Еда на скорую руку

Девушки, а какое разнообразие в приготовление пищи для семьи вы вносите? и как?

Я люблю готовить, но у меня бывает такой мыслительный ступор в вопросе Что приготовить? а сейчас вообще хочется чего то легкого,овощного,но и сытного,чтобы мужа кормить. подскажите откуда вы черпаете фантазию
У меня тоже с фантазией туго, поэтому ищу новинки на форумах в инете . И обязательно раз в неделю готовлю что-то новое. Есть сайты где детально, пошагово, с фотографиями показывают и рассказывают как и что готовить .И в случае каких-либо напоняток можно задать вопрос, на который ответят и попытаются разобраться в причине неудачи. Интернет - великая вещь! для кухарок тоже!
ЕЕ
Елена Евгеньевна
28 427
Лучший ответ
Нет таких проблем. Спросите у классных поваров - да разве клиенты знают, что им надо? Воспитывать надо тех, кто ест с Вашей руки.

А кризисы естественное дело - они-то и порождают фантазии. У меня чаще всего такой вариант: "А что бы такого вкусненького сделать, чтобы ничего не делать? "
У меня для этого дела хороший сайтик и главное все действия с фото
http://www.say7.info/
Дык, спросите у мужа, чаво ему хочется и не мучайие мозги!
Вот Вам рецептик овощного и вкусного :))
Овощи запеченные
3 цукини, 5 помидоров, 4 луковки, 3 перца, ¾ стакана оливкового масла, чеснок, приправы по вкусу.
В ½ стакан оливкового масла положить раздавленный чеснок и приправы и все тщательно перемешать. Помидоры ошпарить и очистить от кожицы. Лук, цукини и помидоры порезать дольками, перец полосками. Овощи уложить слоями на противень смазанный маслом. Выложенные овощи полить приготовленным маслом. Запекать минут 30 в духовке нагретой до 180 градусов. Перед запеканием дополнительно можно посыпать сыром моцарелла. Подавать как отдельное блюдо или гарнир, полив натуральным йогуртом.

Запеченная с мясом кукуруза
300 г мясного фарша, 200 г цветной капусты, 1 банка кукурузы, 3 помидора, 1 головка репчатого лука, 1 зубчик чеснока, 3 ст. л. сливочного масла, 2 ст. л. тертого сыра, черный молотый перец, соль
Пропустить фарш через мясорубку, добавив к нему лук и чеснок, поперчить и посолить.
Отварить до готовности цветную капусту, разделить ее на соцветия.
Ошпарить помидоры, снять кожицу, нарезать ломтиками.
Форму смазать маслом, выложить сначала цветную капусту, затем кукурузу, далее фарш, сверху – помидоры.
Сбрызнуть все растопленным маслом, посыпать сыром, запекать при температуре 200 градусов в духовке в течение 20 минут.
Натали
Натали
38 664
Зависит от настроения.. . я сама вегетарианка, мне проще, а когда любимого человека накормить. . тут фантазия буйным цветом)) )
запеканки, салаты, в основном ищу в интернете, в кулинарных передачах интересные рецепты бывают)))
Мила Людмила
Мила Людмила
23 282
стала изучать итальянскую греческую мексиканскую японскую китайскую восточную кухни
пробую, приспосабливаю под наши условия российские
хорошие, простые, доступные и клевые рецепты становятся моим коньком, фирменным блюдом
и любимым лакомством для семьи

например долма из виноградных листьев, как голубцы, только маленькие, очень просто в при готовлении, обалденно вкусно (восточнаякухня)
рыба дорада, сибас в фольге с травами (испания)
паста карбонара, болоньезе, с морепродуктами (италия)
пицца 4 сыра, с морепродуктами, овощная
свинина запеченная с чесноком и хреном и куча всего другого

правда скажу сначала я мучилась, было сложно непривычно

теперь делаю одной левой, быстро и вкусно
рецепты простые
главное - продукты под рукой
А вы лтшесвоего мужа спросите что он хочет.
Интернет и поисковая система мои помошники в таких ситуациях.
IT
Inna Tkachenko.
6 541
на сайтах нахожу интересный рецепт и вперед-творить) главное для меня-желание вкусно накормить семью)
мама выписывает книги с рацептами там много вкусного и полезного а главное сытного разные блюда салаты

Похожие вопросы