Еда на скорую руку
Что-нибудь быстрое, простое и вкусное!
Хотелось бы увидеть рецепты каких-нибудь очень вкусных, но в тоже время не требующих большого разнообразия ингредиентов блюд! спасибо)))
http://www.say7.info/ там поисковик есть, очень хороший сайт с пошаговыми фотками без всяких закидонов, всегда им пользуюсь
*влада*
спасибо!Очень очень!!!!Классный сайт!
мука, яйцо, молоко, соль - блины
а я вам знаете чё присоветую тут еще щас))) )
в общем, берёте лаваш (тоненький такой который) и в него заворачиваете что-нибудь типа - икры мойвы. . или сыра и слабосоленой семги. . ну любые ингридиенты, которые нравятся)
желательно, конечно, чтобы было что-то "мокрое", типа соуса, чтобы размяк лавашшшш )))
Салат "Бобруйский"
Филе курицы обжарить в небольшом кол-ве масла до готовности. Отдельно обжарить морковь с луком. дать остыть. Потом в курицу добавить овощи, порезанные соломкой соленыогурцы, чеснок и все заправить майонезом. Время готовки - 30 мин.
Яичница с помидорами.
Помидоры порезать кружочками, обжарит в масле с чесноком и заленью, потом залить все взбитыми яйцами и дать подойти на медленном огне. Крышкой не накрывать.
Яичница с помидорами.
5 – 6 помидоров, 100 г свиного сала (шпик) , соль, молотый черный перец.
Для приготовления помидоров жареных плотные спелые помидоры порежьте крупными дольками. Свежее свиное сало (шпик) обжарьте. Помидоры посолите, поперчите и поджарьте на образовавшимся жире на сильном огне. Дольки помидоров на сковороде укладывайте, оставляя промежутки между ними.
К столу помидоры жареные подавайте с отварным картофелем, рисом или макаронами.
Приятного аппетита!
а еще вот что можно... 750 г филе трески, 300 г репчатого лука, 0,5 лимона, 300 г помидоров, 5 столовых ложек растительного масла, 3 столовые ложки муки, соль, зелень петрушки, черный молотый перец.
Для приготовления трески с помидорами филе трески порежьте порционными кусками, посолите, поперчите, обваляйте в муке. Мелко порежьте лук и спассеруйте его в растительном масле. Выложите рыбу в глубокий сотейник, посыпьте жареным луком, сверху положите ломтики лимона и помидоры. Влейте в сотейник растительное масло, добавьте 2 – 3 столовые ложки горячей воды и запекайте в горячей духовке в течение 20 минут. Готовую треску посыпьте зеленью петрушки и подавайте к столу с отварным картофелем и салатом из свежих овощей.
Приятного аппетита!
Хлеб режут кусочками толщиной 1-1,5 см.
• Масло мажут на кусочки хлеба ровным слоем.
• На намазанный маслом ломтик хлеба кладут шпроты.
• Перед подачей бутерброды можно украсить салатом, веточками петрушки или укропа, шпинатом, ломтиками помидора, свежего или соленого огурца, редиса, ломтиками свежего или маринованного сладкого перца и др.
Ингредиенты:
1. булка пшеничного или ржаного хлеба (на 1 порцию 30г) ;
2. сливочное масло (на 1 порцию 2 г) ;
3. рыбные консервы в масле (шпроты) (на 1 порцию 25-30 г)
4. овощи и зелень для украшения.
Ингредиенты:
2. сливочное масло (на 1 порцию 2 г) ;
4. овощи и зелень для украшения.
макароны с тушонкой
Яйца))) ) варенные, жаренные, сырые (на любителя)
Смотря что Вы имеете ввиду.
Салат "Самарский" - банка консервированных ананасов кусочками (если очень крупные, то чуть порезать) , пачка крабовых палочек (порезать) , сыр (150 г) на терке, 2-3 чубчика чеснока (измельчить) . Заправить майонезом, перемешать. Быстро и вкусно! .
Рыба. Рыба под яблочком. Рыба (500-600 г. ) - разделать, чуть подсолить. Можно чуть поджарить с двух сторон, можно и не жарить, выложить на противень (чуть самзать маслом) , на рыбу - смесь из тертых яблок (1 яблоко) , сыра (100 г. ) и чеснока (по вкусу) . Запечь (10-12 минут) .
Курица. Филе (иногда беру и любые части) . Нарезать достаточно мелко, посолить, поперчить. Выложить на сковородку, залить кефиром, посыпать травами (если любите) . Довести до готовности. Получается курица в оригинальном соусе.
Если понравились рецепты, то могу выслать еще, заходите на мою страницу.
Особенно люблю готовить салаты.
*влада*
Напишите пожалуйста,рецепт салата, только что-нибудь без яблок и ананасов))))
спасибо большое!))))
Ольга Абрамова
Салат-коктейль «Юбилейный»
Отварная говядина, консервированные огурцы (можно солёные, но пикантнее маринованные), репчатый лук. Говядина = лук + огурцы. Например, 300 г говядины и 300 г огурцов и лука (лука чуть меньше - 100 г, а огурцов 200 г).
Говядину и огурцы порезать соломкой, лук полукольцами. Всё перемешать и залить смесью из растительного масла и кетчупа, ещё раз перемешать. Дать настояться в холодильнике.
Салат достаточно острый, но очень вкусный, быстр в приготовлении. Острота зависит от количества лука и остроты кетчупа.
Салат «Мозаика»
1-й слой – помидоры 2 штуки порезанных кубиками (но не обязательно, можно порезать как обычно).
2-й слой – 1 упаковка крабовых палочек (или крабового мяса) мелкими кубиками или просто мелко
3-й слой – белки от 4-х яиц натереть на крупной тёрке
4-й слой – желтки размять вилкой
5-й слой – майонез
6-й слой – сыр 150-100 г на крупной тёрке. Сюда же один зубчик чеснока.
Можно украсить зеленью петрушки. Салат нежный свежий на вкус.
Салат «Мозаика»
4-й слой – желтки размять вилкой
5-й слой – майонез
блины и яйца и бутерброд