Еда на скорую руку
Что можно приготовить дома? Только не очень сложное, но вкусное (без рыбы и грибов)
Только не очень сложное, но вкусное (без рыбы и грибов)
Капустная запеканка «Прошу к столу»
Свежую капусту рубят и припускают в небольшом количестве воды в закрытой посуде. Слегка тушат. Без масла. Натертый сыр, манную крупу, растительное масло и яйца перемешивают с капустой, помещают в смазанный маслом сотейник, добавляют столовую ложку сметаны, посыпают толчеными сухарями и запекают.
При подаче поливают сметаной. Манки нужно совсем немного – для связи. Яиц беру 2 штуки на 1 кг капусты. Запеканка получается нежная.
Мясо с картофелем по-французски
1 кг свинины или говядины (филе)
1-1.5 кг картофеля
300 г лука
майонез
соль
перец
Лук нарезать полукольцами.
Мясо нарезать небольшими кусочками, отбить.
Картофель почистить, нарезать кружочками.
Половину картофеля выложить в форму для запекания, посолить, поперчить.
На картофель выложить лук.
На лук выложить мясо, посолить, поперчить.
На мясо выложить оставшийся картофель.
Картофель смазать майонезом и поставить в духовку.
Запекать при температуре 180 градусов до готовности (примерно 40-50 минут) . Сверху посыпать тёртым сыром.
Жареные сырные шарики.
Сначала приготовим тесто для жареных сырных шариков:
200 г теплой воды
200 г пива
5-6 сырых куриных яиц
Мука
Щепотка соли и чайная ложка сахара
Отделяем белки от желтков и взбиваем либо венчиком либо с помощью миксера. Затем желтки смешиваем с солью и сахаром, добавляем воду с пивом и кладем столько муки, чтобы тесто получилось полужидким (как густая сметана) . После этого примешиваем в тесто взбитые белки и всё тщательно перемешиваем. Тесто для жареных сырных шариков готово
Еще нам понадобится:
200 г сыра
200 г ветчины
Много растительного масла для жарки
Нарезаем ветчину и сыр на небольшие квадратики или прямоугольники. Затем складываем друг с другом ломтик сыра и ломтик ветчины и опускаем в тесто. Обжариваем в растительном масле (лучше всего использовать фритюр, но можно взять глубокую сковороду) .
Жареные сырные шарики подрумянятся и их можно вынимать пинцетом или кулинарными щипцами. Затем блюдо можно украсить зеленью, разрезанными апельсинами и маслинами.
Сырные блинчики
1,5 стакана муки
2 яйца
1стакана молока
150 г тертого сыра
1 ст. ложки сахара
Соль по вкусу
Желтки взбить с молоком, тертым сыром и сахаром. Добавить щепотку соли.
Белки взбить отдельно, добавить к общей массе.
Выпечь небольшие блинчики на сливочном масле.
Мясо с картофелем по-французски
1 кг свинины или говядины (филе)
1-1.5 кг картофеля
300 г лука
майонез
соль
перец
Лук нарезать полукольцами.
На картофель выложить лук.
На мясо выложить оставшийся картофель.
Жареные сырные шарики.
200 г теплой воды
200 г пива
5-6 сырых куриных яиц
Мука
Щепотка соли и чайная ложка сахара
Еще нам понадобится:
200 г сыра
200 г ветчины
Много растительного масла для жарки
Сырные блинчики
1,5 стакана муки
2 яйца
1стакана молока
150 г тертого сыра
1 ст. ложки сахара
Соль по вкусу
Курица с апельсинами и мёдом.
Курицу разделать на куски, выдавить сок 4 апельсинов и потереть цедру одного. Добавить 3 ст. л. жидкого мёда, посолить, поперчить, добавить чайную ложку паприки. Всё перемешать и дать постоять пару часов. А потом курицу вместе с маринадом выкладываете на противень и запекаете при температуре 200 градусов в течении 35-40 минут.
Вкус у курочки, НЕПОДРАЖАЕМЫЙ. А запах какой стоит, уму не постижимо. От одного запаха можно сойти с ума. Серьёзно! Попробуйте, очень рекомендую! ))
Стейк с кольцами репчатого лука
Для рецепта вам потребуется:
соус барбекю - 60 мл
кетчуп - 2 ст. л.
чеснок (мелко нарубленный) - 1 зубчик
говядина (кострец толщиной 4 см) - 1.1 кг
растительное масло (для жарки)
репчатый лук (толстыми кольцами шириной 2 см) - 750г
молоко - 125 мл
мука - 225г
соль - 1 ч. л.
Смешайте соус барбекю, кетчуп и нарубленный чеснок в форме для микроволновой печи размером 30 на 21 см. Положите в форму мясо, несколько раз переверните его. Закройте форму и поставьте в холодильник по крайней мере па 1час.
Поставьте 3-4-литровый сотейник в духовку и нагрейте в нем 5 см масла. Тем временем разберите кружочки лука на отдельные кольца. Налейте в маленькую миску молоко. В другой миске смешайте муку и соль.
Опустите кольца лука в молоко, затем в муку Обваляйте таким образом два раза. Кладиге кольца лука партиями в горячее масло и жарьте с двух сторон 3-5 минут. Переложите кольца лука на бумажные полотенца, чтобы с них стек лишний жир.
Тем временем нагрейте гриль. Положите мясо на решетку в сковороде. Поставьте сковороду в гриль на расстоянии 12 см от огня. Смажьте маринадом. Жарьте 10 минут. Переверните мясо, вновь смажьте маринадом и жарим еще 6-10 минут. Переложите на разделочную доску. Пусть вылежится 10 минут. Тонко нарежьте, подавайте на стол с кольцами лука.
Для рецепта вам потребуется:
соус барбекю - 60 мл
кетчуп - 2 ст. л.
чеснок (мелко нарубленный) - 1 зубчик
растительное масло (для жарки)
молоко - 125 мл
мука - 225г
соль - 1 ч. л.