Еда на скорую руку

Хочу сделать шаурму, чем заменить майонез и кетчуп (привет здоровое питание)

сметана
Александра Цай
Лучший ответ
Ткемали и сацебели.
Даша Сергеева
Шаурма офигенно здоровое питание
здоровое? для начала надо заменить жареное мясо на отварное и убрать мучную составляющую. перемолоть помидор свежий с зеленью. сметана.
Инна ***
Йогурт без добавок, соль, перец, зелень. Отличный соус. И тебе привет от здорового питания.
..кефир.. натуральный йогурт или простокваша со специями.. в соусе для шавермы кефир смешивают с майонезом 1 к 1.. ну а вы исключите майонез...
Алина Шелухина
использовать соус из,,,, авокадо
Himera !!!
Там, при таком смешении продуктов, калорийности одной порции и технологий, чем не заменишь майонез, здоровым питанием всё -равно не назовёшь .
Домашний майонез и помидоры.
Соусом собственного изготовления... Яйцо, уксус, горчица, соль, сахар. Погугли - домашний Провансаль...
Luba Nurumova
например, с соусом дзадзики
Бланшируйте помидор, снимите с него шкурку и превратите в блендере в однородную массу. Это вместо кетчупа.
у нас турки ее делают с тцатцики
Если у вас кроме мяса капустный салат, то его достаточно перетереть, добавить лимон и масло
Лера Корнилова
томатный соус
Сам сделай майонез, или сметана.
Кетчуп я на домашний томатный соус заменяю, можно использовать аджику, ткемали или подобные домашние соусы. Томатное пюре с чесноком можно использовать.
Ар Бор
Ничем. Шавуха должна быть идеалньной. Сходи в магаз, и купи этоот чертов кетпуч и майонез
Домашний майонез и кетчуп А какое совпадение Мой папа готовит кетчуп А мама майонез
За место майонеза: сметана, в неё добавьте тертый весной, зелень, перец чёрный молотый, я так всегда делаю, вкусно и мало клк