Еда на скорую руку

Один дома. Что приготовить на ужин? Не очень сложное и новое. (Жарить картошку и заваривать бич-пакеты надоело)

Akjan Kalibaeva
Толкын ..............
Лучший ответ
Кебаб от Джеми Оливера

Мясо зачистить от сухожилий, пропустить через мясорубку с крупной решеткой (по желанию с курдючным салом, фисташками и травами) . Большим острым ножом нарубить приготовленную смесь сначала в одну сторону, потом под углом и перемешать. Потом руки смочить в воде и отбивать фарш об стол пока он не станет однородной массой. Налепить его на шампуры, смазать маслом, дать постоять на холоде и жарить как шашлык.

Красный лук с петрушкой и салат посолить и полить лимонным соком, йогуртом. Перемешать и уложить на лаваш вместе со снятым с шампура кебабом. Свернуть как рулет и подавать.

600 г ягнятины, 2 луковицы, 100 г йогурта, пучок петрушки, пучок салата, ½ лимона

Lamb Curry Song http://www.youtube.com/watch?v=0_KyYs0Ip...

Якитори

Замочить деревянные шампуры в воде или маринаде, чтобы не горели. Нарезать курицу кусочками как на шашлык. Надеть на шампуры, по очереди с кусочками перца. Смазать шашлыки лимонным соком, уложить на гриль. Обжаривать 7 минут до готовности. Гарнировать нарезанным луком с перцем чили.

2 куриные грудки, 2 сладких перца, 1 лимон

А гарнир - овощи на пару и зелень.
Nadja Vavilova
"Жена уехала"
Если вы покупаете колбасу и сыр уже нарезанными - вообще секундное блюдо.
складываем сыр и колбаску вареную (или ветчинку) таким образом: колбаса-сыр-колбаса. Этот "пакет" - в кляр (пивной лучше всего) и на сковородку - по 30-40 секунд на каждую сторону. Если есть время и желание - сверху на готовые оладушки вылить смесь чеснока с майонезом, или любой соус острый

Геркулесовые оладьи.
1 стакан овсяных хлопьев "Геркулес" запарить 1 стаканом кипятка и настоять 10-15 минут. Пока хлопья настаиваются, мелко порезать 1 крупную луковицу и раскрошить 1 бульонный кубик.
Добавить лук и бульон в массу и всё тщательно размять и перемешать. Добавить 2 сырых куриных яйца. Выпекать на растительном масле как обычные оладьи.

Спагетти с обалденным соусом или ужин на скорую руку
спагетти,
сосиски 3 шт. ,
луковица,
1 морковь,
помидоры 2-3 шт. ,
сыр.
Пока варятся спагетти, режете и обжариваете сосиски, морковь, лук. Затем добавляете помидоры. Чем больше будет помидор, тем лучше получится. Подаете спагетти, сверху заливаете соусом и посыпаете сыром. Оччень вкусно, очень просто и оччень быстро.

