Куриная грудка в конверте, запеченная с овощами и сыром
2 куриных грудки без костей
6 столовых ложе оливкового масла Gaea DOP Sitia, Crete extra virgin
1 черешок сельдерея
2 луковицы
1 красный болгарский перец
1 зеленый болгарский перец
4 зубчика чеснока
2 чайных ложки сухого орегано
250 гр. греческого сыра кафалотури, кефалогравьера или фета
Соль и перец по вкусу
Способ приготовления:
Порежьте куриную грудку большими кубиками и замаринуйте в 1 столовой ложке оливкового масла, соли и перце.
Поджарьте грудку на сковороде до золотистой корочки. Снимите с огня и отставьте в сторону.
Почистите и порежьте лук и сельдерей, нарежьте перец полукольцами, измельчите чеснок и пассеруйте на сковороде в 2 столовых ложках оливкового масла до мягкости.
Разогрейте духовку до 180 градусов. Разделите овощи и грудку на 4 равные порции
На бумагу для выпечки выложите кусочки грудки, посыпьте орегано и положите сверху овощи. Добавьте в каждую порцию сыр, порезанный на кубики размером 1,5 см. Заверните края конверта.
Положите конверты на смазанную маслом форму, сбрызните водой и запекайте около 30 минут, пока курица не станет мягкой и нежной.
Готовое блюдо сбрызните небольшим количеством оливкового масла и подавайте. Приятного аппетита!
Еда на скорую руку
чебы замутить?
Таня Дмитряк
куда подавать, у самого слюньки текут
Замути пиццу. Основу можно купить в магазе. Вкуснааа!
омлет
Да что угодно!
ломоть белого хлеба мажем кетчупом (майонезом) или кладем 2 ломтя помидора, сверху - сосиска, разрезанная вдоль (или кусок колбасы) , сверху - ломоть сыра. Можно зелени напихать. и в микроволновку. 2 минуты на всё - приготовление и микроволнение - и вкуснейшая минипицца готова.
Бутерброд с колбасой :-)
сухарики