Еда на скорую руку

Подскажите, рецепты быстрого приготвления блюд? что нибудь с мяском хочется, и салатик...

КАРТОШКА, ТУШЕННАЯ С КУРИЦЕЙ
400г куриных окорочков (или любые другие части курицы), 6-8 картофелин, 1-2луковицы, 1-2морковки, соль, перец, приправа для курицы, 2-3 ст. ложки майонеза, 30г сливочного масла, зелень.
Картошку очистить и порезать не очень мелко на кубики. Куриные окорочка вымыть, обсушить, нарезать порционно. Лук мелко порезать, морковь натереть на крупной терке. В утятнице обжарить лук и морковку, немного посолить. Сверху выложить курицу, немного посолить, приправить. Затем выложить картошку и тоже слегка посолить. Сверху положить 2-3 ложки майонеза, кусочек сливочн. масла и залить бульоном или водой, не доходя до верхнего слоя картофеля примерно 2 см. При закипании убавить огонь до минимума и тушить под крышкой до готовности. При подаче посыпать рубленой зеленью.

МЯСО В СЫРЕ
500-700 г свинины (или любого другого мяса) , 2 яйца, 100 г твердого сыра, 100г панировочных сухарей, соль, перец, специи-по вкусу, растительное масло.
Яйца взбить с солью, перцем и приправами (если добавляете; также можно добавить мелко рубленую зелень) , смешать тертый сыр с панировочными сухарями. Мясо нарезать кусочками толщиной 1 см, слегка отбить. Кусочки обмакнуть в яйце, затем в смеси сыра и сухарей. Жарить на раскаленном масле с каждой стороны минут по 10. Получается очень нежное и вкусное мясо, а сверху хрустящая корочка!!!) )

САЛАТ "ЛЕГКОСТЬ"
200-250г пекинского салата или белокачанной капусты, 1свежий огурец, полбанки маслин, 300-400г вареной куриной грудки (или крабового мяса, крабовых палочек) , соевый соус.
Салат (или капусту) мелко порубить. Маслины порезать колечками или на половинки. Всё смешать, запрвить соевым соусом.
Куриную грудку (или краб. мясо/палочки) порезать кубиками. Добавить в салат. Перемешать.
Можно посыпать рубленой свежей зеленью; сбрызнуть растительным маслом - но не обязательно, ведь салат и так получается сочным.

САЛАТ "РАДУГА"
1 луковица, 2 сладких перчика (лучше - разных цветов) , 1банка консервированной кукурузы, 1банка консервированной фасоли в собств. соку, 1пучок листьев салата, уксус, растительное (или оливковое) масло, соевый соус.
Сделать маринад: 3 ст. ложки уксуса, 5 ст. ложек соевого соуса - хорошо перемешать. Лук очистить и нарезать мелкими кубиками, залить маринадом и оставить на 15 минут. Перец помыть, очистить от семян и нарезать соломкой. От кукурузы и фасоли слить жидкость. Листья салата перебрать, вымыть, обсушить, порвать на кусочки. Теперь в салатницу выкладываем: листья салата, маринованный лук, нарезанный перчик, кукуруза, фасоль. Заправляем растительным или оливковым маслом. Можно добавить соевый соус.

Салат "Почтальон Печкин"
200-300г печенки, 2-3 большие луковицы, 4 яйца, соль, соевый соус.
Печенку порезать тонкими длинными брусочками, обжарить. Лук нарезать тонкими полукольцами, обжарить, добавив в середине жарки соевый соус (или сухой чеснок) . Все это выложить в салатник вместе с маслом, на котором жарилось. Каждое яйцо по одному взбить и пожарить на сковороде с двух сторон. Затем яичные лепешки (омлетики) также порезать соломкой. Добавить в салат, посолить по вкусу, поперечить, добавить зелень.

А еще мне очень нравятся легкие салаты с любыми морепродуктами: к ним добавляете огурчик, помидор, листья салата, зелень. Заправка необычная, но невероятно вкусная: апельсиновый сок+соевый соус+бальзамический уксус+оливковое масло. ОООООчень вкусно! Также сюда можно добавть авокадо и сырые шампиньоны, салатный лук, сладкий перчик.
Элнура Азимали Кызы
Лучший ответ
Котлеты рубленые из говядины

500-700 г говяжьего фарша, 100 г мякоти белого хлеба, 1 яйцо, молотые сухари, соль и молотый черный перец по вкусу

Приготовить 500—700 г фарша из мякоти говядины, посолить и поперчить его по вкусу, добавить 100 г мякиша белого хлеба, замоченного в воде и отжатого, хорошо вымешать и разделать котлеты. Смазать их с обеих сторон яйцом, обсыпать сухарями и обжарить в хорошо разогретом масле с обеих сторон. Гарнировать котлеты различными овощными пюре и по вкусу подать к ним горячие соусы или холодные приправы из хрена и горчицы.

Рубленая говядина в виде булки

Приготовить фарш, как в предыдущем рецепте. Сформовать его в виде большой продолговатой булки, положить на сковороду с разогретым маслом, обсыпать мукой, сверху так же полить растопленным маслом и запечь в духовке, поливая выделяющимся соком. Если фарш постный, можно нашпиговать мясную булку кубиками сала. В конце приготовления обсыпать ее толчеными сухарями, приготовленными из корочек взятого для фарша хлеба или булки, и хорошо зарумянить. Подать с теми же гарнирами, с которыми подаются котлеты. Запекаемый фарш можно сверху покрыть следующей массой.

