Еда на скорую руку
Как пожарить картоху в микроволновке?
картошку почистить, порезать как можно тоньше кружочками. Протереть полотенцем. Выложить на лист для выпечки (можно просто обычный белый) . Добавляем любые специи (я добавляю смесь для картофеля, можно просто посолить и поперчить) . Ставим в микроволновку на 5 мин Вытаскиваем как только появится корочка. . и на чистое полотенце.. . через минуту чипсы готовы!! ! попробуйте. . не пожалеете. . натурально и от магазинных по вкусу не отличишь.
КАРТОШКА В МВ.
Такая картошечка, приготовленная всего за 10 минут, очень выручает в постные дни. Самое главное-тщательно, с помощью щетки, вымыть кожуру картофелин. Ведь запекать лучше " в мундирах", так полезнее.
Итак, чисто вымытую картошку небольшого размера взвешиваем.
За 10 минут будут готовы полкилограмма картошки.
Удобнее брать продолговатые клубни, они легче пропекаются.
Разрежьте их вдоль, уложите на блюдо срезом вниз. Сбрызните чайной ложкой растительного масла, посыпьте крупной солью и любыми специями.
Поставьте в микроволновку и пеките при 800Вт десять минут.
Через пять минут каждую половинку картофелин переверните, чтобы они равномерно проготовились.
По истечении указанного времени накройте картошку глубокой миской и подержите в выключенной печи еще 5 минут.
Приятного аппетита!
Я делаю так: картоху одинакового размера мою, режу на четыре части вдоль, посыпаю картоху в местах где срезы крупной солью, в микроволновку так чтоб запеклась и образовалась корочка (кусочки соли прикольно припекются к поверхности картошки) . отдельно когда есть время делаю соус типа тартар: режешь мелко солёный огурец, так же мелко петрушку и лук (я больше люблю порей) , сок из половинки лимона и всё смешиваешь с майонезом, перчишь соус молотым чёрным перцем. потом просто зыришь телек, макаешь запечёную картоху в соус и лопаешь. можно конечно и просто макать в кетчуп или другой покупной соус. Вся операция занимает минут 15-20-ть.
в микроволновке не ЖАРЯТ
в ней разогревают
и картоху там получится в лучшем случае сварить, и то будет не так вкусно
даже если у тебя продвинутая печка с грилем и тп, нормально жареную картошку ты там не получишь
в ней разогревают
микроволновка не для жарки
Ну, картошка получится не совсем жаренная, но и не вареная. Я делаю так: чищу, мою, режу дольками, обсушиваю полотенцем, закладываю в кастрюлю, солю, добавляю растительное масло, и ставлю в микроволновку на максимум на 15 минут (не меньше) . Иногда приходится время добавлять (определяю по внешнему виду) . Результат тем лучше, чем меньше ее в кастрюле.
пачпорт накой
свари лучше яица на сковороде
Да никак.