Еда на скорую руку

В холодильнике есть: банка оливок, капуста, морковка, свежий лук, картошка, банка молока и 15 яиц+кучя всяких специй

Вопрос: из этого можно приготовить что-нибудь оригинальное?
Картошку отвари в кожуре, очисти, нарежь кружочками. приготовь яично-молочную смесь, посоли, взбей, оливки нарежь мелкими, тонкими колечками или кубиками. На сковороде обжарь с одной стороны картофельные кружочки, залей их яично-молочной смесью, смешанной с оливками. Поставь в разогретую духовку или на плите приготовь под крышкой.
Затем посыпь зелёным луком. Если лук репчатый, то обжарь его кольцами отдельно и при приготовлении картофеля с омлетом, выложи на картофель.
Салат приготовь из капусты и моркови, капусту- соломкой, морковь- на тёрке, хорошо перетри руками с слолью и специями, добавь уксус.
Марина Шелегова
Лучший ответ
кучу разнообразных омлетов
Cristina Clopot
Потушить в сотейнике картошку в молоке и сделать салатик из капусты.
не-а.. . майонеза нет.
Яйца "Пармантье"
2 крупные картофелины, 2 яйца, 50 г сыра, 1 ч. ложка сливочного масла, оливковое масло, соль, черный перец.
Духовку предварительно разогреть до 180°С. Картофель почистить и вымыть. Срезать длинную верхнюю часть и сделать выемку, вырезав внутреннюю часть картофеля. С помощью чайной ложки или острого ножа, придать выемке гладкость. Основание картофеля, тоже слегка срезать, для того чтобы картофель прочно стоял на противне. Опустить в кипящую подсоленную воду на 2-3 минуты, затем просушить бумажным полотенцем, смазать оливковым маслом, посолить. Выложить на смазанный маслом противень и выпекать в духовке до тех пор, пока картошка не пропечется и не покроется золотистой корочкой. Затем завернуть каждую картофелину в фольгу, не закрывая фольгой сверху, а в выемки разбить по яйцу. Посолить и поперчить, присыпать натертым сыром и положить по 1/2 ч. ложки сливочного масла. Отправить на несколько минут в духовку, чтобы яйца схватились.

Пирожки с начинкой
3-4 ст. муки; 2 ст. молока; 30 г дрожжей; 50 мл растопленого масла; 1 желток; пару ложек молока; капуста; лук; варёные яйца; соль, сахар, чёрный перец
Сделать тесто для пирожков: в тёплое молоко всыпать 1 ч. л. соли, 1 ст. л. сахара, добавить дрожжи, часть просеяной муки, размешивая, постепенно добавить остальную муку (1 ст.) , смешать до консистенции жидкой сметаны. Жидкое тесто процедить через сито (чтобы избавиться от комочков) , накрыть плёнкой, полотенцем, поставить в тёплое место (например, в посуду с горячей водой) на 30 минут. Тесто переложить в миску, всыпать, вымешивая лопаткой, 1 ст. просеяной муки, накрыть плёнкой, дать снова постоять в тепле 30 минут. Тем временем приготовить начинку: 1 вариант — лук обжарить с маслом на среднем огне до мягкости, добавить варёные яйца, немного растопленого сливочного масла, посолить, поперчить, перемешать. 2 вариант — тонко нашинковать капусту, помять руками, протомить со сливочным маслом в закрытой чугунной посуде 20-30 минут на слабом огне, дать остыть, посолить, добавить растёртый с сахаром и солью зелёный лук (варёное яйцо) , перемешать. Тесто переложить в миску, влить масло, добавляя муку (1 ст. ) вымесить до гладкости, накрыть плёнкой, убрать в тёплое место на 30 минут. Тесто обмять, отщипнуть большим и указательным пальцем шарик размером почти с куриное яйцо, растянуть, выложить 1 ст. л. начинки, защипать края. Выложить на смазаный маслом противень (швом вниз) , дать расстояться под плёнкой 15 минут, смазать яичным желтком (смешанным с парой ложек молока или воды) . Выпекать в духовке при температуре 180-200С в течение 25 минут (до золотистости) . Вынуть пирожки из духовки, смазать растопленым маслом, накрыть полотенцем, через 15 минут подавать.
Анна Русаева
Отварить картошечку, сделать салат из капусты с морковью и оливками. Приготовить омлет из яиц на молоке и с лучком. Приятного аппетита!
еще бы кусочек колбаски или мяска вареного - салатик бы вышел.. . А из того, что есть запеканка хорошая получится. ТОлько капусту предварительно потушите с морковкой, картофель отварите до полуготовности.
Нарезать капусту, примерно 0,5 кочана и лук, натереть 1 морковку, сложить в одну кастрюльку, затем добавить соль по вкусу, сахарный песок 0,5 ст. ложки, 1 чайную ложку уксуса (не исенции, исенцию надо разбавить) и 1,5 ст. ложки растительного масла, помять картофелемялкой, до состояния, пока капуста не даст сок (станет прозрачной) и ешь на здоровье. Очень вкусно, а яйца на ужин зажаришь!
картошку отвари и обжарь с морковкой, луком. с капусты и лука сделай салат (туда еще немного масла подсолнечного и пол чайной ложки уксуса) , с молока и яиц сделай блинчики, а оливки оставь на закуску
Оригинальное не знаю но салат с омлетом получится