекомендуемой или если банка была повреждена или вскрыта.
Если банка не была повреждена и не вскрывалась, и селедка внутри выглядит нормально (не имеет необычного запаха, цвета или текстуры), то вероятность того, что продукт будет безопасным для употребления, высока. Однако, если у вас есть даже малейшие сомнения, лучше не рисковать и выбросить продукт.
Если вы решите съесть эту селедку, то важно следить за своим здоровьем в ближайшие несколько часов после ее употребления. Если у вас появятся признаки интоксикации (тошнота, рвота, диарея и т.д.), то вам следует обратиться за медицинской помощью.
В целом, рекомендуется следить за сроками годности продуктов и правильно хранить их, чтобы избежать рисков для здоровья.
Только с водкой!
выкинь каку
Лишь бы ноги не отошли.....
Наталья Игонтова
А знаете наша жизнь штука непредсказуемая, нельзя быть застрахованным от смерти и уверенным в завтрашнем дне
Можно, не отравитесь. А испорченные вы просто не сможете съесть.
Выкинуть. Проблемы с желудком и кишечником могут довести до больницы. Банка селедки не стоит таких рисков
я бы съел
Ничего не будет.