Еда на скорую руку

Подскажите рецепт теста без дрожжей.Хочу напечь пирожков с рисом луком и яйцом,а в магазин лень идти

кефир, сода, пара яиц, мука, соль-сахар по вкусу:)
Галина Федорова
Лучший ответ
Людмила Медельян С кефиром вообще проблема у нас в Италии его не продают
Как приготовить тесто без дрожжей?
В природе, конечно, есть и натуральные дрожжи — хмелевые, например, но они не используются для приготовления хлеба.
Но любителям пиццы пугаться не стоит, ведь итальянское блюдо можно приготовить и без использования опасного ингредиента. Пицца без дрожжей готовится тем же способом что и обычная, для нее не ужен какой-то особенный рецепт приготовления. Изменить стоит только состав теста. Тесто для пиццы без дрожжей замешивается не на химическом разрыхлителе, а на натуральной закваске, скажем на кефире.
Ааа Ааа
Людмила Медельян А если нет кефира?И вообще я не хочу пиццу,я хочу жареных пирожков!!а пицца уже надоела,я и так живу в Италии так что хочу русских пирожков....
3 стакана муки
4 ст. л. сахара
1/2 ч. л. соли
3 ст. л. сливочного масла
3 ст. л. сметаны
3 /4 стакана молока
3 яйца

В сметану добавить молоко, взбитые яйца, соль, растопленное сливочное масло, все хорошо перемешать.
Всыпать просеянную пшеничную муку и быстро замесить тесто, чтобы оно не затянулось.
Готовое тесто охладить в течение 30-40 минут в холодильнике.
Светлана Лосолова 1 стакан кефира
1 ч. л. соды
1 ч. л. соли
2 ч. л. сахара
2 ст. л. растительного масла
2 яйца
3 стакана муки

В кефир добавить соду , соль, сахар, яйца, масло - всё тщательно перемешать.
Затем постепенно всыпать муку. Замешать тесто.
Пирожки, жареные на масле.
Для теста я беру:
500 мл кефира
2 ст. ложки (без горки) сахара
1/2-1 ч. л. соли (по вкусу)
3-4 ст. ложки раст. масла
1 ч. л. (без горки) соды негашеной
мука
Кефир, сахар, соль, масло, соду, часть муки смешиваем до такой густоты, пока можно мешать ложкой, затем выкладываем тесто на досочку с мукой и аккуратно, нежно начинаем его укатывать. Главное - не переукатать! Здесь важен принцип: чем мягче - тем лучше, поэтому процесс укатки занимает 1 - 2 минуты. Как только поймете, что из теста уже можно лепить пирожки - значит, оно готово! Такое тесто я делаю давно и для любых начинок, оно получается очень нежным и тает во рту.
Потом делаем красивые небольшие аккуратные пирожки и обжариваем их на сковороде.
Мона
К соседке сходи, возьми, потом отдашь.
Маргарита Чуб
Людмила Медельян У нас это не принято