Еда на скорую руку
может посоветуйте?остался вареный рис ,может забубенить салатик ,а какой?
Рис+Рыбная консерва+Лук репчатый. Можно яичко добавить :) майонезик и получится нямка))))
рис можно использовать в суп, можно смешать его с луком и начинить блины, можно приготовить его с грибами
можно напечь рисовых оладьев даже или блинов и в них уже завернуть рыбку...
Лосось (тунец, креветки, крабовые палочки) яйцо майонез
тунец, помидор твёрдый кубиками, яйцо отварное, лук уксус, подсолнечное масло, соль, перец
Вкусный рис
Обжарить на растительном масле лук с имбирем, затем добавить чеснок, морковь, затем перец и грибы и в самом конце всыпать замороженные овощи. Да, не забудьте немного посолить. Лучше всего готовить это блюдо в сковороде вок. Как только вы считаете, что ваши овощи готовы, добавляйте отваренный рис (можно с вечера отварить) , все хорошо перемешайте и прогрейте. Ваше блюдо готово. Можете посыпать его мелко порезанной кинзой и зеленым луком. По желанию можно сбрызнуть кунжутным маслом. Подавайте с соевым соусом.
Птичкам отдать. Они спасибо прочирикают.
можно с сосисками сьесть и надо нечего делать
Суши сделай
1.Баночка кальмаров, баночка морской капусты, рис, яйцо, лук, майонез. Огурец по желанию. (подойдёт и свежий и солёный) .
2. морковь натереть, лук нарезать . обжарить, добавить рис. перемешать, обжарить. использовать как гарнир.
3. лук обжарить, добавить рис. В готовый горячий рис натереть сыр. получится ризотто. ))
кукуруза крабовые палочки майонез яйцо огурец свежий
Салат "Латвия": рис перемешать с мелко нашинкованной зеленью петрушки и укропа. Помидоры и очищенные от кожицы и зерен яблоки нарезать ломтиками, а огурцы - соломкой. Рис горкой выложить в салатницу, по бокам разместить помидоры, яблоки и огурцы. Перед подачей на стол полить сметаной.
Салат с мясом: Мясо птицы и яблоки нарезать кубиками, соединить с рисом, перемешать, заправить солью, майонезом с томатом-пюре и разложить в подготовленную посуду.
Салат с консервой: рис смешать с консервой, маринованым луком, ваеными яйцами, майонезом заправить! Приятного аппетита!