я только начинаю познавать великие глубины кулинарии. .
хотелось бы каких нибудь не очень сложных рецептов по приготовлению оч вкусных блюд желатильно проверенных на себе*
ну и что бы не оч по карману било..
Еда на скорую руку
чего бы вкусненького приготовить, только не очень сложного
Пирог) http://www.say7.info/cook/recipe/536-Pirog-abrikosami.html
очень простой и вкусный бисквитный не песочный) можно добавить другии фрукты) можно сделать без фруктов только с маком карицей и орешками перед этим тесто разделить на три части, и смешать но.. пирог будит как булочка, не пропитанный, всегда пользуюсь этим сайтом и очень много рецептов приготовила от туда
Валентина Андриянова
спасибо может попробую. . за бисквит пока не брался.. страшновато что может не выйти и получится как резина. .
Ирина Лысова
не не ..это мой самый первый пирог,делай все именно так как на картинке и сам потом не поверишь что сделал)все оч оч вкусно)Испортить просто не возмождно)Тесто полу жидкое
Колбаски пожарь
Возьми 2 готовых вафельных коржа, смажь их майонезом, на один разложи мягкий мясной фарш, уже посоленый и приправленный. Накрыть вторым листом (майонезом внутрь) . Пусть полежат для пропитки минут 20-30. Разрежь на кусочки произвольной формы, обмакни во взбитое яйцо и обжарь на растительном масле.
Легкий ужин для усталого мужчины
400 г свежих креветок, 1 чашка муки, 1/2 чайной ложки пекарского порошка, 1/2 чайной ложки соли, щепотка мускатного ореха, 1 яйцо, 1/2 чашки пива, жир для жарки.
Очистите креветки. Поварите их в небольшом количестве воды 4 минуты и откиньте на дуршлаг. Смешайте сухие ингредиенты. Взбейте яйцо с пивом и добавьте к муке, все хорошо взбейте. Теперь смесь должна настояться в течении часа. Разогрейте жир. Окунайте каждую креветку в смесь и жарьте, пока она не станет золотистой.
Время приготовления 20 мин
Картофель по-испански
# картофель - 4 шт.
# перец сладкий зеленый - 1 шт.
# лук репчатый - 1 головка
# чеснок - 1 зубчик
# зелень петрушки рубленая - 1 ст. ложка
# лавровый лист - 1 шт.
# паприка молотая - 1/2 ч. ложки
# масло оливковое - 3 ст. ложки
# вино белое сухое - 1 ст. ложка
# перец черный молотый, соль по вкусу
1. Картофель нарежьте тонкими ломтиками, перец, лук и чеснок мелко порубите.
2. В глубокую форму, смазанную маслом, уложите слоями картофель, перец и лук, посолите, поперчите и посыпьте каждый слой чесноком и петрушкой. Перед тем как уложить последний слой картофеля, добавьте лавровый лист.
3. Посыпьте картофель паприкой и сбрызните оливковым маслом.
4. Влейте в форму поверх овощей вино и столько воды, чтобы жидкость заполнила форму наполовину. Доведите жидкость до кипения на сильном огне, прогревайте картофель в духовке 1 час при 200 °С.
5. При подаче оформите зеленью.
САЛАТ РОЗОВОЕ УТРО
200 грамм кеты (горбуши) горячего копчения.
1 свежий огурец.
2 средних помидора.
Майонез или сливочный йогурт для заправки.
Разобрать рыбу на маленькие кусочки (не резать, а разобрать руками на небольшие кусочки) . Удалить кости из рыбы. Очистить огурец от кожуры и нарезать кубиками или треугольниками. Для особо терпеливых - можно сделать шарики из мякоти огурца при помощи заточенной с одной стороны горчичной ложки.
Помидоры ошпарить кипятком, снять кожу и нарезать кубиками. Все смешать и заправить майонезом или йогуртом.
-----------------------------------
Куриные грудки в кефире
Куриные грудки - 600 гр, кефир - однопроцентный - 1 стакан, нежирный майонез - 1 ст. л. , укроп, чеснок, перец.
