Можно потушить капусту с луком, потом залить яйцами и в духовку. . или так
Капуста в сухарях с яйцом
Для рецепта вам потребуется:
капуста - 500г
яйцо - 2-3 шт.
молоко - 1/2 стакана
соль
панировочные сухари - 1 стакан
сыр (тертый) - 2 ст. л.
зелень - по вкусу
растительное масло - 3/4 стакана.
Капусту опустить в подсоленную кипящую воду, отваривать 10 минут, затем откинуть на дуршлаг, охладить, нарезать крупными кусками (примерно 2х4 см) , разобрать на отдельные листочки, окунуть их во взбитое яйцо, смешанное с молоком, кусочки капусты обвалять в сухарях, обжарить в масле. Полученный своеобразный золотистый "капустный хворост" положить в тарелку, посыпать тертым сыром и мелко нарубленной зеленью либо украсить зелеными веточками сельдерея или петрушки.
Еда на скорую руку
что сготовить из свежего репчатого лука, капусты, хлеба и пары яиц?
Капустная запеканка «Прошу к столу»
Свежую капусту рубят и припускают в небольшом количестве воды в закрытой посуде. Слегка тушат. Без масла. Натертый сыр, манную крупу, растительное масло и яйца перемешивают с капустой, помещают в смазанный маслом сотейник, добавляют столовую ложку сметаны, посыпают толчеными сухарями и запекают.
При подаче поливают сметаной. Манки нужно совсем немного – для связи. Яиц беру 2 штуки на 1 кг капусты. Запеканка получается нежная.
Лук, капусту и вареные яйца пустите на салатик, заправить можно хоть маслом, хоть майонезом! А из хлеба тосты. Приличный перекус получится :))
Пожарить капусту с луком, залить яйцами и в духовку.
Можно нарезать мелко капустку и лучок, посолить и немного помять чтобы сок немного отдали овощи, добавить щепотку сахара и уксуса или сока лимонного, а также масла растительного -все салатик готов, между тем разбить яички в чашку посолить можно добавить немного приправ и после чего порезать хлеб на кусочки и каждый кусочек обмакнуть в молоке и потом в яйцах взбитых и на сковороду предварительно подогретую на среднем огне, потом сесть и с салатиком вкусненько поесть ...))
Луковые причуды
2 яйца, 4-5 крупных луковиц, 4 ст. л. муки, 1/2 ч. л. соли, сода на кончике ножа, подсолнечное масло для жарки.
Лук почистить и порезать кольцами толщиной 3-4 мм. Присолить лук и помять его несильно руками. Добавить соду, яйца, муку. Вымесить ложкой тесто. Подсолнечное масло разогреть в сковороде, ложкой набирать тесто и выкладывать в раскаленное масло. Котлетки должны свободно плавать. Жарить до золотистого цвета, это займет не больше одной минуты. Выложить на салфетку, чтобы удалить лишний жир. Едим как теплыми, так и холодными.
вкусный получится салатик из капусты, варенного яйца и большого кол-ва лука заправленного майонезом в прикуску с хлебом.
салат.. . все накрошить добавить растительное масло смешать и слопать)