Еда на скорую руку

что можно приготовить из: картофеля, сыра, яиц, макарон, лука, моркови, риса и гречки?

Обжарить лук, добавить к нему отваренные макароны, залить яйцами потушить под крышкой, за 4 минуты до готовности посыпать тертым сыром и снова накрыть крышкой.

яйца отварить, разрезать вдоль, желток размять с жаренным луком, сдобрить маслом, на котором он жарился, посолить и поперчить, начинить этой смесью половинки белков и подать с отварным рисом.

лук и морковку пассеровать в небольшом кол-ве растительного масла в кастрюле, можно добавить специи и томат. пасту, в эту смесь выложить гречневую крупу, залить водой и варить до готовности.

запечь очищенный и порезанный картофель, посыпав ломтики сыром, или залив его сырно-яичной массой.
Инна Токарчук
Лучший ответ
Макароны с сыром, рис с луком и морковкой, гречу сварить
Картоыель варить, лук жарить. На протвень картофельпюре, лук жареный, картоыель пюре. Сверху тертый сыр. В дкховку на максмощности на 15-20 минут. В карт пюре добавить сырые яйца.
Чичова Елена
РИС С ГРЕЧКОЙ.
1/2 стакана риса + 1/2 стакана гречки,
1 луковица, 1 морковь, 1 зубчик чеснока, соль, растительное масло, сушеная зелень.
Вымыть рис и гречку. Перемешать. Вскипятить 2 стакана воды, засыпать туда рис+гречка. Варить на медленном огне. Лук мелко нарезать, морковь натереть на крупной терке. Пассеровать на растительном масле, добавить к каше. В конце варки посолить, добавить измельченный чеснок и щепотку сухой зелени. Зелень - петрушка, укроп, сельдерей, орегано, майоран, базилик и др. Покупаю отдельно, потом перемешиваю.
КАРТОФЕЛЬ ЖАРЕНЫЙ.
Картофель сварить в кожуре. Лук нарезать мелко, морковь натереть на крупной терке. Пассеровать лук+морковь на растительном масле. Картофель очистить, нарезать и добавить к луку и моркови, посыпать сушеной зеленью и солью. Добавить немного воды (1-2 ст. л. ) и подержать на огне 5 мин. , помешивая.
Анна Каримова
Aidoni Zhanturina))