Еда на скорую руку

Что можно приготовить из:? Печень, свинина, лук, морковь, картофель, макароны, помидоры. Вкусное на ужин)

Мякоть свинины нарезаем поперек волокон на тонкие кусочки.

Выкладываем в керамическую форму, смазанную растительным маслом слоями. Для лучшего пропекания свинины слоев должно быть не более 3-х.

Посыпаем сверху солью и черным молотым перцем.

Накрываем керамическую форму фольгой, загибаем со всех сторон края, и ставим в духовку на 40 минут при температуре 200 градусов.

За это время можно отварить макароны в подсоленной воде с лавровым листом для аромата.

Когда мы достанем свинину из духовки, то в форме может оказаться много бульона. Используем его с пользой для дела.

Высыпем в форму макароны и перемешаем их с бульоном. При этом масло для макарон использовать не будем.

Даже если мясо было жирным, то при запекании оно получается абсолютно "диетическим", нежным, сочным. В этом его отлтчие от жареной свинины. Такое блюдо можно есть даже тем, кто страдает хроническим холециститом.

Подаем свинину с макаронами, украсив зеленью укропа или кинзы.

Приятного аппетита!
Кристинка Балашова
Лучший ответ
Ну очень простые отбивные.
Мясо нарезать на стейки, отбить хорошенько. Посолить, поперчиь. Обмакнуть во взбитое яйцо, потом в муку, опять в яйцо и в панировочные сухари. Жарить без крышки.
Салат из помидоров с луком, заправить лимонным соком, сахаром, солью и черным перцем и раст. маслом. Гарнир - картофельное пюре.
Вікторія Сірко
все в фарш и в духовку!
I*
Igel **
Запеканку со свининой или в печенью
Lyazat Adilova
Пережариваем лук и морковку, варим макароны. Потом макароны вываливаем с пережарку, добавляем приправ. Мясо - нарезаем на противень лук, тонким слоем укладываем. Сверху укладываем мясо (наприправленное и нарезанное, если хотите мясо по нежнее - отбейте), потиом сверху промазываем майонезом и трем сыр. Можно использовать любой. Очень вкусно, сочно, и быстро) Самой ночью приспичило - сделала. В духовке запекаем на 180 гр.