Еда на скорую руку
Какую технику быстрого приготовления пищи вы знаете?
Чтобы можно было приготовить простое, но вкусное блюдо за 5-10 минут?)
шарлотка!!) вкусно быстро. доступно... 15минут и готово!
рецепт интересует?
плита, духовка, микроволновка, блендер... .
не обязательно использовать всё вместе :)
это от сноровки зависит.... я и мясо могу за 10 минут сваять.. . отбивную в сухариках....
на парУ, быстрее некуда.
За 5-10 минут можно хлеб намазать маслом. Всё остальное готовится гораздо дольше.
Давайте считать. Зайти на кухню, взять кастрюлю, налить воды поставить на плиту и зажечь. 1-1,5 минуты
Вода закипит. Литр минут за 10.
Достать пельмени, открыть пакет, открыть крышку и куда-то её пристроить, закинуть пельмени - 1-1,5 минута.
Вода будет закипать снова - минут 5.
Варить пельмени ещё 5 минут после всплытия, хотя это малова-то - 5.
Достать пельмени разложить по тарелкам, добавить сметаны, порезать хлеб и подать на стол - никак не меньше 5 минут, если не на спор.
Считаем: 32 минуты. И никак не меньше 20 минут. ))) Проверено. А пельмени - полуфабрикат.
Вода закипит. Литр минут за 10.
Вода будет закипать снова - минут 5.

стейк лосося кладу на противень, слегка солю, чуть масла и лимного сока, и в духовку через 15 готово!
Тонкий ломтик хлеба, в идеале от тонкого батона (который длинный) . Сверху кетчуп, кусочек в/к колбасы, кружок помидора, ломтик сыра. На 3-4 минуты в микроволновку или духовку.
Проще только пельмени покупные, еще проще, но дольше - заказать пиццу или суши
горячие бутерброды на сковородке или под пиццу (с колбасой. сыром, томатом ) в микроволновке. . 10 минут и все готово. . кушать подано!
Жарка во фритюре или готовка в микроволногвке но то и другое вредно
так чувак. . слушай сюда. . самая быстрая техника для приготовления пищи - это терка! накромсал овощей в таз, плеснул втудой чего-нить типа растительное масло или майонезу пару ложек. . специями припорошил. . перемешал. . и сиди трескай. если приноровишься, будешь укладываться в норматив 3-5 мин)
Пароварка, мультиварка, микроволновая печь, блендер, электромясорубка,