ну это смотря что у вас в холодильнике лежит
Любое блюдо за 15 минут:
ГОРЯЧИЕ БУТЕРБРОДЫ "ТРИ СЫРА"
Горячие бутерброды — универсальная закуска, которая всегда хорошо удается. Попробуйте наш вариант, это вкусно!
Натрите на мелкой терке голубой сыр и пармезан, смешайте их в миске с мини-порциями «Крошка Чеснок» и майонезом. Багет нарежьте на ломтики средней толщины, распределите на них приготовленную массу и посыпьте приправой. Положите на каждый бутерброд тонкий ломтик помидора и прикройте сверху кусочком моцареллы. Выложите бутерброды на противень, смазанный сливочным маслом, и запекайте в течение 5—7 минут. Закуска мечты готова!
Продукты:
1 багет
100 г голубого сыра
100 г сыра пармезан
200 г сыра моцарелла
1 помидор
2 мини-порции Knorr «Крошка Чеснок»
2 столовых ложки майонеза
Knorr «Ароматная приправа»
сливочное масло
ЖАРЕНЫЙ СЫР
Удивите друзей, забежавших неожиданно на огонек, оригинальной горячей закуской. Жареный сыр — это необычно, вкусно и быстро. Отлично идет к пиву, но можно подать и с жареной картошкой или отваренным рисом, например, на ужин.
В сковородку с антипригарным покрытием налейте пару столовых ложек растительного масла. Пока сковорода нагревается на среднем огне, порежьте брусками сыр сулугуни и обваляйте кусочки в муке (можно использовать панировочные сухари мелкого помола) . Обжаривайте кусочки сыра на сковородке примерно по минуте с каждой стороны, чтобы сыр обжарился, но не расплавился. Во время жарки посыпьте приправой. Ароматная и аппетитная закуска готова!
Продукты:
400 г сыра сулугуни
Knorr «Ароматная приправа»
мука, растительное масло
ЗАКУСКА ИЗ ЛАВАША
Это замечательная идея быстрой закуски, которая подойдет и для обычного завтрака и для праздничного стола. Вам даже почти не придется готовить!
Козий сыр натрите на крупной терке, раскрошите туда мини-порции «Крошка Чеснок» . Сладкий перец и петрушку мелко порежьте. Смешайте все, добавьте сметану и приправу. Разрежьте каждый лист лаваша на четыре части и равномерно распределите на кусочках приготовленную смесь. Заверните лаваш рулетиками и выложите на блюдо. Если у вас есть еще немного времени, можно слегка обжарить рулетики на сливочном масле. Все гениальное просто!
Продукты:
2 листа армянского лаваша
300 г козьего сыра
2 мини-порции Knorr «Крошка Чеснок» .
4 столовые ложки сметаны
1 сладкий перец
петрушка
«Ароматная приправа» Knorr
ОМЛЕТ С ГРИБАМИ
Омлет можно приготовить с чем угодно: с беконом, ветчиной, колбасой, ну и, конечно, с грибами. Весь вопрос в том, сколько времени вы готовы на это потратить. Мы подскажем, как приготовить самый быстрый омлет на свете (специально для тех, кто по утрам вскакивает с постели в последнюю минуту) .
В небольшую сковородку налейте столовую ложку растительного масла. Пока сковорода нагревается на среднем огне, разбейте яйца и как следует взболтайте их вместе с молоком и половинкой раскрошенного бульонного кубика. Вылейте все в сковороду и накройте крышкой. Через две минуты переверните омлет на другую сторону. Натрите на мелкой терке сыр, посыпьте им омлет сверху и жарьте еще минуту. Для полноты ощущений можно добавить к омлету несколько ломтиков обжаренного бекона. Все готово, смотрите, не обожгитесь!
Еда на скорую руку
Что можно приготовить на ужин по-быстрому? Ну, в течении часа-полтора? только не сложные рецептики
тушоную картошку макароны спагетти ...даже меньше чем за час!!!
за полтора, можно черта лысого, спросила бы за 5-10минут.
За это время можно поляну накрыть.
тушеные овощи (соте) :
режете овощи немелкими кусочками, складываете в кастрюлю (толстостенную, типа утятницы) слоями: виз более сочные - кабачки, баклажаны, затем лучок-морковка. по желанию и наличию - капуста - сверху помидоры
ставите на сильный нагрев до появления сока и закипания, закрываете крышкой, уменьшаете нагрев до слабого и забываете на полчасика, пробуете, подсаливаете (можно добавить чут-чуть сахара) , добавляетемнооого зелени (можно в это время положиь некрупно порезанное яблоко или несколько слив) , если у вас плита электрическая - выключаете
если есть желание - когда укладываете слои, положите тонкими ломтями нарезанное мясо
фаршированные ленивые кабачки
слоями укладываете в толстостенную кастрюлю или очень глубокую сковородку:
- некрупно порезанный кабачок
- лук-морковь, мелко порезанные и спаерованные на растительном масле
-фарш, смешаный с срым лучше заранее замоченым минут 10) рисом
- снова кабачок
-порезанные крупненько помидоры
заливаете сметаной или майонезом и отправляете в духовку минут на 35-40
не забудьте посолить
за 10 минут до конца тушения положите много зелени
фаршированные ленивые кабачки
- некрупно порезанный кабачок
- снова кабачок
-порезанные крупненько помидоры
не забудьте посолить
за 1.5 часа можно приготовить столько всего разного... оого го ...запеките курицу в духовке с картошкой морковкой луком под майонезом... можно и без мяса
Ну главное - это какие продукты есть в наличии. Если есть мясо, то быстрее всего сделать отбивые, можно даже обойтись без сухарей, а обвалять в яйце и муке или манке. Либо просто мелко порезать мясо и протушить с картофелем (капустой) или крупой - что есть в наличии. Если есть синие, то быстро можно сделать так: порезать на небольшие кусочки, хорошо посолить, выдержать 10 мин, сполоснуть, отжать и обжарить на подсолнечном масле. Затем добавить мелко презанный чеснок, зелень и майонез или сметану. Если нет ничего то быстро можно сделать луковые гренки: порезать мелко лук, пожать с солью и залить сырым яйцом, порезать батон или хлеб. Ложкой нанести эту массу тонким слоем на одну сторону и обжарить этой стороной на горяем масле, вторая сторона просто обжаривается. Очень вкусно. Либо просто с куска хлеба вырезается середина, обжаривается с обеих сторон и потом в середину вбивается сырое яйцо (вариант красивой яичницы).
А я сейчас сделала банальное картоф пюре с банальными котлетами и чуть язык не проглотила-как вкусно получилось! А секрет в том, что в нежирный свиной фарш в каждую котлетку положила внутрь кусочек сливочного масла и кусочек льда, запанировала в сухарях ижарила как обычно. Пюре добавила молоко (горячее), взбитые сливки- ну вкуснота! С молоденькими малосольными огурчиками, котлетки на вкус изумительные- поджаристые .душистые, истекают нежным соком! и времени потратила не больше часа и без заморочек с уклоном на заморскую кухню.
Что можно приготовить на ужин по быстрому. когда не знаешь, что готовить? очень просто вам потребуется пол луковицы и три больших картофеля, из двух таких обычных продуктов можно за пол часа быстро по жарить картофель с луковицей и думаю отлично и быстро!