Еда на скорую руку
что приготовить на ужин?..есть филе курицы...)
я делаю куриные грудки в кляре=) грудки отбить немного посолить поперчить это уже вы сами решайте какие специи добовлять отдельно взять 4 яйца 2 столовые ложки муки щипотку соли пару ложек майонеза и немного сыра натертого на терке и выдавите пару долек чеснока все компоненты смешать в полученную массу обмакните грудки и жарьте на сковороде с маслом очень вкусно получается и филе очень сочное и нежное!
«Курица моего старика» от Джеми Оливера
Разогрейте духовку до температуры 200°. Разделите грибы на две равные части. Нарежьте одну часть мелко, а другую крупно. Нагрейте сковороду, залейте небольшое количество оливкового масла и медленно обжарьте чеснок вместе с грибами в течение 10 минут. Посолите, поперчите по вкусу, всыпьте петрушку и отставьте в сторону. Надрежьте куриные грудки так, чтобы образовался кармашек, который можно нашпиговать остывшими грибами.
Посыпьте поверхность стола мукой и раскатайте пласт теста 20х40 см и толщиной в полсантиметра. Разрежьте пласт на две части вдоль и оберните куриную грудку. Смажьте яйцом и готовьте в разогретой духовке 35 минут. А в это время положите в горячую кастрюльку горчицу, налейте белое вино, поставьте на огонь и дайте жидкости немного испариться, чтобы ушел запах алкоголя. Добавьте сливки и варите на медленном огне, пока соус слегка не загустеет. Уберите кастрюлю с огня. Соль и перец – по вкусу. Разрежьте грудку на две-три части и подавайте с небольшим количеством соуса.
куриная грудка 200 г, 250 г слоеного теста, 100 г свежих грибов, 1 зубок чеснока, 1 яйцо, 30 г белого вина, 70 мл сливок 33%, 1 с. л. зерен горчицы
Jamie Oliver - Lamb Curry Song (sung by Jamie) http://www.youtube.com/watch?v=0_KyYs0Ipy0
Курицу на кусочки, обжарить, добавить лук. Потом сметану смешать с сыром, залить курицу, накрыть крышкой и дать сыру расплавиться. очень вкусно)
Взбить два яйца + 2ст. л. крахмала, посолить, поперчить. Добавить мелко порезанное куриное филе. Выдержать пару часов в холодильнике, после жарить, как оладьи.
куриный рецепт http://miss-ok.ru/forum/viewtopic.php?t=4665
можно курицу с кунжутом или маком а можно и все вместе. я имею ввиду панировку
Отварите курицу, картошку, порежте кубиками и добавьте какой-то третий ингридиент, например оливы, полейте оливковым маслом - лёгкий ужин!
мелко мелко порезать филе добавить мелко нарезанный лук соль перец яйцо 2-3 ложки майонеза (тогда получается не сухое и очень сочное) и чуть чуть муки (много не надо иначе вкус будет не тот) тесто получиться как на оладьи и ложечкой выкладывать в хорошо нагретое масло жарить как обычные оладьи
Вот это блюдо тебе подойдет вполне. рецепт на ужин