Еда на скорую руку

сколько хранятся вареные яйца в холодильнике?

2 дня, лучше не рисковать!
Люда Аксёнова
Лучший ответ
Недолго - пару дней. Особенно пасхальные в термооболочке - красиво, но дрянь внутри получается.

На Руси чтобы сохранить яйца их не варили, а запекали. Такие яйца подавались в кабаках. Бабушка делала их в плошке, подлив туда воды и ставя в печь на полчаса-час. Пробовал, но выходили плохие с темным желтком. Говорят, что монахи на свече их пекли - тоже не получилось.
Adel Marun'chenko
если хорошо сварены, скорлупа не треснута, холодильник работает без перебоев, то до месяца
Farida Serkebaeva
до недели
Asem Ali
Чем меньше, - тем лучше
Сырые яйца можно хранить в холодильнике 28 дней, вареные (неочищенные) до 4 дней, яичные белки в герметично закрытой посуде - 2 дня. Скорлупа яиц достаточно пористая, поэтому яйцо легко впитывает резкие запахи (рыба, фрукты).
Покрасила в Чистый четверг - 1 апреля. Сегодня ими же позавтракала - свежие еще, не испортились. Правда, холодильник сейчас стоит на максимум, может поэтому? А вообще, лучше их побыстрее съесть, а если не получается съесть - надо их использовать в дело - я сварила с пятью яйцами суп, и еще десяток использовала для салатов, которые съелись гораздо быстрее, чем обычные вареные яйца. Очень хорошо, если их нафаршировать - разрезать пополам, смешать желтки с майонезом или паштетом, подсолить по вкусу, скатать шарики и запихать на место желтка в каждую половинку белка разрезанного яйца. Полить сверху майонезом - классная закуска! Так и не пропадут вареные яйца. Удачи!
Срок неограниченный. Практически - Вечность!
Елена Емелина
В европейских странах срок хранения вареного яйца по евростандарту составляет 45 дней, но в России он ограничен тремя сутками.
Kunduz Slyamova
по санитарным нормам и правилам 24 часа при теипературе 16
Mbt Mbt
Разбиваешь, нюхаешь, если белок в руках не скатывается как будто в творог, то можно исть