Соус - кефир смешать с майонезом, добавить укроп, чеснок и перец. В эту смесь опустить грудки и оставить на 30-60 минут. Потом на сковороду без масла, подливая чуть чуть соуса, закрыть крышкой и тушить до готовности, переодически подливая соус в сковородку.
Кекс "Негр в пене"
2 яйца, 1 стакан сахара, 1 стакан кефира, 1 стакан варенья ( я брала клубничное) . Все смешать, добавить 1 чайную ложку соды. Дать постоять тесту 10-15 минут, добавить 2 стакана муки.
Выпекать в разогретой духовке.

Время приготовления 20 мин
Картофель по-испански
# картофель - 4 шт.
# перец сладкий зеленый - 1 шт.
# лук репчатый - 1 головка
# чеснок - 1 зубчик
# лавровый лист - 1 шт.
# паприка молотая - 1/2 ч. ложки
# масло оливковое - 3 ст. ложки
# вино белое сухое - 1 ст. ложка
# перец черный молотый, соль по вкусу
5. При подаче оформите зеленью.
САЛАТ РОЗОВОЕ УТРО
1 свежий огурец.
2 средних помидора.
-----------------------------------
Куриные грудки в кефире
Кекс "Негр в пене"
Выпекать в разогретой духовке.

Салат "Гармония".
Кальмары-1кг
Лук-2шт
Грибы (шампиньоны) -500г
Кальмары отварить 4 минуты в солёной воде. Порезать соломкой. Лук порезать, ошпарить кипятком. Грибы обжарить. Заправить майонезом.
Салат "Питательный".
1 баночка кукурузы
4-6 яиц нарезать кубиками
150гр твёрдого сыра натереть на крупной тёрке
2 пачки лапши "Большая красная чашка" именуемой в народе "бичпакет". СУХУЮ лапшу без специй раскрошить, но не сильно мелко, не в пыль, а чтобы прослеживалась её волнистость. Я крошу не раскрывая пакет, чтобы руки не царапать, потом только вынимаю специи. Все смешать, посолить, поперчить, добавить майонез, дать настояться, продегустировать, если суховат, добавить еще майонез.
Салат "Вкусняшка".
Киви – 3 шт.
Яйцо – 5 шт.
Лук зеленый – 70 гр.
Майонез.
Все мелко порезать, заправить майонезом.
Сырный салат.
сыр – 300 грамм
яйца – 7 штук
чеснок – 8 зубчиков
лук зеленый, майонез – по вкусу
Яйца сварить и нарезать кубиками. Натереть сыр на крупной терке. Через чеснокодавилку выдавить зубчики чеснока. Все перемешать с майонезом.
Сверху посыпать зеленым луком. Салат должен постоять не менее 10 часов.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА !
P.S.Если захочется что-нибудь ещё или что-то посложнее - заходите ко мне в блог ( раздел "кулинария"). Милости прошу.
Кальмары-1кг
Лук-2шт
Грибы (шампиньоны) -500г
Салат "Питательный".
1 баночка кукурузы
4-6 яиц нарезать кубиками
Салат "Вкусняшка".
Киви – 3 шт.
Яйцо – 5 шт.
Лук зеленый – 70 гр.
Майонез.
Сырный салат.
сыр – 300 грамм
яйца – 7 штук
чеснок – 8 зубчиков
лук зеленый, майонез – по вкусу
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА !
жаренная картошка с грибами
Филе курици порезать не мелкой соломкой, приправить приправой для курици. Выложить на сковороду, добавить лук полукольцами и протушить в консервированном соке от ананасов. 10-15мин.
Мелко нарезать чернослив и добавить к курице, туда и ананасы. По вкусу добавить соль и перец. Ещё 10-15 минут и подать с любым гарниром. Пальчики оближешь.
Начни с картошки, потом яишница, потом попробуй делать салаты ну самы элементарный это из огурцов и помидоров... так что дерзай... желаю успехов!
Бутерброд немецкая закуска. butter-хлеб, brot -масло
Вкусная закуска (рецепт брала на сайте "едим дома" от Tatty)
-----------------------------"Нежный рулет с тунцом"------------------------------
1 баночка консервированного тунца, 1 крупная луковица, 3 яйца, пучок укропа, 2 листа лаваша, майонез.
