Еда на скорую руку

Поделитесь,пожалуйста,простыми и подробными рецептами для приготовления в микроволновке любых блюд.Спасибо.

ВАРИАНТ 1:

По дороге купила окорока. Вошла в дом.
Вымыла руки, переоделась. Прошло минут 10.
Поставила на огонь газовой плиты воду, чтобы закипала, посолила. - 2 минуты.
Натерла окорока специями, капельку майонеза капнула на каждую голень, растерла, закинула лавровый лист и пару душистых перчинок, всунула в микроволновку на 8 минут при средней мощности.
В закипевшую воду добавила пакетик с рисом.
Вытащила окорока. Накрыла на стол.
Слила воду из-под риса, разрезала пакетик: рис и окорока на тарелочку - получилось вкусно, а главное полезно (не жареное) за +/- 20 минут чистого приготовления и 30 минут по возвращении домой :)

ВАРИАНТ 2:

Возвращаясь домой, купила селедку с икрой (молоки не люблю просто))) . Пришла.
Вымыла картошку. Порезала колечками в 2 см. Выложила на посудину для микроволновки, посолила/добавила специй для картофеля. НЕ накрыла крышкой. Включила на 8 минут при средней мощности.
В это время, очистила сельд от внутренностей, "изъяла" икру, порезала рыбу на кусочки, выложила на блюдо.
(Можно порезать полукругами лук и пока чистим сельд, залить лук уксусом (например, НЕ полная чайная ложка уксуса и полстакана воды, путь полежит, чтобы не горчил) .
Достала картошку, которая вышла, как запеченная в духовке, выложила на тарелку, капнула подсолнечного масла.
Если мариновала лук, тогда выложила его на селедку - и балдею при временных затратах в 15-20 минут на весь процесс приготовления :)

Желаю приятного аппетита :)
Эгоистк@ ***
Лучший ответ
В микроволновке можно только разогревать, моё мнение.
Яна Хохлова
рыба, морковь тёртая, лук, соль, перец. подсолнечное масло, 25 мин.
посто овощи там делаю.
картофельс луком, масло подс, вкусно. она как запечёная получается.
курицу отдельно, просто соль и специи, чуть водички, можно с морковкой и цветной капустой.
там даже манник делала.
Зразы мясные с грибами
500 гр мясного фарша, 300 гр шампиньонов, 1 луковица, половина стручка сладкого перца, 50 гр твердого сыра, 50 гр раст. масла, 2 яйца, 3 ст. ложки майонеза, панировочные сухари, соль и перец-по вкусу.
Сыр натереть на мелкой терке. Грибы, лук и перец нарезать мелкими кубиками, посолить поперчить, полить раст. маслом и тушить на средней мощности до мягкости. Немного остудить, смешать с тертым сыром. Фарш смешать с майонезом и яйцами посолить и поперчить, перемешать. Сформировать лепешки, на середину каждой выложить начинку, соединить края. Обвалять зразы в панировочных сухарях, выложить в смазанную маслом форму. Запекать на полной мощности 3-5 мин, затем перевернуть и довести до готовности на средней мощности.
Булочки с яйцом

Разрезать булочку (вдоль) на две половики. Из нижней части булочки удалить часть мякиша. На дно получившегося углубления положить ломтик окорока, на него аккуратно вылить разбитое яйцо, проткнуть желток. Сверху на яйцо осторожно положить тонкий ломтик сыра. Нижнюю половину булочки накрыть верхней. Верхушку булочки смазать маслом. Прогревать 45—60 с при мощности 100% до загустения желтка, Подавать горячими.

Ингридиенты:
На 1 порцию: 1 булочка, 1 яйцо, 30 г окорока, 30 г сыра, 25 г сливочного масла.
В микроволновке вообще лучше не готовить. Продукты высыхают. Попробуйте разогреть черствый хлеб. После того как вы его достанете из печки он будет мягким в течении нескольких минут, потом станет дубовым и безвкусным.
РЫБА ПО-ГРЕЧЕСКИ
Филе рыбы нарезаем кубиками, добавляем помидоры, нарезанные также в форме кубиков. Заправляем майонезом, перемешиваем и ставим в микроволновку на 20-25 мин. за 3-5 мин. до готовности посыпаем тертым сыром и опять ставим в микроволновку. При подаче посыпаем зеленью и взбрызгиваем соком лимона.
Я в микроволновке варю даже пельмени, яйца, картошку вообще всё что захочу, главное чтобы была соответсвенная посуда. У нас не было газа целый месяц, так что пришлось исхитряться.
Аня Коева
Наберите в поисковик "блюда из микроволновки" и удивляйтесь!