Еда на скорую руку
помогите, пожалуйста, приготовить рагу) у меня есть баклажаны, лук, морковь, огурцы, ну ,понятно, соль.
тока вот что с этим всем делать??? желательно чтоб баклажаны не жарить спс)
Сырые баклажаны дольше тушиться будут по сравнению с другими овощами. Хотя если время навалом, их можно предварительно запечь, потом мякоть соскрести.
Я обжариваю овощи, складываю в сотейник и тушу на маленьком огне. Вкусно и горячее и холодное. Иногда добавляю чашку риса ( особенно когда много кабачков) . С рисом сытнее.

Давай адрес - приду помогу.
Нарежь всё это кроме огурцов. и добавь помидоры и болгарский перец, и полей растительным маслом и туши на небольшом огне. Когда будет готово посоли, добавь стручкового перца и зелени. Не забудь всё перемешать. Приятного аппетитиа.
Ок, при желании можно баклажаны отварить в подсоленной воде мин. 15. порезанные лук и морковь пассировать в подс. масле, добавить к нему порезанные огурцы. В поджаренную смесь добавить кубиками порезанные баклажаны (их предварительно нужно положить под пресс, чтобы вытекла жидкость) . В готовое рагу по вкусу добавить соль, перец, щепотку сахара, лимонный сок, несколько долек чеснока. Можно зелень, если есть. Получится очень вкусно! Но я всеже бы баклажаны тушила бы вместе со всеми овощами!
Возьми все овощи, нарежь как нравиться (покрупнее, помельче) , обжарь начиная с лука, морковь, баклажаны, кабачок (если есть) , есть желание добавь рис (или отварной уже, или же как обжаришь высыпь рис в овощи налей воды, чтоб покрывало и туши под крышкой до готовности риса) , ну добавь специи, зелени.
можно просто взять все овощи которые есть у вас в холодильнике нарезать и потушить и все=)