Еда на скорую руку

Картошка 5 штук, капусты чуток, морковки пара, лук, кабачёк, 3 помидора - чёб замутить?

Овощное рагу, разумеется, весь набор продуктов..
** Светик**
Лучший ответ
Лариса Ерженкова Забацал рагу, всем понравилось!!!
Лично я картошку не очень уважаю.. .
Капусту я бы порезала, добавила сок лимона и растительное масло - будет очень вкусный салат!
А все остальное (кроме картошки) - тушеные кабачки!
Если картошка молодая - отварить!
Овощи по китайски :)
Д М Н
Все это вместе называется солянка.
Слоями выкладываются продукты нарезать кружками: лук, помидоры (с помидоров снять кожицу) , болгарский перец, баклажаны. Укладывать овощи в большую кастрюлю в несколько слоев. Закрыть крышкой и тушить на маленьком огне. Овощи пустят свой сок. Уваривается в 3 раза. Не забыть поперчить и посолить. Время приготовления примерно 2,5-3 часа.
Из картошки сделать пюре, или просто отварить (или пожарить), в общем как любите. Кабачки пожарить. А из капусты, морковки, лука и помидоров сделать салат (всё мелко порезав и сбрызнув растительным маслом) .
Вот и будет овощной салат, а на второе--картошка с кабачками>:)
Все порезать кружками кроме баклажанов и моркови (их кубиками) . Баклажаны порезать и подержать в соленой воде минут 15(убрать горечь) . Потом на подсолнечном масле в казанке потушить минут 15 и снять с огня сверху положить картошку, специи, морковь, специи, капусту, специи, свеколку, специи, перчик (его лучше полукольцами) , специи и сверху помидоры и естесственно специи (добавлять можно любые овощи на ваше усмотрение и что в холодильнике есть) . Воды не добавлять! Поставить так в духовку минут на 40-50 приготовление пробовать аккуратненько скраю. Выкладывать порционно желательно не ломая красотень слоистую по вкусу можно добавить майонез. Если есть курочка, то ее можно первоначально с баклажанчиками потушить будет уже не овощное рагу, а куринно-овощное. Вкусно, полезно и красиво!
суп, а кабачок пожарить!
Суп-пюре с цуккини (молодыми кабачками)

Состав

кабачки или цуккини - 2 средних штуки,
картофель - 2-3 штуки,
лук репчатый - 1 шт,
чеснок - 2-3 зубчика,
овощной бульон или вода - 1 литр,
растительное масло для жарки,
зелень петрушки,
соль,
свежемолотый перец

Приготовление

Для приготовления овощного бульона понадобится 1 луковица, 1 морковь, стебельки зелени петрушки или укропа (листики можно использовать в других блюдах, а стебельки использовать для приготовления бульонов; хранить можно в пакетике, в морозилке) , 1 лавровый лист, 3-5 горошин душистого перца, соль. По-желанию, для приготовления овощного бульона, можно использовать и другие овощи.
Морковь вымыть, очистить и разрезать вдоль на 2 половинки.
Луковицу очистить.
Зелень вымыть.
В кастрюлю налить воду, положить подготовленные ингредиенты, довести до кипения, и варить при слабом кипении ~20 минут. В конце варки бульон посолить.
Для приготовления супа-пюре.
Цуккини вымыть и нарезать кольцами или полукольцами.
От общего количество цуккини отделить четвертую часть и отложить в сторону.
Лук очистить и нарезать полукольцами.
Чеснок очистить и измельчить.
Картофель вымыть, очистить, еще раз промыть и нарезать кубиками.
В кастрюле нагреть растительное масло.
Положить лук, чеснок и обжаривать, помешивая, до мягкости ~3-4 минуты.

Добавить к луку цуккини (кроме отложенных) , перемешать, и жарить, периодически помешивая, ~5 минут.

Положить картофель, перемешать и подержать на огне еще ~1-2 минуты.
Влить в кастрюлю с кабачками горячий бульон (1 литр) и перемешать.

Накрыть кастрюлю крышкой и готовить при слабом кипении ~15 минут или пока все овощи не станут мягкими.

При помощи обычного или погружного блендера измельчить овощи в пюре.

Отложенные кружки цуккини слегка натереть солью (можно с сушеными травами) и обжарить на растительном масле до мягкости, ~ по 2 минуты с каждой стороны.

Суп разлить по тарелкам, в каждую положить несколько кружков цуккини и украсить зеленью.

* Если блюдо делать не постным, можно заправить суп сметаной.

Очень вкусно получается. Необычно!
Все нарезаете кубикам и на раскаленную сковороду . Посыпаете специями и рубленной зеленью.... обжаривать на сливочном масле 15 минут. Затем, делаете горчичную заправку (стол. ложка горчицы, 5 стол. ложек сметаны, 3 стол ложки майонеза, специи, 50 мл. воды) , заливаете в сковороду и закрываете крышкой 6-7 минут... Объедение!
Все порезать, сложить слоями, если есть добавить фарша и лука залить майонезом и в микроволновку (капусту снизу) , вкуснятина