Еда на скорую руку

Подскажите простые и вкусные вегетарианские блюда?

Подскажите простые и вкусные вегетарианские блюда? Можно с молоком и яйцами. Чтоб приготовлением было не больше 30 минут. . ( просьба пишите что сами пробовали, я умею искать рецепты в интернете)
Сладкий салат из моркови

* 1 крупная морковь
* 1 апельсин
* 5 ядер грецких орехов
* 1 ст. ложка меда
* 1 ст. ложка лимонного сока

1. Морковь натереть на крупной терке. Апельсин почистить, удалить с долек прозрачные перемычки, оставив только мякоть, порезать на кусочки размером
2-3 см.
2. Перемешать апельсиновую мякоть с морковью. Заправить медом и лимонным соком, посыпать измельченными грецкими орехами.
3. Сладкий салат из моркови готов.
--------------------------------------------------------
Тушеная капуста с горошком

* 200 г белокочанной капусты
* 1 банка консервированного горошка
* 2 см корня имбиря
* 1 долька чеснока
* 1 ч. ложка куркумы
* Соль, перец черный по вкусу
* 1 ст. ложка растительного масла
* 1 стакан кипятка

1. В сковородке обжарить на разогретом масле порезанные чеснок и имбирь.
2. Добавить порезанную на тонкие полоски капусту, залить кипятком и тушить 15 минут.
3. Добавить куркуму и горошек, посолить и поперчить по вкусу, тушить до готовности.
4. Тушеная капуста с горошком готова.
-------------------------------------------------------------------------

Морковные фрикадельки

* 2 средних моркови
* 2 ст. ложки манной крупы
* 1 ч. ложка растительного масла
* 1 стакан кипятка
* Соль, сахар по вкусу

1. Морковь натереть на мелкой терке, добавить соль, сахар.
2. Перемешать с манкой так, чтобы получилась однородная масса.
3. Сформировать фрикадельки, обжарить их на дне кастрюли, добавить кипяток и тушить в течение 20 минут на самом тихом огне.
4. Морковные фрикадельки готовы.
-----------------------------------------------------------------

Икра из запеченных баклажанов

* 2 средних баклажана
* 1 долька чеснока
* 1 маленькая луковица
* 1 ст. ложка оливкового масла
* Пучок петрушки
* Соль по вкусу

* Баклажаны завернуть в фольгу; запекать в разогретой до 200 градусов духовке в течение 20-30 минут.
* Снять кожицу, мякоть размять вилкой. Зелень, лук и чеснок мелко порезать, смешать с мякотью баклажанов, посолить.
* Икра из запеченных баклажанов готова.
----------------------------------------------------------------------------
-------

Рис с орехами и изюмом

* 1 стакан длиннозерного риса
* 50 г изюма
* 50 г орехов
* Гвоздика, корица по вкусу

1. Изюм залить кипятком, оставить до набухания. Рис залить кипятком, положить специи, варить до готовности на медленном огне. За 5 минут до готовности добавить изюм и орехи.
2. Рис с орехами и изюмом готов.
Картофельные крокеты

* 3 крупных картофелины
* 50 г панировочных сухарей
* 2 дольки чеснока
* Пучок укропа
* Соль, перец черный по вкусу

1. Картофель отварить, охладить, очистить от кожуры и размять в пюре.
Добавить мелкопорезанные чеснок, укроп, соль и перец.
2. Сформировать шарики диаметром 5-6 см, обвалять в панировочных сухарях и разложить на противне, застеленном бумагой для выпечки.
3. В течение 30 минут запекать до золотистого цвета в духовке, разогретой до 200 градусов.
4. Картофельные крокеты готовы.
Дженнета Чарыярова
Лучший ответ
Картофель, запеченный с морковью.
Ингредиенты:
Картошка — 8-10 Штук
Морковка — 5-6 Штук
Лук репчатый — 3 Штуки
Шалфей — 2 Ст. ложки
Розмарин — 1 Ст. ложка
Бульон куриный — 1 Стакан
Масло оливковое — 3-4 Ст. ложек
Соль — По вкусу
Перец черный молотый — По вкусу

Количество порций: 4-5

Как приготовить "Картофель, запеченный с морковью"
1. Картошку очистите и промойте или просто промойте с использованием жесткой губки. Разрежьте на четверти.
2. Морковь промойте, почистите и нарежьте крупными кольцами.
3. Лук нарежьте толстыми кольцами, включая часть стебля (если он есть, конечно) .
4. Если вы располагаете свежим розмарином и шалфеем, то промойте и измельчите приправы ножницами. В противном случае используйте сушеные.
5. Все приготовленные ингредиенты смешайте в большой миске. Посолите, поперчите, добавьте оливкового масла. Еще раз перемешайте.
6. Выложите овощи в форму для запекания. Залейте куриным бульоном.
7. Выпекайте овощи в бульоне в разогретой до 190 градусов духовке в течение 45 минут-часа до мягкости картошки и моркови.
8. Подавайте картофель, запеченный с морковью, в качестве гарнира к мясу, рыбе, птице. Приятного аппетита!
помидоры крупно порезать и уложить на противень. посыпать обильно любимыми травами, черным перцем и чесноком. Слегка полить маслом и запечь в духовке. Слегка остудив снять с них шкурку и перемяв ложкой развести кипящей водой до желаемой густоты. я соль не ем, по этому не солю. этот помидорный суп я могу есть вёдрами) мне нравится, когда много чеснока и перца.
Сено.
нет таких, вот мясо вкусное
Баклажаны с яйцом.
Режете баклажаны на кубики заливаете сырым яйцом перемешиваете и оставляете постоять, режете лук и обжариваете на подсолнечном масле, когда лук поджарится до золотистого цвета вываливаете баклажаны и тушите до готовности, в конце можно ложку сметаны добавить и 2 кубика грибных или соль.
Рис с соевым соусом. В мультиварке готовится 30 мин.
во класс.. . мясо мы не едим,
а нерожденных детенышей мы пожираем ?!!¡¡))

Купи любую колбасу до 300р.. . мяса в ней точно нет)) )
Diana Zavjalova