Еда на скорую руку
что лёгкое и низноколорийное можно приготовить на завтрак?(рецепты и советы)
Гречневая кашка)))
Салат из апельсинов, моркови и семечек
5 шт. моркови, 2 апельсина, 0,5 ст. жареных семечек подсолнечника (очищенных) , 2 ст. л. растительного масла, 1 ч. л. лимонного сока
Очищенные апельсины разобрать на дольки и нарезать кубиками, смешать с натертой на любой терке морковью, полить маслом, сбрызнуть лимонным соком, выложить на тарелку горкой, посыпать семечками (не солить!) .
* 4 порции
* Время приготовления — 1 час. 20 мин. Требует предварительной заготовки
* Основной ингредиент: крупы
* Категория блюда: завтраки
* Диетические предпочтения: вегетарианская еда
* Крупа гречневая — 1 стакан
* Петрушка рубленая — по вкусу
* Кинза рубленая — по вкусу
* Стебель сельдерея рубленный — по вкусу
* Лимоны — 1/2 штуки
* Масло оливковое — 2 столовые ложки
* Соус соевый — по вкусу
* Гречку промыть, залить 2 стаканами кипятка, посолить, накрыть крышкой и укрыть полотенцем. Через 45-60 минут, гречку можно будет есть, не потеряв никакой пищевой ценности. Это лучше сделать на ночь.
* Необходимое количество запаренной гречки в порционной тарелке заправить оливковым масло, соевым соусом, лимонным соком или порубленным лимоном и нашинкованной зеленью, перемешать.
* Подавать с нарезанными овощами, такими как болгарский перец, морковь, тыква, редис и зеленым коктейлем. Яйцо — 1 штука
*
* Кефир — 1/2 л
* Сахар — 1/2 стакана
* Мука пшеничная — 2 стакана
* Сода — 1 чайная ложка
* Уксус — 1 столовая ложка
* Соль — 1 щепотка
* Яйцо хорошо взбить с сахаром. Попеременно высыпать муку и вливать кефир, для того чтобы не было комков: ложку муки — взбить, чуть кефира — взбить. И так, пока не кончится кефир. Потом добавить разрыхлитель или соду, гашенную уксусом.
* Жарить оладьи в большом количестве масла, но не во фритюре. Переворачивать двумя вилками, чтобы обжарить с другой стороны. Готовые оладьи складывать горкой на широкое блюдо.
Посмотреть рецепт
Все лучшие рецепты на eda.ru
* Основной ингредиент: крупы
* Категория блюда: завтраки
* Крупа гречневая — 1 стакан
* Петрушка рубленая — по вкусу
* Кинза рубленая — по вкусу
* Лимоны — 1/2 штуки
* Масло оливковое — 2 столовые ложки
* Соус соевый — по вкусу
*
* Кефир — 1/2 л
* Сахар — 1/2 стакана
* Мука пшеничная — 2 стакана
* Сода — 1 чайная ложка
* Уксус — 1 столовая ложка
* Соль — 1 щепотка
Посмотреть рецепт
Все лучшие рецепты на eda.ru