Еда на скорую руку

Подскажите какое-нибудь вкусное диетическое блюдо :-)

Марина))) ...))))
Лучший ответ
курочка с овощами
Кролика запечь
Яйца варённые, грудинка куриная, салаты, фосоль отварная, гречка, хлеб тёмный, но без того, что имеет жир,
Запечённая капуста брокколи со сладким перцем.
Диетический киш с капустой и курицей

Рецепт классического блюда киш достаточно калориен, мы вам предлагает более диетический рецепт киша с капустой и курицей. Этот рецепт приготовления совсем не похож на оригинальный, но получается не менее вкусно.

Ингредиенты:
• Сметана (10%) – 200 гр. (можно заменить кефиром)
• Куриное яйцо
• Стакан муки
• Сода – ½ ч. л.
• Сок лимона
• Филе курицы – 100 гр.
• Белокочанная капуста – 100 гр.
• Растительное масло – 2 ст. л.
• Томаты – 100 гр.

Приготовление:
Сначала нарежем мелко курицу, капусту и помидор. В разогретую сковороду нальем растительное масло, поместим туда мясо и овощи и будем тушить, пока капуста не станет немного мягче. В процессе приготовления необходимо постоянно доливать понемногу воды, но после выключения плиты воды в сковороде быть не должно. Теперь добавим специи, перемешаем и оставим остывать. Начинка готова, значит, пора заняться тестом.
Возьмем яйцо, разобьем его и хорошо взобьем вилкой в чашке. Половину взбитого яйца выльем в миску, туда же добавим половину сметаны и 0,5 чайной ложки соды, погасив ее соком лимона. Добавим 1/3 стакана воды и муку. Количество муки будет зависеть от ее качества и сорта. Тесто должно получиться мягким и послушным, чтобы его легко можно было распределить по форме руками. Если вы пользуетесь силиконовой формой, то ее не нужно будет смазывать маслом. Слой теста должен получиться толщиной примерно в 1 см на дне формы и 1,5-2 см по бокам.
Если начинка остыла, можно выкладывать ее на тесто. Сверху все смажем смесью оставшейся сметаны и половины яйца. Поместим киш в разогретую до 180°С духовку и будем выпекать, пока место по бокам пирога не станет пропеченным и мягким.
Такой отрытый пирог замечательно подойдет и для завтрака, и для обеда.
Irina Solovyova
творожные "рафаэлло", конфеты из орехов и чернослива домашние.
и тому подобное
7А Алтын-Аул
овсянка на воде
Вода.
брокколи вот так например... http://vkusnodlyavseh.ru/blyuda-iz-ovoshhej/brokkoli-s-chesnokom, гуляш из куриной грудки с овощами, вот рецепт ...http://vkusnodlyavseh.ru/blyuda-iz-kuricy/gulyash-iz-kurinoj-grudki, салатики, рыба в овощах... http://vkusnodlyavseh.ru/blyuda-iz-ryby/xek-v-morkovnoj-shubke....
Larisa Conard
Рекомендую вам Рыбный рассольник, он и полезен и является диетическим блюдом, с рецептом можете ознакомиться на сайте вкусняшки на вашем столе!
салат с сельдереем)
овсяная каша)