Еда на скорую руку
Что приготовить из курицы и макарон Лук, морковь, кабачки, помидоры, огурцы) из того, что есть?
Макароны сварить, а курицу кусочками потушить с овощами
Запеки курицу в духовке или потуши в сметане кусочками. Овощи на гарнир. Макароны выбрось.
суп сварить.. и салат из огурцов с помидорами..
Я бы приготовил так:
Отварил макароны - это достаточно просто.
Порезал курицу на кусочки чтобы они поместились в стеклянную банку объёма 0,75 -1 литр. Далее в духовку на максимальный огонь, а как только куски куриные закипят в банке- убавил огонь примерно на 95- 100 градусов и продолжил греть так минут на 50. Когда курица приготовится, в тарелку положить макароны отваренные, облить рассолом из баночки макароны, а куски куренные выложить на макароны. Курицу после закладки в банку нужно посолить, поперчить по вкусу, порезать чеснок пару долек, а верх облить майонезом или сметаной. Баночку обязательно закрывать металлической крышкой или аналогичным, чтобы при приготовлении влага не испарялась, а сохранилась в банке. Также банку желательно ставить в духовку на фаянсовую тарелку.
курицу протушите, отделите от костей и порежьте небольшими кусочками. добавьте туда готовые макароны . перемешайте. а из овощей сделайте салатик.
Курица тушенная с овощами
Понадобится: 1 курица, по 300г кабачков и помидоров, 200г лука, 100г масла топленого, по 15г зелени сельдерея и укропа, перец, соль, вода. Как приготовить курицу с овощами . Нарезать курицу порционными кусочками, в сотейнике с двух сторон обжарить, влить воду так, чтобы она покрывала курицу, накрыть крышкой, до полуготовности припустить, поперчить, посолить, добавить обжаренный лук, нарезанный сельдерей, кабачки (очистить и нарезать кубиками) , тушить дальше, за 5 мин до окончания тушения положить дольки помидоров. Подавая, полить блюдо оставшимся после тушения бульоном, посыпать укропом.
Макароны отварить. Курица помыть, если целая то порезать. Поджарить на масле до румяной корки. Потом сложить в сотейник со всем жиром, добавить воды, чтобы не полностью покрывала курицу. Как закипит, добавить лук, сделать потише и тушить до приготовления лука. Посолить, поперчить, положить лаврушки.
Помидоры+огурцы+лук=салат
Лук+морковь+кабачки=икра
Помидоры+огурцы+лук=салат
Лук+морковь+кабачки=икра
макароны сделать с помидором курицу запечь в духовке с овощами и замалосолить огурчики
Запеканку)) ) только соусом залей, майонез, сметана, томатная паста и вода)))
можно приготовить суп
Кабачки нафаршировать курицей морковью и помидорами