Мерзавчики
Берем полбуханки ржаного хлеба, разрезаем ее пополам и нарезаем ломтиками примерно 0,5 - 1 см. На разогретой сковороде на оливковом (можно растительном) масле обжариваем с двух сторон до образования золотой корочки.
Далее, выкладываем хлеб на блюдо (можно проложить салфеткой) - чтобы стекло масло.
Соленый или маринованный огурчик нарезает кружками или овалами, по 2 шт. на каждый кусочек хлеба. Открываем банку со шпротами. Собираем.
Каждый кусок хлеба промазываем майонезом (я использую м-з Ряба - салатный или провансаль), сверху кладем огурчик, и рыбку. Можно еще украсить зеленью)) )
Время приготовления: 10-15 минут!
Приятного аппетита!!!
Еда на скорую руку
Что бы можете сьесть, если напал жор?
целиком лимон.
Яблочный штрудель по-венски
Штрудель – традиционная австрийская выпечка. Основное отличие в приготовлении австрийского штруделя – он приготавливается из вытяжного теста.
Наиболее похожее на штрудель блюдо – это вертута, которая также приготавливается из вытяжного теста с разнообразной начинкой – из творога, тыквы, вишни и прочее.
Для приготовления яблочного штруделя по-венски нам понадобиться:
- 3-3,5 стакана муки
- Два яйца
- 2/3 стакана воды
- Чайная ложка лимонного сока
- Полторы столовых ложки растительного масла
- Четверть чайной ложки соли
- 1,5кг. яблок
- Молотая корица
- Три столовых ложки толченых белых сухарей
- Сахар
Приготовление теста для штруделя:
- Муку просеять на досточку горкой. В центре горки сделать углубление, добавить соль.
- В 2/3 стакана воды добавить чайную ложку лимонного сока.
- В углубление в муке ввести яйца, растительное масло, а затем, постепенно добавляя воду, замесить тесто.
- Вымешанное тесто немного отбить об стол, затем накрыть полотенцем или салфеткой и оставить минут на 15.
Приготовление яблочной начинки:
- Яблоки чистим от кожуры и сердцевины, а затем нарезаем тонкими дольками.
- Складываем нарезанные яблоки в миску, добавляем корицу, 1-2 столовые ложки сахара. Перемешиваем все.
Кроме яблок, в начинку можно добавить изюм и немного ванильного сахара.
Приготовление яблочного штруделя:
Тесто немного раскатываем на досточке, а затем растягиваем вручную на кулаках до очень тонкого состояния – через тесто должна быть видна газета. Если тесто прорвется в нескольких местах – не беда, прорывы всегда можно будет заклеить кусочком теста или просто оставить как есть, при скатывании штруделя они все равно закроются. Растянутое тесто кладем на большое полотенце, с его помощью будет удобно скатывать штрудель. Сверху тесто немного присыпаем толчеными сухарями.
Подготовленную начинку можно выкладывать как по поверхности теста, так и с одного краю. Поэтому если Вы хотите получить штрудель с прослоенной тестом начинкой – равномерно распределите яблочную начинку по 2/3 поверхности теста. Если же хотите получить штрудель с более плотной корочкой – распределите начинку только по краю.
С помощью полотенца сворачиваем штрудель в рулет, а затем аккуратно перекладываем на предварительно смазанный маслом противень.
Выпекаем штрудель в заранее прогретой до 220-230 градусов духовке 30-40 минут. Готовый штрудель вынимаем из духовки и посыпаем сверху сахарной пудрой.
Приятного аппетита.
- 3-3,5 стакана муки
- Два яйца
- 2/3 стакана воды
- Чайная ложка лимонного сока
- Четверть чайной ложки соли
- 1,5кг. яблок
- Молотая корица
- Сахар
Приготовление теста для штруделя:
Приготовление яблочной начинки:
Приготовление яблочного штруделя:
Приятного аппетита.
всё, что не приколочено...
Всё,что найдётся под рукой съедобного.
сижу и ем яблоко, вкусно:)
я режу брусочками- огурец, морковку, добавляю к этому букету сельдерей и грызу, макая в соус - натуральный йогурт смешать в блендере с солью, зеленью и чесноком - и вкусно и полезно
Семечки пощёлкай!!))
неее. все не то. яблоком никогда не наедаюсь, лаваш (хлеб) -только кишки забивать.. . сделайте терунки)
это сырая картошка (2штуки), морковь (1штука) и чеснок (по вкусу) трете на крупной терке, яйцо туда, ложку муки, соли и перчика черного-формируем оладушки и жарим на подсолнечном масле.
сделайте-зато с удовольствием съедите и жор пропадёт
простите я не поняла а что такое жор
Ирина Анненкова
Это когда есть хочется много-много, и никак не наесться.
Сухари
Листовой лаваш делим на квадраты, кладем во внутрь сыр, можно сулугуни и в микроволновку на 4 мин