Еда на скорую руку

мясо в шаурме чё реально из собак и кошек????

Айнагуль А.
Всяко бывает, сейчас опять по телевизору показывали про некачественные продукты! Бр-ррррр!
Светлана Данилова
Лучший ответ
И где у котов то мясо!!??
Шаурма́, шаве́рма – восточное блюдо. Шаурма представляет собой начиненную бараниной, говядиной или мясом птицы (например, курицы) питу, лаффу или лаваш, куда также добавляют различные соусы и специй, а так же салат из свежих овощей.

Вместо арабской лепешки, питы, продавцы шаурмы научились заворачивать начинку и в армянский хлеб – лаваш.

Мясо для шаурмы берут разное: от баранины до индюшатины. Но принцип приготовления везде один: мясо нарезают на филе, слегка отбивают и на 12 часов заливают маринадом. В классике мясо готовят на открытом огне, но в домашних условиях можно использовать сухую сковороду с толстым дном.

Секрет сочности шаурмы – апельсин, который цепляют над мясом на вертикальном вертеле. Сок апельсина стекает и равномерно пропитывает все мясо. В домашних условиях, на горизонтальном вертеле, можно попробовать поливать мясо расплавленным смальцем.

Необходимо предварительно промариновать мясо. Говядину и баранину – в лимонном уксусе и красном вине, с луком. Курицу и индейку – в майонезе.

Универсальный маринад: молотая смесь для мяса (корица, кардамон, гвоздика, острый затар, кориандр, каммун, черный перец) + красный уксус для мяса + оливковое масло + зелень петрушки. Все взбить и залить мясо. В ресторанах пласты мяса нанизывают на вертикальный вертел, сверху закрывают бараньим жиром, дома можно сперва мясо нарезать длинными кусочками и обжарить на сильно раскаленной сковороде вместе с бараньим жиром (жира взять совсем немного) .

Хлеб тоже берут разный, не только питу. В Ливане, например, используют тонкий хлеб, заворачивая в него мясо.

Лаваш необходимо использовать только свежий, т. к. уже на следующий день свернуть шаурму не получится – лаваш будет ломаться и рваться и в результате все выползет. Можно купить лаваш и сразу же заморозить, свернув в трубочку, для двух порций понадобится 2 листа лаваша) .

Для наполнения шаурмы уличные торговцы используют капусту с луком, политую кетчупом и майонезом, хумус, аджику, горчицу и тхину

P.S. а для тех, в чьих странах готовят мясные блюда из крысятины и прочего.. . непотребного - так не судите о блюде по отстою в вашей среде обитания.
Бывает человеческое, но очень несвежее и в основном из бомжей....
Сомневаюсь, чаще всего это курятина, вопрос в том, какой степени свежести....
нет из крыс, кошки с собаками давно кончились, брать будите???
Zhasminka=)) Safaralieva
незнаю из кого делают в ларьках, но когда я работал в одной кафешке мы делали шаурму из курицы
Лена Симонова
нет из мишек и лягушек
бывает
еще хомячки бывает в ход идут))) )
Юля Павлович боже мой, ну их то зачем ))))))))))))))))))))))))
бывает.... если ооооочень повезет....
да не из протухшей курицы или свинины!!!
неетт из бомжей))
Нееет ты что????????????????
из бомжей. заметьте, на Казанском их стало значительно меньше