Еда на скорую руку

Не подскажите? Как выпекать картошку вместе с фаршем в духовке? Что из продуктов нужно?

Запеканка с картофелем, фаршем и грибами

Ингредиенты

600 г картофеля
400 г фарша (любого по вкусу)
300 г грибов
100 г лука
150 г сыра
майонез
соль
перец
растительное масло
Рецепт приготовления

Лук мелко нарезать.
Грибы нарезать кубиками.
На растительном масле обжарить лук.
Добавить фарш, жарить 15 минут. 20-25 минут.
Добавить грибы, посолить, поперчить, жарить еще 5 минут.
Картофель почистить, нарезать кубиками или брусочками.
Пожарить картофель на растительном масле до готовности.
Сыр натереть на средней терке.
В горшочек (или в форму для запекания) выложить половину фарша с грибами.
На фарш выложить картофель, немного посолить.
Выложить оставшийся фарш с грибами.
Немного смазать майонезом.
Посыпать сыром.
Поставить в духовку.
Запекать при температуре 180 градусов до образования золотистой корочки (около 20-25 минут) .
Приятного аппетита!
Резеда Пирогова
Лучший ответ
Ингредиенты:

Картофель 600-700 гр. очищенный
Морковь 2-3 шт.
Лук репчатый 2-3 шт.
Фарш (свиной или куриный) 600 гр.
Мука 3 ст. л.
Растительное масло
Молоко 400 мл.
Сыр твердый 50 гр.
Яичный желток 2 шт.
Соль
Перец черный молотый

Приготовление:

Картофель тщательно промыть, отварить в мундире до готовности. Остудить, нарезать кружочками толщиной около 5 мм.
Морковь нарезать кружочками, затем каждый кружочек на четвертинки.
Лук нарезать четвертькольцами.
Морковь и лук обжарить на растительном масле до готовности.
На раскаленную сковородку налить немного растительного масла, выложить фарш и обжарить его на сильном огне, помешивая, почти до готовности. У меня обжаривание фарша заняло около 12 минут.
Обжаренный фарш выложить в форму для запекания.
Сверху фарша выложить обжаренные морковь и лук.
Разогреть 3 ст. л. растительного масла, высыпать муку и пассеровать ее, помешивая, пока она не станет слегка кремового цвета.
Молоко соединить с желтками и постепенно влить в муку. Тщательно перемешать, чтобы все комки разошлись. Если же комки остались, то стоит полученную массу процедить через сито.
Добавить специи (соль, перец по вкусу, мускатный орех) , довести до кипения.
Выложить в полученную массу потертый на мелкой терке сыр, перемешать до полного растворения.
Порезанный ломтиками картофель выложить на обжаренные овощи, сверху полить молочно-сырным соусом.
Выпекать около 35 минут при температуре в 200 градусов
картошка фарш майонез сол перец
Вика Колбина
Фарш слоями с картошкой, сверху сыр, залить майонезом.
фарш и лук обжарить из картошки сделать лодочки а лучше немного перед запеканием отварить чуть до полу готовности картофель начинить фаршем сверху майонех и сыр зелень перед подачей
Ясная осень. Скорбные строфы

Поднимаюсь на гору Цзю-и. Гляжу на чистые реки. Трехсторонний Сян мчит свои воды, струит холодом, отдаваясь морю. Тучи вторгаются в осеннюю природу и застилают небо.. . Я теперь (на чужбине) в странах Цзин и У, и несчетные тысячи верст трудного, лишь птицам ведомого пути отделяют меня от родимых мест. Сейчас вечернее солнце своим полудиском сияет по острову и хочет зайти. Чистое озеро начинает блестеть - это луна восходит там, над далеким морем. Я погружаюсь всей думой в мощную красоту осенней природы. Смутно мечтаю о (северной) Янь, ищу глазами, где (южный) Юе. Опадает лотос. Река подернулась осенними красками. Долгий, долгий ветер.. . Длинная, длинная ночь! Хотелось бы невероятного.. . Лететь к океану и помечтать у берегов его.. . Поймать у острова в синем море шесть чудовищ - да нет такой длинной уды! Ласкаю рукой волнующуюся стихию и еще глубже предаюсь скорби. Ах, уйду я! Ах, уйду я! Оставаться на людях больше невмоготу. Там, в волшебной стране Пхынлай, я буду себе рвать траву бессмертия!
Вита Куич