Мясо нужно замариновать.
Для маринада:
1 ч. л. целого черного перца
1 ч. л. целой зиры
1 ч. л. целого кардамона
1/2 ч. л. молотой куркумы
1/2 ч. л. сушеного чеснока
1/4 ч. л. молотой паприки
1/2 ст. л. соли
1 ст. л. растительного масла.
Размелите все специи для маринада или раздавите в ступке. Со всех сторон натрите мясо смесью специй и оставьте хотя бы на 1 час.
Поставьте сковороду на средний огонь, слегка смажьте растительным маслом, мелко нарежьте мясо и готовьте в течение 6-8 минут, часто переворачивая. Готовое мясо плотно заверните в фольгу и оставьте в покое минут на пять.
Еда на скорую руку
Кто может посоветовать рецепт начинки для шаурмы? Хочу сделать шаурму, мясо, овощи и соус есть, как приготовить мясо?

Покупаешь в магазине лавашик, к нему прикупи копченую курочку (желательно бедрышки), еще нужны овощи (чтоб как в палатке почти получилось): капустки, огурчика, помидор. Помидор разрежь на пополам и на пластинки вдоль, огурчик-соломкой и капустку идентично (только немного, чтоб вкус не забить). Разложи лаваш, уложи сначала порубленное мясо (бедрышко, где-то ложки две ст.), затем клади соломку капустки чуток, далее огурчик, и последнее помидорные дольки, полей немного горчичкой, острым соусом (можно томатным), и по желанию можно майонезику чуток, и всё это аккуратно заверни плотненько. Если есть СВЧ, помести шаурму готовую в пакетик целофановый и прогрей минутку. Вот тебе и шаурма))
грудку пожарить со специями, нарезать овощи, сделать соус майонез на пополам с кетчупом, можно сметаны добавить, плюс зубчик чеснока
Куриную грудку или свинину, нарезанную ломтями, слегка отбиваю, солю-перчу и оставляю на полчаса-час отдохнуть в холодильнике. Тем временем подготавливаю овощи и соусы. Потом мясо обжариваю на почти сухой сковороде, тут же мелко нарезаю и заворачиваю в лаваш. В пресс-гриль на 4 минуты - и на стол.
сделай фарш и обжарь на сковороде... возьми лаваш завени туда перемешанный фарш с сосами и овощами
Светлана Доскочинская
С сосами это круто
Я так готовлю - мясо мариную как на шашлык ( размером примерно со спичечный коробок), с луком, с добавлением уксуса, соль, перец. Часа через 2-3 жарю до румяности, добавляю чуть воды и тушу под крышкой помешивая иногда. Главное что бы мясо не переварилось . Чуть остынет, порезать на мелкие кусочки ( если сразу мелко пожарить, будет сухое). Смешать майонез с кетчупом. Этим соусом смазать лист тонкого лаваша. Отступив от верха и по бокам см по 3 выложить полоску мяса, на мясо порезаные полосками огурцы, помидоры, свежую зелень рубленую. На мясо завернуть верхний край, затем боковые и свернуть в рулет. Чуть обжарить на сковородке.
филе обмазать любимыми специями и оставить мариноватся. потом обжарить на сковороде с минимум масла, нарезать полосочками
Шаурма с курицей - https://www.youtube.com/watch?v=tJny5WAx38s
Мясо на углях