Поспорили с девушкой, она сварила вкусных блинов, теперь я должен сварить что- то вкусное. Что посоветуете?
Чтобы не долго варить и вкусно было, желательно что то из курицы
Еда на скорую руку
Как наварить вкусной еды?
КАРТОШКА, ТУШЕННАЯ С КУРИЦЕЙ
400г куриных окорочков (или любые другие части курицы), 6-8 картофелин, 1-2луковицы, 1-2морковки, соль, перец, приправа для курицы, 2-3 ст. ложки майонеза, 30г сливочного масла, зелень.
Картошку очистить и порезать не очень мелко на кубики. Куриные окорочка вымыть, обсушить, нарезать порционно. Лук мелко порезать, морковь натереть на крупной терке.
В утятнице обжарить лук и морковку, немного посолить. Сверху выложить курицу, немного посолить, приправить. Затем выложить картошку и тоже слегка посолить. Сверху положить 2-3 ложки майонеза, кусочек сливочн. масла и залить бульоном или водой, не доходя до верхнего слоя картофеля примерно 2 см. При закипании убавить огонь до минимума и тушить под крышкой до готовности. При подаче посыпать рубленой зеленью.
КУРИЦА С КАБАЧКОВОЙ ИКРОЙ.
2 куриных окорочка, 0,7л кабачковой икры, 4ст. ложки сметаны, 2ст. ложки муки, растительное масло, зелень.
Окорочка мелко порубить, обжарить на растительном масле. Переложить в кастрюлю, добавить немного воды, кабачковую икру, потушить 5 минут. Добавить сметану и тушить до готовности. При подаче посыпать зеленью
ПАПРИКАШ ПО-ВЕНГЕРСКИ
курица или окорочка, грибы, сладкий перец, лук, помидоры, 200г сметаны, 2 ст. ложки муки.
Курицу (или окорочка) порезать на порционные кусочки, посолить, поперчить и обжарить до золотистой корочки.
Пока мясо обжаривается, приготовить соус: смешать сметану и муку. Затем к мясу добавить грибы, сладкий перец (рубленый соломкой) , нарезанный кольцами лук, свежие помидоры (кубиками) . Залить соусом. Тушить 20 минут. При подаче можно посыпать рубленой свежей зеленью.
МЯСО "РОСКОШЕСТВО"
0,5 кг любого мяса (мякоти; можно окорочка или курицу целиком) ; 3 ст. ложки томат-пасты ;3 зубчика чеснока ;1 ст. ложка меда ;1 ст. ложка растит. масла ;соль, красный и черный молотый перец.
Чеснок пропускаем через чеснокодавилку, подмешиваем в него томат-пасту, добавляем мед и все это прогреваем на медленном огне. Добавляем соль, перец по вкусу и растит. масло. Если мясо готовим целым куском, то лучше с помощью медицинского шприца впрыснуть в него оливковое масло (так мясо или курица будет сочнее) . Выкладываем обмазанное этим маринадом мясо на противень, оставляем на час хорошенько пропитаться, а затем отправляем его в хорошо нагретую духовку на 35-40 мин
КУРИЦА С КАБАЧКОВОЙ ИКРОЙ.
ПАПРИКАШ ПО-ВЕНГЕРСКИ
МЯСО "РОСКОШЕСТВО"
Курицу в духовке: смазать тушку аджикой и майонезом, засунуть под кожицу ломтики лимона, в тушку зелень целиком и запекать на листик. Можно обложить нарезанным картофелем. А можно эту курочку порезать на порционные кусочки и засунуть в пакет для запекагия, туда приправ, майонеза или той же аджики. будет в собственном соку
Курицу приправьте специями по вкусу, немножко смажьте растительным маслом для румяной корочки. Запекайте её в духовке 40 минут - 1 час до готовности. Сделайте гарнир из фруктов. Яблоки, груши нарежьте ломтиками. Потушите на сливочном масле на сковороде. При необходимости добавьте немного сахара. Туда же положите ананасы из компота или другие фрукты. Фантазируйте.. . Гарнир готовится очень быстро 5 - 10 минут.
Полусается очень вкусное блюдо. Вашей девушке понравится.