Приготовить картофельное пюре, добавив в растолченный картофель масло, сливки и яйцо, тщательно вымешать, посолить по вкусу. Разложив картофельную массу, смазать сверху яйцом, обсыпать молотыми сухарями и запечь говядину в горячей духовке в течение 45 минут. Подавая на стол, порционно полить сметаной или красным соусом.

Бигос из остатков отварного мяса

Оставшееся от обеда или снятое с костей при приготовлении костного бульона мясо нарезать мелкими кусочками.

Приготовить соус. Поджарить в масле муку, развести бульоном или кипятком, проварить на слабом огне. Добавить мелко нарубленные соленые огурцы или кислые яблоки и вскипятить. Если соус жидковат, всыпать 2-3 ст. ложки тертой булки или хлеба.

Залить соусом подготовленное мясо, вскипятить 2-3 раза и подать горячим с отварным картофелем.

Продукты для соуса: 1 ст. ложка сливочного масла, 1/2 ст. ложки муки, 2-3 соленых огурца или 3-4 больших кислых яблока, бульон, соль и специи по вкусу.

Соус из говяжьей печени

800-900 г отварной говяжьей печени, 1/3 стакана изюма или кишмиша, 1 яблоко, 2-3 стакана бульона, соль, перец и корица по вкусу

Отварную говяжью печень мелко изрубить, залить бульоном (количество в зависимости от желаемой густоты соуса) , добавить по вкусу перец, корицу, изюм или кишмиш.

Приготовить заправку. Спассеровать в масле мелко нарезанный лук и муку, развести бульоном от печени, добавить немного жженого сахара и уксуса.

Смешать получившуюся заправку с печенью, добавить мелко нарезанное яблоко и, накрыв крышкой, еще немного потушить.
Мадина Жасузак
Ёжик не ёжик, голубец не голубец. (очень вкусное и оригинальное блюдо)
Рецепт представлен из расчета на широкую кастрюлю объемом 4л. — 800гр. говяжьего фарша (или другого, из которого вы делаете, например, ёжики или голубцы) ;
— 2шт. моркови средних по размеру;
— 1 луковица;
— 0.5 ст. риса;
— капуста белокачанная (по объему столько, чтобы заполнить 2/3 предполагаемой ёмкости) ;
— 100гр. сметаны (по вкусу можно варьировать) ;
— 1 яйцо;
— 2ст. л. манки;
— кетчуп (в оригинале томатная паста) по вкусу;
— масло растительное.
Морковь и лук готовим к пассировке. Капусту шинкуем как на солянку. Рис варим до полуготовности.
Морковь с луком пассируем на масле, добавляем кетчуп. Еще немного тушим и завершаем процедуру.
В фарш замешиваем рис, манку, яйцо, солим по вкусу. Формируем ёжики любимого размера. Я обычно делаю 6-8см. в диаметре. Берем заветную емкость (Кастрюлю) .
На одну треть заполняем плотненько капустой. Выкладываем половину пассировки. Размазываем всю приготовленную сметану. Раскладываем ёжики поверх.
На ёжики выкладываем оставшуюся капусту.. .
На капусту оставшуюся панировку. Ставим кастрюлю на плиту и вливаем два стакана подсоленной воды (чуть менее 1ч. л.) На максимальном огне доводим до кипения. Затем убавляем огонь и тушим до готовности. А здесь всё зависит от личных предпочтений.. . Либо держим до полного выкипания, либо оставляем жидкости как подливку. Я не довожу до полного выкипания. Так и капуста сочнее получается и опять же подлива! На минимальном огне обычно тушится 70-90мин. Всё зависит от того какая капуста кому нравится. Тем временем таймер прозвенел, можно снимать!
Сервируем, зовем к столу домочадцев, одним словом.. .
Приятного аппетита!

Салат "Для дружной компании
курица копченая – 0,5 шт.
ананас консервированный – 1 банка
шампиньоны маринованные – 1 банка
майонез
Курицу нарезать кубиками. С ананаса слить сок, а сам ананас нарезать небольшими кубиками. Шампиньоны достать из маринада и нарезать. Соединить курицу, грибы и ананас. Заправить майонезом. Перемешать. Оставить на 30 минут.
Валерия Умница
Пиццу закажи
Салатик: 1) 2 огурца, 2 помидора, 2-3 ломтика сыра твердого, петрушка. все порезать на небольшие кусочки, соль и перец по вкусу. можно заправить майонезом или оливковым маслом и перемешать. 2)купить горошик консервированный, нарезать пол небольшой луковицы и сбрызнуть растительным маслом. 3)потереть 2-3 сырые морковки на терке и заправить соусом. 4) потушить 10-15 на сковородке немного тыквы, морковки, лука, картофиля, добавить хмели-сунели и немного соли и подавать (гарантирую очень вкусно и полезно)

Мясцо: купить куринное филе, помыть, порезать на кусочки и на сковородку предварительно разогретую и прокаленную с любым растительным маслом, выложить на сковородку. через 15 минут немного добавить воды чтобы мясо не было жестким. добавить немного соли, перца красного, кари горький. приготовление займет не более 30 минут.

И еще совет - если хочется чтобы было все быстро приготовлено из мясного, лучше сварить все вечером, а на следующий день просто разогреть или заказать в ресторане здорового питания.
Обратите внимание на аэрогриль, он позволит действительно быстро приготовить мясо. Для салата подойдет буллит экспресс.
мяско посолить, поперчить, завернуть в фольгу и в духовку, салатик-огурчики, помидорчики, лучок, вообщем овощной. Приятного аппетита!
картошечку кружочками, лук полукольцами мясце кусочками, выложить слоями в форму для запекания картошка, лук, мясо все посолить поперчить, и в духовку на 180, минут 40.
салатик овощной.