Рыбу разминаем вилкой, лук и укроп мелко нарезаем, яйца отвариваем и разминаем. Каждый лист лаваша разрезаем на 2 одинаковые части. Кладем 1 листик лаваша, смазываем майонезом (смазываем тонко-тонко, я майонез размазывала кондитерской кисточкой) . На него выкладываем рыбу. На рыбу лист лаваша -> майонез -> яйца -> лист лаваша -> майонез -> лук и укроп -> лист лаваша. Скатываем в рулет, разрезаем на 2 части, обматываем пищевой пленкой, убираем в холодильник на некоторое время (я убирала на 1 час) .
----------------------------------"Манты"------------------------------------------------------
Тесто: 1 ст. воды, щепотка соли и мука до очень хорошей крутизны. Замесили тесто, дали ему полежать минут 20, помяли и можно готовить.
Начинка: свинина+говядина (в идеале + баранина) + очень много лука (почти 1:1 с мясом) . Все режем на мелкие кусочки. , добавляем соль, черный перец и кинзу (кориандр) . Хорошенько перемешиваем.
Тесто нарезаем небольшими колобками, раскатываем в тоненькую лепешку, на середину кладем начинку, хорошенько защипываем. Готовим в мантоварке или пароварке. Готовые манты подавать со сметаной или сливочным маслом, по деланию можно посыпать зеленью.
--------------------------------"Куриные оладьи"---------------------------------
Измельчить 1 луковицу в блендере (или потереть на терке) , 0.5 кг. куриных грудок (те, что "белое мясо") нарезать на мелкие кусочки (примерно по 1 см.) , добавить к луку. Туда же добавить пару ложек майонеза и немного любимых приправок. Выдавить 1 зубчик чеснока. Хорошенько перемешать, поставить мариноваться (в идеале на ночь, но если нет времени, то хотя бы на 1-2 часа) .
2-3 яйца взбить, добавить 2 ложки муки, хорошо перемешать, чтобы не было комочков и вылить в мясо. Перемешать, жарить на растительном масле, выкладывая массу ложкой.
--------------------------------"Куриные желудки в белом вине и сливках"----------------------------
Гр. 700 куриных желудков моем (если нужно чистим) , нарезаем соломкой. 2-3 крупных луковицы нарезаем полу-кольцами. В сотейнике обжариваем желудки, добавляем лук, еще томим минут 10. Добавляем 1.5 ст. белого сухого вина. Даем закипеть, добавляем пару зубчиков чеснока (через пресс) , чуть-чуть подсаливаем, тушим на медленном огне примерно 1 час.
После этого добавляем 2-3 ложки очень густых сливок (в идеале, конечно, деревенских. Я брала "Валио"). Даем потомиться еще минут 10. Все!
---------------------------------"Говядина в луковом подливе"----------------------------------
Говядина, лук 2-3 крупных головки, кетчуп, примерно 1 ст. л горчицы, красный сладкий перец, черный перец, соль по вкусу.
Мясо нарезаем соломкой. Обжариваем чуть-чуть в сотейнике, добавляем лук (полукольцами) , еще обжариваем минуты 3-5. Добавляем воду, томатную пасту. Даем закипеть. Добавляем перец, горчицу, солим. Закрываем крышкой, тушим на маленьком огне самое меньшее 1 час (лук распарится, а мясо получатся мягчайшее) .
------------------------------------"Творожные колечки"-----------------------------------------------
0,5 кг творога, 2 яйца, 1 стакан сахара, 0,5 стакана сметаны, разрыхлитель, мука до такой густоты, чтобы можно было тесто пальцами разровнять на столе в пласт.
Все смешать, раскатать в пласт толщиной примерно 1 см. Вырезать кружки, в них сделать дырки. Жарить во фритюре. Выложить на бумажное полотенце (чтобы излишек масла убрать) , посыпать сахарной пудрой.
P.S. Я, когда заводила тесто, уменьшила норму продуктов вдвое.
А, ты начни с жарки картошки.