Еда на скорую руку
Здравствуйте, что у вас сегодня на обед? Подскажите, что бы такое приготовить, чтобы вкусно и не сложно )) Честно ++
Сделай курник (вроде пирога) . Тесто раскатай и выложи на сковороду, картошку нареж тоненькими кружочками или соломкой, курицу - на кусочки, лук - полукольцами. Выложи все это на тесто, посоли, поперчи. Сверху накрой листом теста, сделай небольшое отверстие в середине и в духовку, выпекай час. Несложно и очень вкусно.
«Осьминожки» из фарша
Для приготовления блюда полкило любого фарша смешаем с одной измельченной луковицей и одной ст. л. сливочного масла. Добавим перец чёрный молотый, специи, которые любите. Далее из фарша изготовим лепешки, после чего на каждую выложим по 15 шт. спагетти и закрутим лепешку в виде шарика. Затем возьмем кастрюлю и выложим в нее 2 ст. л. масла и такое же количество томатной пасты, разместим там наши осьминожки и зальем водой, полностью покрыв мясные шарики. На 10 мин. Поставим тушиться, после чего добавим нарезанный болгарский перец и помидоры по своему вкусу. Тушим еще 10 минут. Сверху посыпаем зеленью. Еще 3-5 минут тушения и блюдо из фарша готово.
Рис с овощами
рис 400-450 г, банка кукурузы, банка горошка, средняя луковица, большая морковь, болгарский перец.
Сварить рис.
Натереть на крупной терке морковь, мелко нарезать лук и порубить болгарский перец.
Положить на разогретую сковороду, смазанную растительным маслом, морковь. Жарить несколько минут, затем положить туда лук с болгарским перцем. Жарить еще 5 минут. Смешать жареные овощи с рисом.
Рис с овощами
Сварить рис.
У меня на обед салатик и грибной суп.
Салат умеют все делать. Расскажу, как приготовила грибной суп. Пока варятся свиные рёбрышки, замочила сухие грибы, а на смазанной и разогретой сковороде
потушила морковь с луком. Когда мясо почти готово, кладу овощи, нарезаю картофель, немного рожек, непременно - солёный консервированный укроп,
в последнюю очередь - грибы, которые я тщательно промыла. Соль, лаврушку - по вкусу.
подборка рецептов обеды и ужины http://miss-ok.ru/forum/viewtopic.php?t=141&start=0
Макароны с томатно-мясным соусом
Суп-лапша из курицы.
1/4 часть курицы положить в воду, довести до кипения, поварить 15 минут, бульон вылить. Залить курицу чистой водой, довести до кипения, снять пену, положить 1/2 луковицы, зубчик чеснока, 7 горошин черного перца, варить до готовности курицы (минут 50).
Пока варится мясо нарезаете тоненько вторую половину луковицы, протираете через терку половинку средней морковки. Мясо убрать на тарелку, бульон процедить (лучше в другую кастрюлю) . Процеженный бульон ставите на плиту, доводите до кипения, в кипящий бульон закладываете приготовленные лук с морковью, соль и варите, через 10-15 минут закладываете домашнюю лапшу (можно купить готовую) , доводите до кипения. Мясо отделить от костей, убрать кожицу, нарезать на небольшие кусочки, положить в закипевший бульон, варить 2 минуты. Подавать с зеленью. уты
у меня гороховый суп. С вечера горох залила водой. Утром поставила варить посолив. Заранее залитый готовится быстро - минут 20. Добавить в суп поджаренных на растительном масле смесь лука репчатого, тертой моркови с добавлением сухого укропа. Посолить, поперчить, добавить картошки нарезанной кубиками. Как картофель сварится - готово. Суп хоть и постный, но очень вкусный
Бог без еды не оставит
Окcaнa
Одними речами сыт не будешь, это тоже туда же отнести можно ,,
Блины будут.
вот это. на гарнир пюре.
file://localhost/E:/Капустные котлетки по -другому (рецепт недели) _ Четыре вкуса. mht
у меня макароны по-флотски) ням-ням)
Суп - у нас в доме любят прозрачные супы, так что:
куриное мясо (300 г) , отварить с лавровым листом и душистым перчиком. Добавить пару картофелин (почистить и на кубики) , морковочки кубиками, и пару горстей (до 300 г) замороженных овощей (стручковая фасоль, горошек, цветная капуста) .
Второе.
Салат "Подснежник".
Пучки зелени (черемша, зеленый лук, петрушка, укроп, кинза, шпинат) промыть и нарезать. Мелко порезать 2-3 огурца. Смешать с 400-500 г творога. Заправить сметанкой либо майонезом. Главный фокус - побольше разной зелени!
Котлеты "Ленивые"
Фарш свино-говяжий (500 г) , 3 яйца, мелко резаный лук репчатый, перец черный и соль хорошенько перемешать. Можно добавить мелко порезанные шампиньоны. Силиконовые формочки для выпечки кексов смазать слегка маслом, разложить фарш, и на час забыть в духовке, пока готовится супчик и режется салат :)
Десерт - желе (развести сироп из варенья с желатином) . Но это ЕСЛИ ВЛЕЗЕТ!
Второе.
Салат "Подснежник".
Котлеты "Ленивые"
сырный суп) ) просто и вкусно
обжарка- как обычно-лук+морковка- в кипящую подсоленую воду, туда натертую на крупной терке картошку, вермишель-паутинку- примерно горсточку, когда все сварится, на терке натераю плавленный сыр (лучше с грибами или луком), закидываю в суп-и главное! -перемешивать, пока сыр не растворится
можно все ингридиенты закидывать в куриный или грибной бульон- но тогда уже не так быстро получится- его же надо сварить))
Куриное филе пореж кубиками, залей майонезом, 2 ложки муки и чеснок зубчика 4,посоли. И жарь как оладьи. Офигенно вкусно и быстро!