Еда на скорую руку

Почему я пожарила яйцо в микроволновке, а оно взорвалось прямо на столе?

целым туда клали.?. Конечно взорвется.
Тамара Садыкова
Лучший ответ
нормально они жарятся, если можно так сказать, не надо больше меры нагревать, белок побелел и хорош иначе может последовать взрыв, пару некуда деваться при вскипании. Если нужна полная готовность переключить в режим разморозки или еще ниже
странно.. я жарю по два и всё нормально может вы воды мало налили ?
Yana Lisova
Оно передумало тебе пачкать мкв, и решило испачкать потолок)
Tatiana Gembitskaya
Взорвалось на столе, потому что после вытаскивания из микроволновки продукты еще некоторое время продолжают готовится.
Должно было взорваться в микроволновке, но было "вовремя и очень удачно" вытащено оттуда за несколько секунд до взрыва...)
Фаина Власенко
надо было разорвать желток размешиванием
Вывод какой ?? Не выделываться и жарить стандартным способом - на сковороде .
с новым годом
Елена Мушнина
это тоже самое что забыть яйца варившиеся на плите. Как то поставила и пошла укропчику вырвать, а там травыыыыыы увлеклась слышу из кухни хлопок. Яйца перестали вариться (вода выкипела) и начали печься потом крышку пульнули и по кухне разлетелись. Зрелище ещё то.
Перегрелось!
Маша Темирхан
Закон подлости.
Яйца и микроволновка вещи не совместимые в любом виде.
яица нельзя класть в микроволновку.
там даже РАЗОРЕВАТЬ нельзя.
белок странно реагирует..
раньше я думал это из за того что яйцо целое ну как в вакумной упаковке.
потом почистил яйцо разрезал.
чтобы побыстрее погрелось но бабах был жуткий.
кстати с мясом тоже бахает как и с печенкой..
Алиса Милявская А это точно была микроволновка?