Сырный суп
куриный бульон - 2 литра,
картофель - 3-4 шт,
колбаса вареная или сосиски (можно копченую колбасу) - 100-150 г,
морковь - 1 шт,
лук репчатый - 1 шт,
зелень,
сырки плавленые - 1-2 шт,
соль
Из куриных костей сварить бульон.
Картофель порезать кубиками или соломкой.
Морковь потереть на крупной терке.
Лук мелко порезать.
Зелень мелко порезать.
Плавленые сырки натереть на крупной терке или порезать небольшими кубиками.
Колбасу порезать кубиками или соломкой.
В куриный бульон положить картофель и варить 15 минут с момента закипания.
На разогретой с маслом сковороде пассировать лук с морковью.
Вареную колбасу слегка обжарить на сливочном масле.
* если вместо вареной взять копченую колбасу, то ее не нужно предварительно обжаривать
Когда картофель сварится, добавить в суп пассированные лук с морковью и обжаренную колбасу.
За 2-3 минуты до готовности положить натертые сырки, интенсивно помешивая суп, чтобы сырки растворились.
Добавить зелень и досолить суп по вкусу.
Елена Каралаш
Сделайте горячие сырные бутерброды.
На завтрак тоже сгодятся.
На смазанную и разогретую сковородку положить кусок сыра,
а на него - такого же размера кусок батона. Через пару минут
сыр начнёт плавиться, бутерброд можно передвигать по сковороде.
А ещё через пару минут - образуется румяная хрустящая корочка.
Всё! Готово! Приятного аппетита!
Отварить макароны, посыпать тёртым сыром, полить кетчупом!
Ж_
Жамиля))) _______
Котлеты с гречкой или рисом.
А может, блинчики? из картофеля или из муки обыкновенной? Для одного-это совем не сложно...
Ольга Плинта
спагетти по-болонски (упрощенный вариант) :
на 1 порцию - 100 г. сухих спагетти;
150-200 г. фарша;
1 маленькая луковичка;
1 маленькая морковка (без нее можно обойтись) ;
кусочек любой копченой колбасы или других копченостей;
2 столовые ложки томатной пасты;
1-2 небольших помидора, можно консервированных. Если нет помидоров, увеличить количество томатной пасты.
100 г. грибов (подойдут любые - замороженные шампиньоны, маринованные из банки, сухие - эти нужно предварительно замочить)
Сухое вино - по возможности;
2-3 столовые ложки растительного масла для обжаривания.
Специи - орегано, перец черный и красный, соль. (кроме соли без всего тоже можно обойтись)
Если хотите сделать по-настоящему вкусно, лучше, конечно, купить все продукты.
Отварить спагетти до стадии "аль денте" - слегка твердые. Лук мелко порезать, обжарить, добавить фарш, потом добавить по очереди - морковь, порезанную колечками, грибы, свежие или консервированные помидоры, предварительно порезанные, мелко порезенную колбасу. Жарить все минут 10, добавить томатную пасту, вино (или воду, бульон) , соль и специи и потушить еще минуты 3-4. Можно перемешать с о спагетти и немного прогреть, а можно спагетти выложить на тарелку "гнездышком" а внутрь поместить соус. Все приготовление займет минут 20-25. Приятного аппетита!
Katy Lutsenko :)
ну смотря что есть.
вот например оч вкусный и питательный салат:
вареная курица - желательно белое мясо, но можно и окорока - рвать по волокнам, потом сверху выкладываешь зеленый горох. чеснок и черный перец и майонез. Затем берешь яйцо, взбалтываешь и жаришь в виде омлета с 2х сторон - должен получится яичный блин - режешь соломкой и все туда же - на курицу) ) все перемешиваешь - Абалденно вкусно и сытно!
Иришка *****
Салат: сыр, сухарики, яйцо, чеснок, майонез. Все смешать, сыр потереть. Вкусно, сытно. Н е затратно. Если есть крабовые палочки, немного туда добавить. Бон апетит!
хоть продукты напиши, какие в доме есть..
Сделайте сырники, и вкусно и полезно.
Запечь в микроволновке картошку, порезать сало, и с чесночком.
Берешь стейк форели либо семги. На фольгу его. Обложил картошкой и кольцами лука. Посыпал перцем и солью. И в духовку его часа на полтора. Просто, полезно и у плиты стоять не надо. Достаешь "потненькую" из морозилки, накатываешь стопарь и.... Жизнь удалась)))
Можно сделать запеканку:
Понадобиться: колбаса (или сосиски) , картошка, сыр, майонез.
Берем картошку режем соломкой на сковороду, затем ее мажем майонезом, далее колбаса тоже режем соломкой, мажем ее майонезом, посыпаем тертым сыром и в духовку на минут 30! Вкусно и сытно!
Если совсем заморачиваться не хочешь, вот:
Понадобиться: одно яйцо, сыр, батон
Берем миску, трем туда сыр, затем в него разбиваем одно яйцо перемешиваем, должно получиться, что то вроде каши и намазываем на кусочки батона. Затем берем сковороду наливаем масло и на огонь, ждем пока разогреется и кладем бутерброды (этой кашицей на сковородку, чтоб поджарилась) , жарим до золотистой корочки (где то минуты 2-3)
Вот! Сытно и вкусно.
*прошу прошения если написала не очень понятно)
500 г мяса (свинина, куриное филе)
1 соленый огурец или маринованный
2 ст. ложки молотых грецких орехов
зелень (петрушка, укроп)
2 зубчика чеснока
3 ст. ложки майонеза

Инструкции:
Свинину или куриное филе порезать порционными кусками. Отбить молотком, посолить, поперчить. Обжарить с двух сторон до полуготовности.
Приготовить соус: мелко порезать зелень, огурец (или потереть на терке) , добавить чеснок пропущенный через пресс, орехи. Добавить майонез (или можно сметану) чтоб получилась густая масса. Не солить.

Готовое мясо выложить в форму, сверху толстым слоем выложить соус и поставить в духовку при температуре 220 С минут на 20-30. Можно ускорить процесс запекания поставив мясо в микроволновку и включив режим гриль, время такой готовки будет варьироваться от мощности вашего агрегата. Готовим до легкого подрумянивания.
Итак, открываем холодильник и смотрим что есть. Вынимаем все, что приглянулось и начинаем готовить.
1. Ставим большую сковороду или металлическую кастрюлю на плиту.
Наливаем немного растительного масла и складем кусочек сливочного.
2. Нарезаем мелко репчатый лук (можно лук-порей, зеленый или
любой другой). Кладем на сковороду и закрываем крышкой. Пусть пассеруется.
3. Берем любые грибы (кроме сухих): свежие, замороженные, соленые,
маринованные или в собственном соку. Любое количество, сколько
есть или сколько хочется. Нарезаем их мелко и кладем на сковороду
к луку. Перемешали, закрыли крышкой и пусть тушатся.
4. Берем любые вареные мясные продукты, можно сразу несколько видов: вареную курицу, говядину, свинину, сосиски, колбасу, тушенку и т. п. Нарезаем мелкими кубиками и кладем к луку и грибам. Перемешали,
закрыли крышкой, пусть тушатся.
5. Берем любые помидоры: свежие, мороженые, в собственном соку,
маринованные, соленые. Режем мелко и кладем в сковороду к остальным продуктам.
6. Достаем оставшиеся несъеденные макароны. Если таковых нет, их нужно сварить. Варим так: в кипящую воду добавляем немного растительного масла и 1/4 бульонного кубика. Если кубики не нравятся, можно добавить просто соль и 1 зубчик чеснока. Кладем макароны и варим. Готовые макароны выкладываем на сковороду и перемешиваем с другими продуктами.
7. Разбиваем в миску 2 яйца, кладем немного соли и взбиваем вилкой.
Можно добавить немного сливок или молока. А можно и не добавлять.
Выливаем эту смесь в сковороду к остальным продуктам.
8. Натираем на терке сыр. Посыпаем наше блюдо. Закрываем крышкой.
Через 3-5 мин. выключаем огонь. Блюдо готово.
Весь процесс приготовления занимает 20-25 мин. Готовим на медленном огне и не забываем помешивать.
Может Вам надо жениться?
Мarina Kiseleva