Винегреты.
Сегодня друзья обещали заглянуть. У всех вкусы разные. Одна девушка вегетарианка, даже рыбу не ест. Другая, просто постится, но ведь сегодня суббота. Как ребята, точно не помню. Один, мясо ест, другой, кажется нет. Чтож, для каждого отдельно готовить! Есть хороший выход – винегрет.
Ставлю вариться пять картофелин, пару морковок и туда же можно положить два яичка. В отдельной кастрюльке варю свеклу, если положить вместе, она другие овощи покрасит. Пока что порежу два малосольных огурчика. Вообще то, положено соленых, но мне так больше нравиться. Квашеную капусту нужно порубить помельче, а репчатый лук кладут по желанию. Я желаю, режу его мелко, половины луковки достаточно. Овощи уже сварились. Сначала выну яички и положу их вхолодную воду. Картошка пусть остынет сама, а вот свеклу и морковку можно охладить водой. Нарезаю остывшие овощи кубиком и складываю все в большую, салатную миску. Чуть не забыл! Кисло-сладкое яблочко, шкурку счищаю и режу кубиком. Давай-ка я еще помидор порежу, крепкий, спелый. В полстакане уксуса развожу столовую ложку горчицы, нашей отечественной. У буржуев не горчица, а крем для эклеров. Поливаю винегрет, щедро добавляю растительного масла и перемешиваю. Овощной винегрет готов, но это еще не все! Ставлю на плиту две кастрюли с водой, в каждую кладу половинку луковицы, лавровый лист, корень петрушки и солю. В одну кладу говядину, в другую рыбу. Приготовлю пока заправку для рыбного винегрета. Майонез смешиваю пополам со сметаной и кладу щепотку порошкового бульона. Рыбка сварилась, режу ее кубиком и слегка поджариваю. Грибочки можно положить любые, у меня есть соленые грузди. Нарезанные кубиком мясо, грибы, яйцо и поджаренную рыбку, складываю в отдельные мисочки.
Попробую пока гости не пришли. Кладу в тарелку ложку овощного винегрета и по ложке мяса и яичка. Перемешиваю, получился мясной, очень вкусный. Теперь с грибочками, яйцо к ним класть не надо. Грибной, не хуже мясного, а груздочки такие хрустенькие. Остался рыбный. Его заправляю соусом. Ууу, слов нет. Заварю ка чая с ложечкой мяты.
Всем угодил, и вегетарианцам, и мясоедам. Винегрет - хорош под водочку и под пиво, но лучше всего с душистым, горячим чаем.
Еда на скорую руку
Каке вкусные салаты можно приготовить с (морковь,картофель,лук,яйца,солен.огурцы,майонез,крас.свекла)на день рождения?
Отварите свёклу и натрите ( лучше на тёрке для корейской морковки, но можно на любой, конечно) . Добавьте зубчик чеснока, соль, мускатный орех, перец ( лучше из мельнички "4 перца"- душистее) . Заправьте лёгким майонезом. Очень вкусно.
Отварные картофель и морковь, один солёный и один свежий огурец порежьте кубиками, добавьте мелко порезанный лук, ( желательно немного измельчённой зелени) . Посолить, поперчить, помайонезить. Вкусно и без яиц, но можно и с яйцами.
Картофель можно запечь в фольге- верхушку начинить майонезом с луком и солёными огурцами.
Простые продукты, а всё очень вкусненько!
оливье, или купите сыра и сделайте цезарь
и моня мне 10 баллов в подаров в честь нового года ню пожалуста
Ингредиенты
200 граммовбатона
1 штукабольшой пучок салата
300 граммовкуриного филе
50 граммовсыр пармезан
2 штукизубчик чеснока
200 миллилитроволивковое масло
2 штукивареный желток
1 штукасок 1/2 лимона
2 чайные ложкигорчица
по вкусуперец
по вкусусоль
Сегодня расскажу рецепт салата Цезарь.
Этот салат давно уже завоевал популярность. Начните готовить его сами и домашние оценят ваше кулинарное мастерство!
Тщательным образом помойте листья салата и обсушите их. Листья салата измельчите на крупные кусочки, или порежьте на продольные полоски.
До использования можно держать подготовленные листья в холодильнике.
Далее по рецепту салата Цезарь нужно подготовить заправку:
Половину зубчика чеснока раздавите чеснокодавкой и разотрите с небольшим количеством соли.
Чесночную массу добавляйте в оливковое масло и прогрейте все вместе на легком огне к температуре 60-70 С. Остудите подготовленную массу.
Батон нарежьте небольшими кубиками и подсушите в духовке на небольшом огне к румяности, периодически помешивая.
Подрумяненные гренки обрызгайте чесночным маслом, а при желании посолите и поперчите.
Отправьте еще на пару минут в духовку. Потом охладите.
Яйцо опустите в кипящую воду на 1 минуту, потом выньте и охладите.
Сыр натрите на более грубой терке.
Салатницу натрите изнутри кусочком чеснока, который остался.
Вытяните из холодильника подготовленные листья салата и посолите, поперчите, обрызгайте чесночным маслом, перемешайте.
Добавьте лимонный сок по вкусу и перемешайте.
Куриное филе обжарить на сковородке с небольшим количеством жира, охладите и порежете на небольшие кубики.
Добавьте тертый пармезан и гренки, жаренное филе курицы и опять стрясите салат и немедленно подавайте к столу, чтобы гренки не размокли.
Ингредиенты
200 граммовбатона
1 штукабольшой пучок салата
300 граммовкуриного филе
50 граммовсыр пармезан
2 штукизубчик чеснока
200 миллилитроволивковое масло
2 штукивареный желток
1 штукасок 1/2 лимона
2 чайные ложкигорчица
по вкусуперец
по вкусусоль
Сегодня расскажу рецепт салата Цезарь.
Сыр натрите на более грубой терке.
САЛАТ ГЕНЕРАЛЬСКИЙ
говядина отварная - 200 г
морковь - 100 г
свекла - 100 г
яйцо - 2 шт.
яблоки - 100 г
картофель - 200 г
майонез - 250 г
соль
Овощи и яйца отварите, охладите. Овощи натрите по отдельности на крупной терке, яйца мелко нарежьте.
Уложите слоями последовательно подготовленные морковь, свеклу, картофель, яйца, мелко нарезанные яблоки, нарезанную мелкими кубиками говядину. Каждый слой полейте майонезом, морковь, картофель и яйца посолите. Сверху залейте салат оставшимся майонезом и дайте постоять 20–30 минут.
говядина отварная - 200 г
морковь - 100 г
свекла - 100 г
яйцо - 2 шт.
яблоки - 100 г
картофель - 200 г
майонез - 250 г
соль
Кроши всё вместе... .
:-)))))))))))))))))))))))00
В микроволновке отвариваю свеклу минут15-20 и ложки 3-4 риса там же остужаю. свеклу на терке соединяю добавляю немного грецких орехов или мелко порезанного чернослива и чуть-чуть чеснока соль майонез. получается нежный нежный салатик только настояться надо немного дать.
оливье.... убрав из списка яйца и свеклу, добавив в салат лук и колбаску).... и сытный салат и много не надо..)
всё смешайте, кроме свеклы, заправьте майонезом, вот Вам и вкусный салат.